Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

У постов еще нет тегов

Блоги

Новое событие!!!
к блогу пользователя    6 Июля 2010 в 09:36

В эту субботу(3.07.2010) мы покрестили нашу любимую доцю. Меня конечно же в церковь не пустили, поэтому я переживала на улице. Покричали мы от всей души. Крустный развлекал, как мог и чем мог.

Обряд крещения я не видела, но условия мне не понравились. Тут нас крестять, рядом что-то чинят. Что нельзя было на пол часа прекратить. И договаривались с одним батюшкой, покрестил другой, свидетельство о крещении не дали, в общем ужас.

Так нам батюшка еще скозал на следующий дени прийти утром с дочкой на причащение к 8-и часам. Мы пришли там шла служба, простояли 40 мин., а служба все идет. Доця уже буянить начинает(утром разбудили, чтоб на причащение сходить), я спросила сколько будет еще длиться служба и мне ответили еще мин 30. В итоге мы ушли, не дождавшись.

Домой пришла злая, им же виднее во сколько у них заканчивается служба, что нельзя было сразу сказать, чтоб мы приходили к 9-ти.

Потом пришли  домой, отметили это знаменательное событие. 

Фото потом покажу, еще не скинула на комп. 


Комментарии (53)

Нютка Андреевна 6 Июля 2010 в 09:47

Тоже хотим сынулика покрестить, ждём когда его крёстной 18 лет исполнится (в октябре). А почему свидетельство не дали? первый раз такое слышу, вы же за всё платите.

Анастасия Бабий 6 Июля 2010 в 14:29

Мы договаривались с одним батюшкой, а крестил другод

Нютка Андреевна 6 Июля 2010 в 16:08

ой, чего-то я и не поздравила стеснение стеснение стеснение стеснение стеснение
Поздравляю @->- @->- @->- @->- @->- @->-, обязательно причаститесь, ведь это заключительная часть обряда. Счастья ВАМ и здоровья. @->- @->- @->- @->- @->- @->-

Анастасия Бабий 7 Июля 2010 в 14:44

Спасибо

Anna Кa 6 Июля 2010 в 10:10

а почему в церковь-то не пустили?

Анастасия Бабий 6 Июля 2010 в 14:30

Мам не пускают, почему не знаю, положено так наверное

Anna Кa 6 Июля 2010 в 14:31

странно. первый раз слышу.....

Инкогнито Инкогнито 6 Июля 2010 в 16:00

Ничего себе прикол. Мы сегодня младшую крестили. Я и со страшей была. И с младшей была. Странная у вас там цеерковь какая-то удивление

Екатерина Федорова 6 Июля 2010 в 10:26

Странно что Вас в церковь не пустили, мы в 40 дней крестили сына, я была в церкви, но малыша просто трогать не разрешается и рядом стоять. А так я даже снимала на кассету все.
А для того чтобы причаститься нужно на службе побывать, это все для Вашей же дочки, иначе зачем крестили? У нас обычно на службе идет исповедь, а потом после службы причащение. В церкви всегда много людей с младенцами и все прекрасно стоят всю службу, ну заплачут, ничего страшного, там такое умиротворение что на такие вещи не обращаешь внимания.
А сейчас сын с удовольствием ходит в церковь, сам меня зовет. Не злитесь, на это нет причин. Просто чаще ходите в церковь с дочкой, ведь именно для этого вы ее и крестили, чтобы она ближе была к этим ценностям. А вообще на сколько я знаю на первое причастие должен кресный вести, а не мама, он теперь в ответе за Вашу дочку.

Анастасия Бабий 6 Июля 2010 в 14:37

Когда мы пришли к церкви. люди аж на ступеньках стояли. В церковь я попала с дочкой. мы и 5 мин не простояли, очень жарко(на улице 34 градуса, а в помещении вообще ужас). ближе к 9-и начали приходить мамашки с детьми. На счет умертворенных людей, это не про нащих людей, две бабульки такой скандал подняли из-за того, кому достанется стул. Все стоят друг на друга косо смотрят. Я не зашла, а влезла в церковь, не хотели пропускать, мол мы тоже тут стоим

Екатерина Федорова 6 Июля 2010 в 14:47

странно как то, ну это дело каждого кто за чем в церковь ходит. Кто то стулья делить))) А у нас в Нечаянной радости такой покой обволакивает, что ничто остальное неважно, да и в деревне у свекров тоже хороший приход, а какие там послушницы милые, деток любят.
Я в ближайшую церковь к дому тоже не хожу, мне там как то некомфортно, предпочитаю ездить в другую.
Нас когда крестили нам свидетельства кстати дали. Но это я думаю не так важно.
А маму не пускают, чтобы ребенок был спокойнее, не плакал и не звал ее, ведь в это время ребенка передают под ответственность кресного, а если мама возьмет малыша на руки, то все испортит. Мне до крестин бабушка в церкви даже дала малыша покормить за ширмой.

