Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

У постов еще нет тегов

Блоги

Предложение
к блогу пользователя    26 Ноября 2009 в 17:42

Девочки, нужен совет. Наш папашка позвал меня замуж. Встречаемся мы уже 5-й год, сыну 5 месяцев, вроде бы любим друг друга... Жениться все как-то не решались - отношения, мягко скажу, не идеальные. Нам, как в той поговорке, вместе тесно, а врозь скучно... И вот сейчас он подумал-подумал и сделал мне предложение. А я не знаю, хочу ли. С одной стороны сын, которому нужен отец. С другой - мои нервы, которые и так уже не к черту. Я окончательно запуталась...

Комментарии (36)

Тамара Герасимович 26 Ноября 2009 в 18:43

Мы с мужем 6 лет были знакомы до свадьбы. И отношения были разные, влоть до перехода на другую сторону улицы при виде друг друга. А теперь все отлично! Я считаю, стоит принять предложение! подмигивание Возможно, те проблемы, которые у вас сейчас, в браке отпадут сами собой! Новые, правда, обязательно возникнут, без этого никак! Плюс ко всему, вступление в брак-отличный повод обсудить ваши ожидания от семьи, согласовать взгляды. Или нет?

Анютины Глазки 26 Ноября 2009 в 18:50

Я с мужем была до свадьбы год знакома,отношения идеальные.В браке 5 лет-отношения как были идеальными,такими и остались.Проблем как не было,так и нет,как живём в унисон,так и живём,не ссор,ничего.Но если думаешь-я незнаю,хочу или нет...-то думаю не стоит спешить.

Повезло тебе с мужем...

Мне почему-то трудно с ним обсуждать такие вопросы. Он увиливает или отшучивается.

Анютины Глазки 26 Ноября 2009 в 18:47

Я бы не решилась,раз отношения не идеальные.А на счёт отца,нужен он или нет...я думаю ребёнку не важно стоит у вас печать в паспорте или нет.

Тамара Герасимович 26 Ноября 2009 в 19:08

Тебе повезло с идеальными отношениями! @->- Но не у всех так бывает. Брак-это прежде всего работа. Счастье в браке даром не дается. Конечно, на фоне идеальных отношений легче строить семью, но если вдруг придется разочаровываться-тяжко будет!

Это точно! Разочароваться в любимом человеке - это самое тяжелое испытание. Мы же все привыкли строить воздушные замки...

Ну да. ребенку все равно. А мне как-то не по себе, что у меня и малыша разные фамилии...

Мария Гордеева 29 Ноября 2009 в 11:41

а я замужем, а с малышом фамилии все равно разныеулыбка я свою оставила

Мне моя фамилия тоже больше нравится. Только менять все равно придется!слёзы

Марина Червинская 26 Ноября 2009 в 19:23

ох..даже не знаю..сложно советовать. Может сначала хотя бы просто пожить вместе и посмотреть на свои отношения,куда они будут развиваться,в какую сторону?

Я и так сейчас у него живу. Временно, конечно, пока дома мама гриппует. В первый же день он взялся меня воспитывать. Когда ничего не получилось, жутко злился. Потом извинялся.смех

Вера Андрусевич 26 Ноября 2009 в 20:02

Я считаю, что лучше пожениться, тк я старомодная и консервативная. И у меня с мужем далеко не идеальные. Но я его ТАК ЛЮБЛЮ, что лучше он будет мне нервы мотать до самой старости, а мотать он их УХ как любитель. Несколько ночей подряд в слезах засыпаю... Но люблю очень. Даже больше скажу - рада что мы семья во всех почти смыслах (почти, тк не венчаны). Согласна с Тамарой. Брак это работа над собой и своим эгоизмом, гордыней и тп. А потребительски ни в коем случае его рассматривать нельзя. Так что поступай как сердце велит любовь счастливая семья

Юлия Ковалюк 27 Ноября 2009 в 02:49

Согласна с тем что брак - это работа, только если работают над собой и муж и жена, а если кто-то один, то уже стоит задуматься.

