Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

Блоги

Третье УЗИ
к блогу пользователя    7 Марта 2011 в 19:30

Привет всемПятого числа мы были на нашем третьем узи.Вот что нам сказали:весим мы 2094г,положение продольное,предлежание головное БПР(это что?),длина бедра,окружность живота соот-но-91,62,283 мм,ОГ 330.Врач сказала,что у нас раширены петли толстого кишечника и какая -то мегоколонна...это сильно плохо?Плацента первой степени зрелости.Индекс резистентности-0,63.А еще нам поставили срок не 32 недели,а целых 34... Девочки скажите у нас все нормально или не совсем?

P.S.Девчата,чем лечить гастрит?И какой диеты придерживаться при нем?

Спасибо заранее


Комментарии (34)

БПР это бипариетальный размер(размер головки)
Про остальное сама не знаю,в инете краем глаза глянула,толком еще не разобралась.Не надо на этом зацикливаться,переживать раньше времени.Все обязательно будет хорошо!

Я стараюсь не зацикливаться,просто решила поинтересоваться у знающих мамочек.Вы то это уже прошли улыбка

Ксень,эту мегаколону нашли у тебя или малыша? И гастрит у кого?

У малышки грусть А с гастритом муж в больницу залетел грусть

Про диету написали,только паровое,вареное. У моего бывшего тоже был,он пил Маолокс.Но лекарства должны врачи назначить.
Я вчера почитала про эту мегаколону и не очень поняла,как они умудрились диагностировать это еще в животике.Мегаколон это расширение кишки,который вызывает запоры,очень длительные.Проявить себя он может при переходе от грудного вскармливания к искусственному,в юношеском или даже в зрелом возрасте.

Вт и я не въехала про нее дружба

Наталья Лебединская 7 Марта 2011 в 20:20

Тишина и покой улыбка Если б было что-то очень плохо - ты бы так спокойно не сидела улыбка)) Скорее всего это просто нужно знать, чтобы дальше сразу регулировать улыбка Удачи!
Все хорошо будет улыбка))

Спасиб! поцелуй

Про гастрит точно не знаю, но точно исключить жареное и копченое.
Скоро-скоро вы родиетсь поцелуй

Сидит на пареном и вареном,скоро плеваться начет смех
Да уже действ скоро любовь

С гастритом...нельзя жаренное,копченое и острое, в общем варенное или на пару подмигивание
Ксюш..ну ты чего расстроилась, если б было страшно..врачи б сказали или на сохранение,всё у вас хорошо...родитесь как положено,не переживай поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй

поцелуй поцелуй поцелуйпасип поцелуй поцелуй поцелуй поцелуйпросто у нас то все впервой,вы т о уже все это проходили улыбка

улыбка и вы пройдете поцелуй

смех смех смех поэтому и говорим, что все нормуль, иначе бы они подстраховались и положили в больничку

спасибочки,девчата! поцелуй

Инкогнито Инкогнито 7 Марта 2011 в 22:53

Не грузись. Было бы что-то серьезное, упекли бы в больницу. Спокойстиве и только спокойствие улыбка С гастритом исключай, что Оля написала, и жирной пищи старайся избегать. А так же соки пей разбавленные, на кислоты (лимон) не налегать.

да это не я с гастритом,а мужа мой улыбка

Инкогнито Инкогнито 8 Марта 2011 в 16:06

ну так для мужа рекомендации те же смех

Elena Mama Niki 7 Марта 2011 в 23:05

При гастрите вся еда должна быть парено-варенная. Не соленая, не перченная, без приправ и пряностей, чтобы не раздражались стенки желудка. Хорошо помогает "Метилурацил" - заживляет, но при беременности можно ли его - не знаю.

не,Лен,это у мужа гастрит)

Ольга Бирюкова 7 Марта 2011 в 23:56

с гастритом надо пить зверобойчик и тысячелистник, и еще обволакивающее - молоко, кисель, например.
чего нельзя есть - написали. И нельзя еще крепкие алкогольные напитки и курить - это усугубляет нарушение слизистой, можно и до язвы доветси улыбка
а ты давай спокойнее, все у вас с малышкой хорошо! подмигивание

Я почти удав! смехВы то лучше знаете,мы то еще не опытные смех

*** Таня **** 8 Марта 2011 в 01:52

смотря какой гастрит (понижена или повышена кислотность)? У меня пониженная кислотность- я пью гастрофит и векалин, диета в принцепе у всех одинаковая не есть жареное, соленое копченое, жирное, а кушать паровое и тушёное.

спасиб! улыбка

Надежда Номоконова 8 Марта 2011 в 06:49

не переживай что ставят больший срок по УЗИ и нас так же было и ничего ))) вон какие багатыряки, только вот положение плода то что продольное не очень, а так у вас время еще есть правильно повернуться )

а по поводу диеты для мужа )))) у вас будет двойной плюс) ты же после родов с ним практически на одной диекте сидеть будешь )

Эх,нас точно ветром сдувать начнет смех смех смех
Спасибо,Надюш! поцелуй

Надежда Номоконова 9 Марта 2011 в 12:57

смех смех смех да ну ты что улыбка я уже два года на такой диете улыбка))))) знаешь какие бока улыбка

смех смех смех может хоть так получится вес набрать смех смех смех смех

Надежда Номоконова 18 Марта 2011 в 11:55

смех смех смех

Спасибо,Женечка!И тебя с праздником! @->- @->- @->-

Руслана ))) 8 Марта 2011 в 15:54

Привет! я считаю, что если ты себя хорошо чувствуешь, беременность протекает нормально, то не заморачивайся!!!!! все у тебя будет хорошо!!!! из личного опыта : срок мне ставили как попало одна врач(хорошо их 2 было) вечно перестраховывались, сказали, что у меня с плацентой что то там не то , уже не вспомню, короче , что ребенку уже не комфортно в нутри(за неделю до родов) итог: родила нормально, здорового ребенка без каких либо проблем все в норме было! если сильно заостряться на том, что врачи говорят и всему верить...поверь, ничего хорошего из этого не выйдет! у меня свекруха медик и я просто в "восторге" от этих циников и хладнокровных , безразличных людишек, которые только улыбаться могут и страха нагонять! не переживай , если тебе суждено родить нормального, здорового ребенка, родишь! во время и в срок!!! поцелуй про гастрит : альмагель и никакого жирного, жареного, вобщем тяжелой пищи. Предпочтительны супчики с крупами очень легкие и молочка! Я в свое время вылечила гастрит так и еще гастрафан грызла!

Спасиб!Им же надо что-то писать,вот они и придумывают,пугают нас улыбка