Инкогнито Инкогнито 6 Июля 2010 в 16:03

Я практически все крещение дочу держала. Батюшка сам так сказал. Да и в обряде участие принимала. Обалдеть. Церковь и вера вроде как одна, а на деле получается, что везде все по-разному? грусть

Екатерина Федорова 6 Июля 2010 в 16:13

Мне вообще странно это слышать. Просто получается что кресная ребенка это вы. Только кресный должен держать ребенка на руках, кресная мама это не так важно, как кресный.
А я тут вообще недели 2 назад узнала что моего мужа, даже не ставя его в известность, сделали и записали кресным его племянницы 2 года назад. Мы немножко шокированны, это вообще уже ни в какие ворота не лезет((( Причем с этой семьей мы практически не общаемся. А теперь даже не знаю что делать то.улыбка

Инкогнито Инкогнито 6 Июля 2010 в 17:34

Когда старшую крестили, я присутствовала, но на руки взяла ребенка когда уже покрестили и крест целовать надо было, Батюшка мне в руки от алтаря передавал. В этот раз у меня младшенькую забрали только после клятв кресных, практически перед самой купелью. Держал и принимал из купели крестный. Оставшуюся часть крещения держала крестная, мне дите отдали опять у алтаря после коленоприклонения (или как это называется, когда крестишься, встаешь на колени и кланяешься до пола). Нам сказали, что для девочки главное крестная, крестный вообще не обязателен. В общем я окончательно запуталась. Завтра едем причащаться.

Екатерина Федорова 6 Июля 2010 в 17:47

На сколько я знаю для девочки и мальчика важен именно крестный, крестная мама необязательно. Это нам священник объяснил. Мужчина принимает ребенка из купели, соответственно он первый после господа и священника берет его в свои руки.

Инкогнито Инкогнито 6 Июля 2010 в 18:10

Я человек в этом отношении вообще не просвещенный. Говорюто, что нам в церкви сказали. У старшей крестного нет. Только крестная. Вы заинтриговали. Поищу инфу или у батюшки завтра спрошу.

Екатерина Федорова 6 Июля 2010 в 18:12

Напишите только, что вам священник скажет. А моего мужа кресным именно священник записал. Не может быть чтобы он не знал что так нельзя вообще, что это не правильно. Странно как то((

Инкогнито Инкогнито 6 Июля 2010 в 19:00

Ссылка, которую вы дали, просто супер. Я там много чего узнала. Завтра обязательно отпишусь.

Екатерина Федорова 6 Июля 2010 в 16:55

www.truechristianity.info/ask_priest_baptism.php нашла хороший сайт с ответами на все мои вопросы по поводу кресных. Из ответа священнника получается что мой муж никакой не кресный этому ребенку.
Вот цитата:" крестные обязательно должны присутствовать на Крещении. Если "крестного" нет на Крещении, значит, он - не крестный вовсе. Еще крестный называется - восприемником. Восприемник - это тот, кто принимает на руки ребенка, вынутого из купели. Как может называться восприемником тот, кто и вовсе не был в церкви в сам день совершения крещения? Происходит Великое Таинство Крещения, человек рождается в жизнь вечную, приходит ко Христу, это день радости для крещаемого, его крестных и родителей... А крестного нет... Потому, что он просто не смог прийти, это православный человек не смог прийти в сам день Крещения! Если в сам день его не было, то неужели он придет в другой день? Думаю, что нет. "
Я уверена что мой муж не отказал если бы его попросили стать кресным, но его никто даже в известность не поставил.

Инкогнито Инкогнито 6 Июля 2010 в 17:35

Нажимаю на ссылку, попадаю на эту же страницу. грусть

Екатерина Федорова 6 Июля 2010 в 17:45

Вы скопируйте и вставьте в адресную строку

Инкогнито Инкогнито 6 Июля 2010 в 18:11

Точно, спасибо. улыбка Стормозила я чего-то. смех

Екатерина Федорова 6 Июля 2010 в 14:49

Кстати поздравляю с крещениемлюбовь Обязательно найдите время и причастите малышку

Анастасия Бабий 6 Июля 2010 в 15:13

Обязательно причастим. Спасибо за поздравления.

Ольга Ермолаева 6 Июля 2010 в 11:41

Поздравляем! @->- @->- @->-
А почему в церковь не пустили? Странно...
У всех знакомых и родных мать присутствовала при обряде, только держит крёстная или крёстный. Мать рядом стоит.
И что, ещё свидетельство какое-то есть? Слышу в первый раз...честно....Обычно крестят, надевают крестик и всё.

