Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

Блоги

Папа на родах: за и против
к блогу пользователя    4 Ноября 2010 в 02:14

Всё чаще в рассказах о беременности мелькает фраза «Партнёрские роды». Под ними подразумевается присутствие на родах будущего папы. Но стоит ли брать супруга с собой или лучше оставить его дома, как делали наши родители? В каждом случае есть свои положительные и отрицательные стороны, и, рассмотрев их, роженица сможет решить, как будет лучше.

теги: папа,

Комментарии (8)

Вот именно, решение должно быть обоюдным, не стоит насильно вести мужчину на роды.
И вообще если вам интересно можете вступить в дискуссию по этой теме тут http://blog.cafemam.ru/show/9901/9960

Ксюша Пителина 4 Ноября 2010 в 16:08

Роддом - это не больница. Вы идете туда не аппендикс вырезать, ни камень из почки выгонять, ни болеть... Это к тому и род ДОМ. Это ДОМ! Это не кровопролитный бой ни на жизнь, а на смерть. Это первое место, куда приходит ВАШЕ ДИТЯ. Первым человеком, взявшим на руки этот маленький сверток, ничего не понимающий и жутко всего боящийся, должен быть ПАПА. С этого и начинается ОТЦОВСТВО. РОДИТЕЛЬСТВО. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
А что было во время наших родителей?? После изрядного перепития с друзьями, проставившийся недавно папаша привозит жену домой, у нее на руках маленькое существо, то ли на него похожее, то ли на нее, непонятно... Свой - не свой? Мое- не мое? Откуда взялся? Что теперь делать? Куда бежать? Зачем?
Это ИСКАЖЕННОЕ РОДИТЕЛЬСТВО.
Не надо ставить ориентир на то, что было у наших родителей!
Мы вправе все изменить к лучшему!
Я ЗА РОДЫ С ПАПОЙ ! ОДНОЗНАЧНО И БЕСПОВОРОТНО!

Анютины Глазки 13 Ноября 2010 в 19:03

+1 улыбка

Ксюша Пителина 15 Ноября 2010 в 14:32

улыбка дружба

Карина And Дэника 4 Ноября 2010 в 19:46

Я против присутствия мужа на родах, так как считаю что ему не надо это все видеть.Я когда вспоминаю свои то понимаю что муж там был бы абсолютно лишним

Надюшка Лапенок 4 Ноября 2010 в 20:24

мой муж наотрез отказался, и ничего сейчас нормальный папа из него получился. в любом случае мужчина должен сам этого захотеть, нельзя его заставлять. мне так было бы не до мужа точно. ни знаю кому как а по мне так пусть папа на следующий день на смотрины приезжает а на родах они зачастую мешают врачам и маме

Наталья Скороходова 4 Ноября 2010 в 22:16

А мы рожали вместе!!!и я очень за это благодарна мужу!Без его помощи и поддержки я бы так не продержалась!А мы обошлись даже без анестезии,потом что дышали и пыхтели вместе!!!Причем муж ни на секунду ни выходил,только ели позвать акушерку(их никогда не было,когда они были нужны!!!)

P.S но желание должно быть конечно обоюдным!!!

...хотя ничего такого противного и страшного в родах нет, много просто зависит от того,как роженица себя будет вести..

Наталья Скороходова 4 Ноября 2010 в 22:30

согласна с Kusya Pitelina