Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов
Пусто

У постов еще нет тегов

Блоги

Елена Mammycraft
Посмотреть профиль
Мама сыночка и лапочки-дочки

Полезные ссылки

Мое детище

Уборка по фен-шуй: кухня, зона славы
к блогу пользователя    1 Апреля 2013 в 16:41

Начало http://blog.cafemam.ru/show/2508/27997

Тег всех сообщений на эту тему: жилище

Фото по ванной у меня будет позже, как и пара хитростей. Мы только закончили натягивать потолок и перешли к оштукатуриванию недоделанных двух стен на кухне.

Кухня у меня расположена в южном секторе, то есть это Зона Славы. Зачем мне слава, но порядок навести надо )))

И так, зона славы отвечает за успешность человека, за умение достигать поставленные цели, за успех в социальном плане и развитие таких качеств, как красноречие, коммуникабельность, целеустремленность. А также, (это для меня открытие!) помогает развитию духовности и индивидуальности.

Главное правило - в зоне славы должно быть просторно и светло!

Подходящие элементы для усиления: конь, встающий на дыбы, летящий орел, зеленые и красные свечи (все свечи периодически должны зажигаться по фен-шуй), хрустальная пирамидка. Можно разместить собственный удачный портрет и различные дипломы и награды. (Я бы разместила одну из своих фотографий на вручение аттестата или дипломов, но не на кухне же.)

Сектор Славы под властью стихии Огня, которую поддерживает стихия Дерева, а тушит Вода или большое количество Земли. Поэтому цвета Огня: красный, оранжевый желтый будут кстати, а также немного зеленого (дерево). Логично, что цвета и символы воды будут ослаблять этот сектор: синий, фиолетовый, черный, аквариумы, фонтанчики, изображения воды и водопадов и много комнатных растений в горшках с землей.

Вот, что я нашла в сети:

Итак, фен-шуй кухни о ее месторасположении говорит следующее:


Ура, мне с этим повезло!

Стихия Огня - то есть плита или микроволновка - не должны соседствовать с элементами Воды - холодильником, посудомойкой, стиральной машиной или раковиной. Иначе в семье будут постоянные ссоры и раздоры. Специалисты по фен шуй советуют: их можно разделить деревянным предметом обстановки или комнатным растением, настенной плиткой зеленоватых оттенков или орнаментом в зелено-коричневой гамме. Ведь Дерево - своего рода посредник между Огнем и Водой.


  • Треснутые чашки и тарелки с отколотым краешком, согласно фэн шуй, лучше сразу отправить на помойку. На кухне с хорошим фен шуй не место и сломанным бытовым приборам. Поэтому не стоит хранить в шкафу неработающий тостер в надежде когда-нибудь его починить.
  • Сразу меняйте подтекающие смесители на кухне - учение фен шуй утверждает, что они уносят благосостояние вашего дома. Относитесь к вашей кухне с любовью, и в ней всегда будет царить гармония и благоприятный фен шуй.


Upd: Мои планы по приведению в порядок кухни следующим постом.

PS: вот я не пойму, если у меня микроволновка давно не крутит тарелку, но при этом мы иногда ей пользуемся - она считается сломанным прибором или нет?

теги: жилище,

Комментарии (10)

Людмила Шевцова 1 Апреля 2013 в 18:22

Здорово!у меня тоже кухня по фен шую на юге смех,и треугольник у меня тоже есть,только вот обои у меня бело-голубые,надо переклеить смех

Елена Mammycraft 1 Апреля 2013 в 18:46

а покрасить? размышления, идеи, мечты

смех

Людмила Шевцова 1 Апреля 2013 в 18:48

не вариант,всё равно переклеивать смех

Елена Mammycraft 1 Апреля 2013 в 18:52

есть повод для ремонта смех смех смех

Елена -=Мама Лины И Лики=- 2 Апреля 2013 в 01:16

любопытно улыбка

Елена Mammycraft 2 Апреля 2013 в 12:54

улыбка

Анна Резниченко(Штеюк) 2 Апреля 2013 в 11:46

спасибо, возьму на заметку. поцелуй

Елена Mammycraft 2 Апреля 2013 в 12:54

танцы, веселье

Екатерина Соколова 2 Апреля 2013 в 20:11

Очень интересно улыбка Правда у меня кухня окном на север, плита соседствует с мойкой грусть да и трудно совмещать фен шуй и хрущевку смех

Елена Mammycraft 2 Апреля 2013 в 20:12

до севера я еще не дошла )