есть и свидетельство,нам дали улыбка

Ольга Ермолаева 6 Июля 2010 в 15:33

Серьёзно?
А когда меня крестили не давали ничего. Да и у знакомых тоже нет...

у меня тоже нет,а у сына есть,красивое такое улыбка

Ольга Ермолаева 6 Июля 2010 в 17:43

Здорово! одобрение улыбка

Анастасия Бабий 6 Июля 2010 в 14:43

Спасибо! Мне мама рассказывала, что когда меня еще крестили, уже тогда маму в церковь не пускали.

Ольга Ермолаева 6 Июля 2010 в 15:34

Может это где как...?

Klavdia Strømhylden 6 Июля 2010 в 12:15

поздравлйю вас с крешенем!!!
а почему тебя не пустили в церковь, когда мы крестили племянника мою сестренку и папу пустили, т.е родителей, а еше нам столько всего надо было купить, спецальную большую иконку книжкой, крестик, за свидетельство, за крешение, вообше все вышло около 4 000 руб в Питере, но мне понравилось, правдо было долго и холодновато, но поначалу со мной не очень вежлево говорили, а потом узнав, что я живу в Норвегии, когда заполняли в свидетельстве мою фомилию спросили и потом такии ласковые стали, не поняла в чем была разница, но мы рады, не растривайся, все у вас хорошо будет, и свидетельство не забудьте все таки забрать,,,

Анастасия Бабий 6 Июля 2010 в 14:44

Спасибо!

Анастасия Попова 6 Июля 2010 в 12:37

Поздровляю!!! А почему в церковь не пускают?????????7 Мы в августе будим крестить!

Анастасия Бабий 6 Июля 2010 в 14:45

Спасибо за поздравления! Почему не пустили не знаю

Поздравляю с крещением!
А я в церкви была и на второй день нас не приглашали улыбка

Катерина Эрлер 6 Июля 2010 в 13:16

Я тоже в церкви находилась и наблюдала, моя батюшке подпевала весь процесс крещениясмех
Свидетельство тоже нам выдали, вы разберитесь с этим, если у вас за всё залачено, выдать далжны.
А на причащение не только маму приглашают так сказать (насчте папы не помню), но и крестную тоже.

Марина Бегичева 6 Июля 2010 в 13:26

Ой как у вас строго. Я была на крещение и к сыну подходила.

Ольга Бирюкова 6 Июля 2010 в 13:46

у нас мам тоже не пускают...чего там связано с молитвой и врожденным, видимо, у женщин грехом...
короче дурь...

но если крестят, то больше нет ничего улыбка

Надежда Чужакова 6 Июля 2010 в 13:51

да, извиняюсь, но как то по уродски сделали( в нашу церковь пускают родителей... а вот крестных у меня не было(
а доцю ПОЗДРАВЛЯЕМ!! улыбка

Анастасия Бабий 6 Июля 2010 в 14:47

Спасибо!

Карина And Дэника 6 Июля 2010 в 14:06

Да в церковь часто мам не пускают, хотя мы крестили и всех пустили, Вас конечно поздравляем с крестинами

Анастасия Бабий 6 Июля 2010 в 14:48

Спасибо!

♥ღ♥Ира Марк♥ ღ♥ 6 Июля 2010 в 17:35

Поздравляю с крещением @->- @->- @->-А с причастием как-то странно.должны же понимать что маленький ребенок, мы когда к первому причастию ходили нам сразу сказзали приходите за полчаса до окончания,мы почти не ждали

Пусть Ангел жизнь ее хранит!!!!

У нас родителей пускают.
Свидетельство дают.
Причащают деток вне очереди...

Эмилия Лисецкая 6 Июля 2010 в 22:26

поздравляю! @->- лично я тоже при крещении не присутствовала, поскольку крестили сразу после родов, а женщинам до 40 дней после родов участвовать в таких обрядах нельзя

Анастасия Бабий 7 Июля 2010 в 14:49

Спасибо за поздравление

Евгения Удилова 7 Июля 2010 в 08:35

Ангелочки анимации открытки картинки
Анимации Ангелочки


поздравляю!!!!

Анастасия Бабий 7 Июля 2010 в 14:50

Спасибо!

с крещением вас дружба и дочку отдельно поцелуй а я была в церкви, мало того половину церемонии сама доченьку на руках держала, она там с малышом одним за священослужителем все молитвы повторяла на своем тарабарском языке и пела в такт))))))вообщем, тоже было весело! у нас только папу не допустили до церемонии улыбка

Анастасия Бабий 7 Июля 2010 в 14:51

А у нас на оборот, маму

Мили ******* 10 Июля 2010 в 09:09

поздравляю @->-