Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

У постов еще нет тегов

Блоги

ГВ и проблемы связанные с ним
к блогу пользователя    23 Июня 2010 в 09:41

Вчера с дачи поехали к гинекологу.В машине дочка как обычно висела на груди.Пока шли до медиц.центра молчала,и пока оформляли тоже.Но как только меня вызвали закричала,врач сказала-корми,потом зайдёшь.Покормила неск.минут и дочка выпустила грудь и я пошла,только зашла-опять крик,но затихла,муж укачал на руках.Ну и гинеколог между делом меня спрашивает как она ест,как спит.Я отвечаю и она делает вывод,что мы не доедаем и поэтому днём не спит,и надо к педиатору.

А получается у нас так.Целый день я практич.не отхожу от дочки,она на груди.Ест и может без груди  тихо лежать минут 10-15,потом опять начинает кряхтеть и кричать,даёшь грудь и тишина.В итоге спим днём мы часа 2-4 не больше,и ночью просыпаясь 1-2 раза на еду.

По логике гинеколога она должна есть и спать в перерывах.У нас так не получается.Сосёт одну грудь допустим минут 15 и отваливается,пытаешся дать опять,в крик.Полежит,полежит и опять требует.Из-за этого не получ.и погулять,покормишь,только выйдешь и опять крик,надо опять грудь давать.

Врач сказала что она берет молоко количеством кормлений,а не кол-ом молока.

Дочка прибавляет в неделю 200-250 гр,то есть значит всё таки молока хватает.

Если я приду к педиатору он точно назначит смеси не вдаваясь в проблему.А может это нормально?Так есть и не спать?

Вообщем сплошные переживания...Вчера уже психанула,иногда как накатится усталость,и хочется всё бросить,кормление и смеси давать,дети от них спят как убитые...пока переваришь их...а с дочкой и в туалет не отойти,не чаю налить...но и понимаю что надо кормить грудью,ей на пользу.



Комментарии (30)

не переживай так по этому поводу. Если вы в весе прибавляете нормально то смесь вам не назначат. Главное не переживай, а то молоко совсем уйдет и тогда хочешь не хочешь придется на смесь переходить. У меня мой тоже от груди не отходили,ни чего это все временно потерпи немного. Все будет хорошо.

Анастасия Смурага 23 Июня 2010 в 10:22

если в весе прибавляет нормально то и не переживай. скорее всего у тебя доча малоежка, быстро устает.
мы на ИВ, съедаем 60 грамм, потом отдыхаем и потом еще едим, днем тоже плохо спим, это может быть связнао с многими причинами.
еще посмотри может у тебя соски тугие и ей тяжело сосать.
понимаю конечно что рожки это не очень хорошо, но что если тебе сцеживаться и давать ей из рожка хоть иногда??

Резеда S. 23 Июня 2010 в 10:22

У меня все в точности также ((( Первый месяц давла грудь до 5 раз в час! То есть все время висели на груди. Со всех сторон кричали, что должны быть перерывы и т.п, а он голодный, если делать эти перерывы. Понятны мне слова и про гуляния, и про чай попить и т.п ((( Сейчас сыну 3 мес, постепенно интервал увеличился до 1-1,5 часа, это такая радость для меня. Но я специально ничего не делала, просто он так вот просит грудь. Если у вас нормальные прибавки, то не паникуйте, все дети индивидуальны. У нас прибавки так себе, но я не даю смеси, пытаюсь наладить ГВ. Удачи вам!!!

молоко вырабатывается в ответ на сосание.И чем меньше порция молока в одно кормление,тем легче оно усвоиться,тем меньше газиков и прочих проблем.У меня сын тоже долго на груди висел.Больше скажу,до сих пор прикладывается когда обижен,когда скучно,когда больно,когда зубы,то есть каждые полчаса смехЭто потребность у детей такая.Знаю много деток,которые днем не спят,они же дремлят у груди улыбкаВсе у вас хорошо!

Анютины Глазки 23 Июня 2010 в 10:48

Я это понимаю,что хорошо,и то что ты говоришь это норма ГВ и тоже самое мне говорила консультант по гв,но врачи...у них совсем другие взгляды,и они столько всего скажут,что всё что было сказано консультантом и прочитано в современных источниках о гв теряет смысл грусть

врач гинеколог не обязана знать тонкости детской психики и тонкости ГВ,тоже и педиатр.Им во время учебы только преимущества ГВ говорят и азу,как к груди приложить и прочее.Не обращай внимания!Прислушивайся только к себе и своей дочке улыбка

Анютины Глазки 23 Июня 2010 в 11:47

Ещё педиатр говорила что пора есть по режиму...это так?

