Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

У постов еще нет тегов

Блоги

Как выбрать купальник?
к блогу пользователя    21 Апреля 2010 в 11:13

Купальный сезон

Часто выбор пляжного арсенала ставит нас в тупик: среди огромного ассортимента непросто найти идеал. А после длительных примерок еще и собственное тело начинает казаться далеким от совершенства. Как же быть? Тщательно изучить свою фигуру и облачить ее в купальник нужной формы, чтобы во время отдыха чувствовать себя на высоте!

"ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ"

Это фигура с правильными пропорциями, где бедра и плечи имеют примерно одинаковую ширину, а талия четко обозначена.

* Главное – не нарушить созданных природой пропорций тела. Низ с завышенной талией сделает туловище слишком коротким; юбка с пышными оборками или парео, завязанное по линии бедер, зрительно их увеличит;

* Смело примеряйте цельные купальники без чашечек, ассиметричные фасоны, купальники светлых цветов и блестящих оттенков, трусики с очень низкой посадкой – все это вам подходит!

"ПРЯМОУГОЛЬНИК"

Спортивный силуэт также отличается одинаковой шириной плеч и бедер, но при этом невыразительной талией. Ноги обычно короче туловища.

* Цельная модель с глубокими вырезами по бокам создает эффект осиной талии. Зрительно удлинить ноги поможет нижняя часть купальника треугольной формы – на узких завязках или шлейках чуть выше центра бедра.

* Лучше предпочесть глубокий V-образный вырез, а также вертикальные, но не горизонтальные полоски. Последние визуально лишат вас талии.

"ТРЕУГОЛЬНИК"

У обладательниц мальчишеской фигуры плечи широкие и угловатые, а бедра узкие. Линия талии обычно выражена не четко, грудь чаще маленькая.

* Лифы с уплотненными чашечками на косточках хорошо создают форму, а складки и поперечные узоры добавляют недостающий объем. Хорошо будут смотреться также лифы без бретелей, с поддерживающей резинкой по всей окружности.

* Модели с бретелями вокруг шеи сужают плечи, а низ в светлых тонах визуально расширяет бедра. Равно как и форма шортиков на цельных и раздельных купальниках.

"ГРУША"

У девушек с таким типом фигуры бедра обычно шире, чем плечи. Иногда эта разница незначительна, а порой, наоборот, ярко выражена. Часто встречаются пышные формы, большая грудь.

* Подходят купальники с широко разведенными бретелями – они выгодно "расправляют" плечи. Верх лучше выбирать в светлых красках, а низ – в темных. Цельный купальник может быть черного цвета. Посадка трусиков должна быть высокой.

* Модели с чашечками на косточках и широкими бретелями хорошо держат бюст. Подчеркнуть форму и объем, а так же исключить возможность "аварии" в шторм, поможет лиф с запахом. Чтобы скрыть лишний вес, пригодится купальник с высоким содержанием лайкры.


Комментарии (12)

в закладки)))одобрениеодобрениеодобрение

и я в закладки, спасибо!!! поцелуй

Ксюша Пителина 21 Апреля 2010 в 11:53

у меня "песочные часы", но с чашечками всегда нормульно шел купальник. только в прошлом году без чашек взяла. тоже нормуль. мне повезло) почти все идет. только не люблю я, когда лямки через оба плеча. лучше вообще без них, или через шею

Анастасия Бабий 21 Апреля 2010 в 14:14

Я люблю через шею лямки, а в этом году хочу купить купальник с чашками.

Ксюша Пителина 21 Апреля 2010 в 16:21

я тоже с чашечками закажу)

Klavdia Strømhylden 21 Апреля 2010 в 12:14

а мне не один тип не подходит,,и я себя не считаю не стандартной,,,у меня есть закрытый купальник для бассеина и открытый загарать,,,только все без чашечек,,,т.к грудь большая да и не удобно с чашечками, но знаю одно ,,когда выбраю купальник уходит очень много времени на ето,,,

Анастасия Бабий 21 Апреля 2010 в 14:15

На счет времени, это точносмех

//// //// 21 Апреля 2010 в 12:20

а у меня сейчас тип фигуры - Шарик, смехсмехсмех для меня купальник есть?смехсмехсмех

Анастасия Бабий 21 Апреля 2010 в 14:15

смех

Марина Червинская 21 Апреля 2010 в 14:06

перенеси это в сообщество женское-многим пригодится инфа одобрение

Светлана Светлая 21 Апреля 2010 в 16:56

не хочу цельную модель )))

поцелуй поцелуй поцелуйсупер