Ага. Это как играть в теннис одному... Я уже устала от такой игры, если честно...

Вера Андрусевич 27 Ноября 2009 в 15:42

Наверно, у меня еще мало опыта жизненного. Но по-моему любовь - это прежде всего когда отдаешь. А наша женская задача в жизни скорее отдавать любовь, чем получать. Ну так уж выходит по жизни...

Юлия Ковалюк 27 Ноября 2009 в 16:13

Понятно что надо отдавать, а если никаких стараний в твою сторону не происходит со стороны мужчины. Невозможно же все время отдавать хочется иногда что бы и о тебе побеспокоились.

Вера Андрусевич 27 Ноября 2009 в 20:50

Согласна. Я просто активно борюсь с собственным эгоизмом, вот и убеждаю себя... улыбка

Юлия Ковалюк 27 Ноября 2009 в 21:11

А ну это полезное дело улыбка

Вот и у нас так. Любим друг друга безумно. А нервы трепим. Причем и он мне, и я ему. Иногда даже одергиваю себя: "Зачем я ему это сказала?!" Язык мой - враг мой!

Тамара Герасимович 27 Ноября 2009 в 08:29

ну вот один в один наша с мужем ситуация. смех ну в смысле до свадьбы ситуация. Я даже не ожидала, что он так изменится после свадьбы. Просто у вас нет грнаиц, вы знаете, что можете разбежаться в любой момент. А брак, официально оформленные отношения. это другое...

Ну, и в браке тоже разбежаться можно...

Оксана Лев 26 Ноября 2009 в 20:25

Ты уж сама решай, но помни, что после свадьбы люди меняются в худшую сторону. Ты теперь жена законная, должна будешь ему очень многое...

Ну, пока что не жена, так что никому ничего не должна.

Леля Бойцова 26 Ноября 2009 в 20:50

Ничего себе. но повторился бы сюжет из фильма "Сбежавшая невеста"грусть

смехсмехсмех Все возможно!

Наталья Кашненко 26 Ноября 2009 в 20:57

Мой первый брак был похож на твои отношения. 5 лет встречались, он очень хотел ребенка и законных отношений. Я также как ты сомневалась, всетаки согласилась и ничего из этого хорошего не получилось. Ты сама для себя определись, любишь ли ты его, можешь ли ты без него обходиться, готова ли ты прожить с ним всю жизнь и терпеть все его недостатки. Конечно с годами многое может произойти, но если уже сейчас ты не можешь однозначно ответить на эти вопросы, то и создавть семью не стоит.

В нашей "санта-барбаре" ребенка хотела я. Замуж никогда не стремилась, т.к. слишком люблю свободу. Но и совсем свободной быть тоже не хочу. Люблю все-таки!

Наталья Кашненко 27 Ноября 2009 в 10:55

А может ты сама чегото боишься и придумываешь оправдания?

Конечно, боюсь! В первый раз, все-таки!!!

Наталья Кашненко 27 Ноября 2009 в 12:21

Ну тогда решайся, это просто предсвадебный мандраж, он у всех бывает. Совет вам да любовьпоцелуйпоцелуйпоцелуй

Спасибо!

Мама Ойя 26 Ноября 2009 в 21:19

сли ты сомневаешься, то я думаю не стоит. Смотря чего ты ждешь от брака и от жизни в дальнейшем...

Я хочу просто быть счастливой. Для этого мне нужно очень много! Просто его присутствие рядышком со мной этого счастья не обеспечит!

Светлана Светлая 27 Ноября 2009 в 00:34

я думаю, что если не знаешь - подожди пока. а что он отцом что ли не будет, если вы не поженитесь?

Я-то подожду. А вот он наврятли потом снова созреет для такого шага!