Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов
Пусто

У постов еще нет тегов

Блоги

До слез... украсть ребенка можно за 15 секунд...
к блогу пользователя    21 Октября 2014 в 11:24

Какая опасность грозит ребенку в современном и подчас очень жестоком мире? Книги не читают? Слишком много сладкого едят? Перед компьютером сидят?

Конечно, все это так. Но есть беда, которая гораздо ближе и куда страшнее, чем можно себе представить. Каждые полчаса в России пропадает без вести ребенок. Каждые шесть часов в России пропадает ребенок, которого никогда не найдут. Каждого второго ребенка - похищают.

И, как оказалось, многим взрослым не стоит быть настолько уверенными в том, что дети или внуки никогда не заговорят с незнакомцем и уж тем более не уйдут с ним в неизвестном направлении.

Съемочная группа «Центрального телевидения» провела весьма любопытный эксперимент: может ли чужой человек за считаные секунды увести ребенка с детской площадки? И результаты потрясли многих родителей.

Подробнее о том, сколько времени нужно преступнику, чтобы похитить ребенка, и как обезопасить малыша от встречи с педофилом, - в видеоматериале НТВ.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1062076/#ixzz3GlIlBfdD


---------------------------------------------------

Вот интересно, сколько раз нужно сказать ребенку, что никогда и никуда нельзя уходить с чужими?????????????????????


Комментарии (12)

Надежда Денисова 21 Октября 2014 в 12:08

Ребёнку можно говорить бесконечно что никуда ни с кем нельзя ходить, всё равно есть вероятность что он может пойти. И это действительно страшно.

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 21 Октября 2014 в 13:32

Смотрела передачу! Мне кажется, что сколько не говори, все равно дети настолько наивны, что можно найти способ их увести грусть
Очень страшно это все!!! слёзы

Анюта Крапивина 21 Октября 2014 в 14:15

Хоть тысячу скажи, все мало будет!!! отчаяние Буквально вчера гуляли с Мирой в парке, шишки искали, нагнулась шишку поднять-а Миры нет уже, убежала! отчаяние А у нас парк типа "зеленого островка",а вокруг-дорога, где машины как сумашедшие носятся! У меня чуть инфаркт не случился!!! злостьХорошо, что она к фонтану убежала, в центр... Я ей спокойно постаралась объяснить, что убегать нельзя, а если хочешь отойти, то нужно сказать... Так она еще и истерику на весь парк закатила!!! злость

Nadin "" 21 Октября 2014 в 14:53

Действительно "до слёз"!!! Может для детей, которые участвовали в эксперименте , это стало уроком на всю жизнь!?

Марго Б. 21 Октября 2014 в 17:15

Ооооо...это моя больная тема(((((как страшно за наших детей!ужас!а как 3 летнюю девочку с сада похитили-шок!!!!!!!!!

Екатерина Соколова 21 Октября 2014 в 22:12

ого, я и не представляла, что это такая масштабная проблема ! Но почему нет хотя бы каких- то чипов, которые можно прикрепить на подкладку одежды чтили, чтобы начинал подать когда расстояние от мамы больше 10 метров скажем... Ну какие- то средства есть? ( видео у меня не загрузилось на планшета)

Карина And Дэника 21 Октября 2014 в 23:26

есть такие устройства,они на телефон сигнал подают когда ребенок отходит

Мария Круглушина 22 Октября 2014 в 15:51

О, вот тут поподробнее? Хочу такую штуку

Карина And Дэника 22 Октября 2014 в 16:47

http://babysecurity.ru/bezopasnomt-u-bassenja/signalizatsiya-kontrolya-za-rebenkom-u-bassejna-i-presnogo-vodoema, вот такого плана есть и другие на подобие

Nin@ Uneev@ 22 Октября 2014 в 08:35

да это жутко.

Ксения Долгова 25 Октября 2014 в 17:43

Страшно. Сама в панике ношусь по магазину,если Алиса в вещах спрячется. Зато на днях она медленно поднималась,а у меня Тимонька тяжёлая на руках + сумки. Говорю ей что сейчас отнесу все наверх и за ней спущусь,пусть сама потихоньку поднимается. Открываю квартиру (5этаж,Алиса на второй поднимается),слышу,что дверь подьездная открылась,мужики зашли. Она их только услышала,с бешеным визгом залетела на пятый этаж. Порадрвало такое чувство самосохранения.

Юка Травкина 27 Октября 2014 в 10:20

Вика Брусова кидала эту ссылку в контакте... я смотрела...
Слов нет... эмоций море...