Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

У постов еще нет тегов

Блоги

Тревога
к блогу пользователя    30 Июня 2013 в 18:03

Моему мальчику пошел уже 11 месяц,но он пока сам не встает даже в кроватке из положения сидя,чтобы держаться за опору,я его сама ставлю,хотя некоторые мамочки уже во всю хвастают что их детки вовсю так делают и не только,я очень переживаю нормально ли это,мы вовсю ходим с поддержкой ему это очень нравится порой такое ощущение что отпущу а он возьмет и побежит)))))) он у меня очень активный мальчик на месте не сидит


Комментарии (12)

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 30 Июня 2013 в 18:31

моя дочка встала на ножки сама 10 месяцев. Играла возле дивана, подтянулась, и встала. в 11 мы начали ходить за ручки - когда ей самой стало интересно. и ходили так до 1,3г.
Ортопед что говорит? педиатр? ползает малыш?
помнится, все знакомые тааак переживали, что в 10 месяцев моя дочь не ходит (у многих пошли детки именно в 10 месяцев). Одна я не переживала. У нас очень долго было лежание на спине - вот интересно ей было. Потом долго лежала на животе - игралась как! потом долго ползала,не хотела вставать... Я проблемы не видела.
Но нам и педиатр говорила,что у нас все нормально, просто так вот ребенок развивается.

Лариса Федорина 30 Июня 2013 в 18:51

Нам тоже говорят,что все нормально,да ползает на пузе,мы по началу думали что ползать не будет,вот нравилось нам лежать и все,а в одно прекрасное утро когда я была на кухне слышу шорох какой то,смотрю ползет ко мне

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 30 Июня 2013 в 18:59

значит, все в порядке. может, мышцы еще не достаточно окрепли. может, и правда пока осваивает другое что-то.
вес, кстати, тоже роль играет. один мальчик знакомый не хотел ходить, потому что вес давил, он был очень упитанный. и года до 1,5 если не дольше, возили его в коляске. а потом уж и бегать стал, все нормально с ним сейчас, ничем от других детей не отличается, как и моя дочка. У моей красотки коленки постоянно разбиты - вот как гоняет смех а все переживали)))

Лариса Федорина 30 Июня 2013 в 19:17

Мы сейчас весим 8200 при росте 71,а родились 2600 и рост 49

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 30 Июня 2013 в 21:03

ну, скоро уже сам будет ходить! поцелуй

Аленький Цветок 30 Июня 2013 в 23:15

добрый вечер!действительно возможно влияет вес, если есть излишки веса , то деткам просто тяжело.у моей подруги дочке уже 4,5 месяца, а она ещё и на ладошки не опирается, не говоря уже о том, чтобы пытаться ползать. она перебирает 1 кг. а у меня сын в 4 уже во всю ползал, почти в это же время сел опираясь на ручки, нам сейчас 6,5 мы сидим без опоры и уже 2 недели стоим в кроватке держась за ее стенки и по периметру передвигаемся, причем я ему совсем не помогала,он у меня мальчик самостоятельный, вот в весе мы наоборот отстаем, педиатр успокаивает что это из-за его активности, очень подвижный малыш. так что вы не переживайте, детки все по разному развиваются, Виктория права, возможно у вас другой навык сейчас развивается))

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 2 Июля 2013 в 09:25

вообще-то ползание не обязательно должно в 4 месяца начинаться, это даже рано! обычно после того ползают, как научатся сидеть. Моя дочка ползать стала на седьмом месяце жизни. И проползала до 11 улыбка Так что все очень индивидуально подмигивание
а в весе мы тоже не великаны, хотя на первом году набирали более или менее хорошо. Городской педиатр, увидевший нас впервые в жизни, сразу написала: задержка развития, отствание в развитии, диспропорциональное развитие. Бред! У меня просто маленькая девочка. В 2 года 8 месяцев дочь весит 12 кг, а рост у нее - 84 см. Часто смеюсь, что годовички и детки 1,5 лет ростом с мою почти трехлетку))) Такая вот маленькая уродилась. Это у нас в роду (у папы, точнее).

Аленький Цветок 2 Июля 2013 в 19:29

значит это мы быстро развиваемся) я рада) хоть нам и ставили гипертонус и говорили что он не скоро встанет!о сынуля уже во всю передвигается в кроватке) а педиатры у нас одна лучше другой! как не зайдёшь к ним,так инфаркт точно получишь, такие диагнозы ставят, волосы дыбом встают! приходится платить деньги и после поликлиники идти к частному врачу.

Юлия Щукина 1 Июля 2013 в 09:14

да все по-разному развиваются, главное, что врачи говорят. Мой побежал в 10 мес, очень быстрым оказался, я даже не ожидала, и не надо бы еще, чтоб так рано ходил, а он вот по-другому решил))

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 2 Июля 2013 в 09:26

со вторым уже, видимо,не напрягаешься и хочется подольше посидеть с небегающим дитем))))

Юлия Щукина 2 Июля 2013 в 10:01

это точно смех

Лариса Федорина 1 Июля 2013 в 09:30

Ой спасибо вам девочки,а я переживать стала