Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Обо всём понемногу

День сегодня суматошный и жаркий. Лина съездила на экскурсию с классом в Исаакиквский собор. Заодно…

У постов еще нет тегов

Блоги

Юка Травкина
Посмотреть профиль
Мама очаровательной дочурки

Полезные ссылки

Контакт
ОК

Хэлп, нужна помощь.... особенно беременюшки.
к блогу пользователя    28 Апреля 2014 в 19:54

Здрасти....

Как вы знаете я ушла в декрет...

Оформила больничный лист в поликлинике и отнесла его на работу, там написала заявление на отпуск и всё... как я думала, но....

б/л мне вернули... с просьбой предоставить его ещё и с подписью председателя врачебной комиссии....

Принесла я его сегодня в поликлинику к себе, а там меня обратно посылают, что мол типа всё правильно и это же не просто б/л, а отпуск по беременности и родам... и всё правильно оформлено... ссылаются на приказ....я так понимаю на этот Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 № 624н (Приказ Минздравсоцразвития Российской Федерации от 29.06.2011 № 624н)

читаю его, вроде в поликлинике правы.....

говорят, что всем такие выдают....

Кому верить? Кто прав?....

Очень не хочется 20 раз туда-сюда мотаться и "играть в испроченный телефон".....

а если я сейчас на работу его обратно отвезу, а там скажут не знаем ничего нам надо с подписью.....

что......ещё раз мотаться и доказывать уже в проликлинике, что вот вынь и полож подпись... на б/л....

КТО из НИХ не правильно трактует закон/приказ?

Кто что знает про это, подскажите?

Спасибо.


Комментарии (21)

Карина And Дэника 28 Апреля 2014 в 20:00

Ой Юлек я тут не помощник вообще нечего незнаю. скажи на работе что щас дают такие и какой подписи комиссии не бывает

Юка Травкина 28 Апреля 2014 в 20:14

это пока единственное, что пока приходит в голову.... или в конце концов свести ИХ и пусть сами разбираются отчаяние злость

Карина And Дэника 28 Апреля 2014 в 20:54

правильно так и скажи им если что не устраивает руки в ноги и сами иди и разберайтесь

Юка Травкина 1 Мая 2014 в 13:36

смех
Всё решилось отлично и в мою пользу.....

Nin@ Uneev@ 28 Апреля 2014 в 23:23

а у вас нет горячей линии соц страха? вот у нас у знакомой была непонятка, но правда не по такому вопросу она обратилась в электроную приёмную соц. страха через двое суток получила исчерпывающий ответ.

Юка Травкина 1 Мая 2014 в 13:36

Всё решилось в мою сторону
Руководитель отдела по расчётам позвонила при мне в ФСС пообщалась там с зам нач "какого-то" отдела и он её сообщил, что раньше подпись была нужна обязательно, но теперь это требование сняли....
А именно такой б/л по бер и родам не является обычным б/л и подпись в нём не нужна т.к. это отпуск по бер и родам....
Наш отдел по расчётам с персоналом согласился с тем что я права и в моей ЖК тоже правы и принят мой лист...

Nin@ Uneev@ 1 Мая 2014 в 20:15

хорошо что разобрались. а сразу разобраться не могли, надо было тебя в ЖК погнать. бюрократы....

Юка Травкина 4 Мая 2014 в 19:44

всё как не для людей

Мария Круглушина 29 Апреля 2014 в 00:35

У нас главврач подпись ставит. Мне ни разу такой больничный не вернули

Юка Травкина 1 Мая 2014 в 13:35

Повезло... улыбка
Но и у меня всё решилось в мою сторону.... в моей ЖК были правы

Юлия Щукина 29 Апреля 2014 в 07:22

Юлек, удачи тебе, так давно был мой декрет, что я не помню кто там что подписывает стеснение

Юка Травкина 1 Мая 2014 в 13:35

))))
я быстренько в этом разобралась и оказалось что в ЖК правы

А. Нютка 29 Апреля 2014 в 08:36

Понапридумывают белиберды всякой, а компетентных людей нет грусть грусть Удачи тебе, Юлёк)))))))

Юка Травкина 1 Мая 2014 в 13:34

Нда.... и такое бывает...
Но всё решилось в мою пользу

А. Нютка 5 Мая 2014 в 09:08

радость радость радость

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 29 Апреля 2014 в 13:05

В статье 59 Федерального закона № 323-ФЗ «Об основах здоровья граждан РФ» установлено, что с 1 января 2012 года врач поликлиники при амбулаторном наблюдении может выдать листок нетрудоспособности только на 15 календарных дней. То есть уже с 16-го дня в обязательном порядке требуется подпись председателя врачебной комиссии.
Вот что удалось найти.

Юка Травкина 1 Мая 2014 в 13:32

Надюш, спасибо разобрались уже....
Руководитель отдела по расчётам позвонила при мне в ФСС пообщалась там с зам нач "какого-то" отдела и он её сообщил, что раньше подпись была нужна обязательно, но теперь это требование сняли....
А именно такой б/л по бер и родам не является обычным б/л и подпись в нём не нужна т.к. это отпуск по бер и родам....
Наш отдел по расчётам с пероналом согласился с тем что я права и в моей ЖК тоже правы и принят мой лист...

Вот и здорово, что разобрались!!! одобрение одобрение одобрение

мне обычный лист давали и все, с подписью главврача вроде.... может проконсультироваться по инету у юристов?

Юка Травкина 1 Мая 2014 в 13:34

Лена, спасибо....
разобралась уже..... оказалось, что это у меня на работе были не совсем в курсе что это требование теперь не является критичным (хотя раньше было)
Лист приняли...