Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

У постов еще нет тегов

Блоги

Ручные детки
к блогу пользователя    19 Октября 2009 в 06:02

Мой малыш привык к рукам еще в роддоме. Там была ужасно неудобная кроватка, в которой просто нереально укачать ребенка, а сидеть из-зи швов было нельзя. Так вот и ходила с ним по палате круглые сутки. Сейчас пожинаю плоды: сынулька с рук не слазит, к кроватке приучить никак не могу, спит только с маомой в обнимку. У кого похожая проблема и как справляетесь?

Комментарии (23)

Наталья Кашненко 19 Октября 2009 в 08:15

Вот и мой такой же, спит только со мной еще и с титькой в зубах. Я с этим не справляюсь, нервы не выдерживают. У меня муж взял инициативу в свои руки. Перед сном я малого покормлю, укачаю, муж забирает и в кроватку. Если проснется, пусть орет. Первый день орал минут 30, устал, уснул. Потом все меньше и меньше. А сегодня победа! Я его покормила, положила в кроватку, села рядом и держала за ручку. Полежал 5 мин и уснул. Всю ночь спал в своей кровате.

Вера Андрусевич 19 Октября 2009 в 09:11

Елена, не волнуйтесь. Приучить ребенка к рукам невозможно. Эта потребность заложена природой. Малыши знают, что нужно для их развития и здоровья подмигивание А вы - молодец, что носите ребенка на руках. Он будет гораздо быстрее развиваться, чем кроваточные сверстники. улыбка

Нам год(!!!!!) и мы такие,я не переживаю!!!!!!!!!

Я бо этом знаю, поэтому не особенно сопротивляюсь.
А вот домочадцы мои возмущаются. Я же целый день дома, а делать ничего не могу: попробуй с ребенком на руках полы помой!

Анна Пууманн 19 Октября 2009 в 10:58

Может, попробовать слинг? И ребенок всегда с мамой, и руки свободны одобрение

Была такая мысль. Но фраза "Мы же не цыгане!" отбила желание пользоваться слингом.

Марина Червинская 19 Октября 2009 в 13:15

а я пользовалась слингом! Что за ерунда про цыган? Забей! Попробуй и поймёшь насколько это удобнее. И руки освободишь,и спине полегче будет. И ребёнок так очень скоро станет гораздо спокойнее и сам захочет самостоятельности! Месяца два у нас такой период был и потом такая необходимость пропала сама по себе.

Хорошо, попробую. Только вот нам уже 4 месяца, стоит ли начинать?

Юлия Сэм 19 Октября 2009 в 14:53

Конечно! Нет разницы когда начинать, слинг чудо штука!

Марина Червинская 20 Октября 2009 в 02:51

конечно начни. Для начала хорошо,если сможешь у кого-то слинг одолжить на пробу,так сказать,а то дорогие они,а вдруг тебе всё-таки не понравится. Первый слинг мне мама сшила по выкройке. А потом я стала использовать слинг-полотно-просто длииииинный кусок материи. Где-то до полутора лет в нём носила,когда надо было.

Спасибо за совет! Кстати, какой слинг удобнее? Полотном или с кольцом?

Марина Червинская 20 Октября 2009 в 11:13

Для большого ребёнка однозначно полотном мне было удобнее-со слинга с кольцами он у меня вывернулся бы. А когда был маленький,тогда в слинге на кольцах ему уютнее было,мне кажется.

Анжелика Сергеева 19 Октября 2009 в 10:16

ой ) так вот я и не понимаю - лучше носить на руках или нет? улыбка

Для ребенка лучше, когда он у мамы на руках все время. А вот для всех остальных, особенно для мамы, это доставляет массу проблем...

Оксана Жихарева 19 Октября 2009 в 13:15

А у нас в роддоме,почему то,детки отдельно лежали...
Меня тоже пугали,что дите к рукам привыкнет.Стараюсь чем-то отвлечь.Мне пока помогает мобиль и развивающий коврик(правда,там он не долго лежит- игрушки же не вертятся!)

Юлия Сэм 19 Октября 2009 в 14:56

У меня обе дочки ручные! Ну и что, что тяжело и полы не мыты (я все далала пока дочки спят, за 1 час можно так много всего успеть! Если очень захотеть подмигивание ) Зато и они спокойней и я не нервничала. На 5-10 минут они могли остаться в кроватке или на развивающем коврике или в манеже, но не больше. От совместного сна стала отучать только вместе с прекращением ГВ.

Мама Ойя 19 Октября 2009 в 20:18

У меян дочка очень ручная была. А сейчас просто ко мне очень сильно привязана...

С одной стороны, это здорово, когда ребенок к тебе привязан, приятно.
А с другой - будет потом до школы ходить за мамой как хвостик. Как в садик отправлять?

Мама Ойя 20 Октября 2009 в 20:47

Да ну, брось! они потом такие самостоятельные становятся))). Она ко мне привязана, но и в сад ходит. Просто мы с ней как две лучшие подружки)))). Конечно должна быть мера. Хотя мне всегда льстило, что меня хоть кто-то так любит и хоть кому-то я действительно нужна)))

Да. Это очень приятное чувство!
Но мальчики - другое дело. Не хочется вырастить мямлю и маменького сыночка.грусть

Мама Ойя 21 Октября 2009 в 08:12

Ну подожди, он же еще маленький. У меня брат был маменькиным мальчиком. Но по достижению переходного возраста еге как подменили. Сейчас в то что он таким был верится с трудомсмех

Я надеюсь, что и у нас так будет.
Все-таки я не хочу, чтобы мой ребенок недополучил маминой любви...

Оксана Лев 19 Октября 2009 в 23:03

Не, мы с такой проблемой не сталкивалисьулыбка