Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

У постов еще нет тегов

Блоги

Новогодний hand made
к блогу пользователя    15 Декабря 2012 в 18:40


Вот и меня захватила предновогодняя суета. Люблю эту пору. Живешь ощущением предстоящего торжества. Но хочется принять непосредственное участие в приближении Нового года, в создании красивого праздника. И в этот раз я не осталась в стороне.

Решила порадовать своих деток игрушками, сделанными своими руками. Конечно же, не все идеи мои. Часть из них я подсмотрела. Но, думаю, это не умаляет моих стараний.

Так вот, сделали мы елочные шарики. Один из белых ниток. Приобрели воздушные шарики. Важно, чтоб они были круглой правильной формы, и без рисунков. Белые рисунки очень тяжело отделить от уже готового елочного шара. Обмотали шарик ниткой в несколько слоев. Каждый последующий слой ниток я тщательно промазывала клеем ПВА. Положили изделие на батарею, дали высохнуть. Затем прокололи воздушный шарик и очень аккуратно удалили его. Прикрепили к шарику веревочку, украсили бантиком.

Второе украшение мы сделали из старого неинтересного пластмассового шарика. Я покрыла его своим коричневым лаком для ногтей (делала это без деток, так как лак сильно воняет). Дала высохнуть. А после полного высыхания обклеила его кофейными зернами. Прикрепила веревочку.
Еще из своих и детских старых кофт сделали снеговичков. Отрезала часть рукава от белой водолазки (можно использовать верхнюю часть носка, колготка), перевязала низ ниткой, набила синтепоном. В самый низ насыпала по две горсти риса - для лучшей устойчивости снеговичков. Верх тоже закрепила ниткой. Ну а далее мы их "одели", перетянув там, где необходимо, нитками. Добавили украшений. Приклеили глазки и сделали носики. Для носиков я использовала спичинки. Обтачила их, сделав остренькими, и покрыла красным лаком для ногтей. Все! Готовы гости для нашего праздника.


Елочка. Ее сделать просто тем, кто умеет вязать. Сшила конус из ткани. Наполнила его синтепоном. В дно для устойчивости добавила круг, вырезанный из картона. А далее обвязала конус нитками "травка". Потом добавила украшений. И все. Креативная елочка готова.


Комментарии (7)

Тоcя К. 15 Декабря 2012 в 22:14

как здорово получилось!!! снеговички прелесть просто!!!

Юлия Щетинина 15 Декабря 2012 в 23:00

Спасибо большое! Делаются легко и быстро.

Тоcя К. 16 Декабря 2012 в 00:31

Слушай, а расскажи про снеговичков)

Юлия Щетинина 16 Декабря 2012 в 00:42

Что конкретно? Вроде все рассказала. Нашла старую водолазку сына. отрезала рукава (см 20). Вывернула наизнанку и низ туго перевязала ниточкой. Опять вывернула (узел должен быть внутри). Сыпанула пару горстей риса для лучшей устойчивости снеговичка. Остальное заполнила синтепоном. Вверху опять туго связала ниточкой. От цветной кофты отрезала часть рукава - это курточка снеговика. Одела. Подвернула внутрь отрезанный край. В двух местах перевязала ниточкой. Потом из другого рукава кофты сделала шапочку. Из бусинок приклеила глазки (могут быть и пуговицы). Из спичек сделала нос, покрасив его лаком для ногтей. Ну и мелкий декор: поверх ниток повязала цветные ленточки, приклеила бусинки ввиде застежек.
Вроде все рассказала. Пробуй. Это легко. Вначале мне казалось, что как-то некрасиво получается, неаккуратно. Но терпеливо все доделала до конца и оказалось очень даже ничего. улыбка

Екатерина Соколова 16 Декабря 2012 в 00:04

Как красиво любовь любовь От снеговиков я в восторге! одобрение одобрение одобрение

Юлия Щетинина 16 Декабря 2012 в 00:29

Спасибо! Я сама не ожидала, что у меня получится. стеснение

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 16 Декабря 2012 в 17:54

Вот это здорово!!! одобрение одобрение одобрение