например каждые три часа.Но у меня так до сих пор не получается.Если ребенок активно поиграл или плакал сильно,естественно ему захочется перекусить.Сын у меня после роддома ел каждые два часа,а потом отказался от такого режима,вместе с отказом от соски.Можно пробовать во время плача давать не грудь, а развлекать,но в таком возрасте мне это кажется малоэффективным способом.

Ольга Горшкова 23 Июня 2010 в 23:21

Полностью согласна с Женей! Моя дочь тоже не отлипает от груди! Началось все с роддома: два раза соснет и вырубиться, а покушать то не успела! Черз 10 мин проснулась вспомнила что хотела есть опять присосалась.....и так далеесмех А теперь подросла и между делом играет и подойдет соснет пару раз успокоиться, потрогает сисю, поцелует и дальше играть))))))) Тем более что соску мы не признали сразу, приходиться и вместо нее быть! Представь сколько функций для малыша выполняет грудь!! Уникальное средство от всего! Лучше еще не придумали)))) А усталось немного уйдет после 3 мес!

Ольга Ермолаева 24 Июня 2010 в 09:37

В таком возрасте я по любому беспокойству грудь давала (ну, исключив памперсы грязные и колики). Или развлекала, если это не помогало.
К режиму мы перешли только в 5-6 месяцев. До этого- кормила по требованию.

Татьяна Трофимова 23 Июня 2010 в 11:12

Ты очень сильно не переживай у каждого ребенка свои потребности если она прибавляет в весе значит все хорошо, а про смеси ты зря так думаешь от них проблем не меньше, от них запоры по началу бывают а это хуже не куда(((( мы сильно мучались когда на смесь перешли. а то что тебе тяжело это я очень хорошо понимаю грусть но нужно немного потерпеть потом будет легче улыбка у меня конечно такой проблемы не было мы ели по режиму ребенок ел через каждые 2,5 часа, и поэтому спал в перерывах.

Анютины Глазки 23 Июня 2010 в 11:46

по режиму ел из груди??а как перевести на режим?

Светлана Зе-Леина 23 Июня 2010 в 12:37

Я, когда решила переводить на режим сначала записывала как график - когда дочка сама просит есть, засыпает, и т.д. Кажется, что все это происходит беспорядочно, но через 3-4 дня я поняла, что она и так кушает и спит по режиму. Только не строгому - через три час, а по такому, как удобно ей. То через час, то через четыре. Вот по этому режиму мы и стали жить.

Татьяна Трофимова 23 Июня 2010 в 13:37

У НАС ПОЛУЧИЛОСЬ ВСЕ САМО СОБОЙ. МЫ ЕЛИ ТАК КАК В РОДДОМЕ, ТОЛЬКО НЕМНОГО ПО ЧАЩЕ, НОЧЬЮ ЕЛ 3 РАЗА, 23, 3, 6 УТРА. ПОПРОБУЙ В ПЕРЕРЫВАХ ЕЙ ВОДИЧКУ ДАВАТЬ МОЖЕТ ПО РЕЖЕ БУДЕТ ПРОСИТЬ ЕСТЬ.

вот водичкой обманывать врачи не рекомендуют,придет ложное чувство сытости

Наталья Сатюкова 23 Июня 2010 в 11:35

первый месяц так и будет. Андрюха мой тоже часто просил кушать. но есть два возможных НО. первое - у тебя плохо расцежены протоки, молоко идет туго, она пока сосет устает, потом немножко отдохнет и снова просит, поэтому так часто и ест. как следствие идет второе - молока не набирается "как следует". следовательно плохо сосется. попробуй расцеживать грудь молокотсосом - мне очень помогло, если не хочешь давать бутылку (но у меня от авентовских Андрик в 20 дней грудь не бросил), можно дать из рожка. читала, что от него грудь не бросают. кстати смотри, чтоб в авентовской соска номер 1 стояла, а то захлебнется )) а еще грудь тебе может и муж рассосать, если не побрезгует. но я и отсосом справилась. и кстати подумай сама - если ты все время кушаешь - толком не поешь, и животу тяжело, желудок еще маленький, ему тоже передышка нужна. а отвлечь ее соской можно. тебе все-таки тоже отдых нужен. и сама пей больше жидкости, чаи для лактации. они обычно с фенхелем - это и для маленькой хорошо, помогает от газиков. я пью сейчас "Лактавит". а раньше еще пила "Humana" и "Hipp". они дорогие - около 200 рублей, но молоко у меня от них перло только дай дороги. удачи!

а ты проверяла сколько у тебя молока вырабатывается, я вот сцеживалась, когда ребенок спал, т.к. молоко каждые 2 часа прибывало и мне сильно грудь распирало, у меня с 2-х получалось около 200 мл!!! проверь, может, действительно, мало молочка вырабатывается, или оно не жирное, поэтому дочка не наедается.

Елена Романченко 23 Июня 2010 в 12:27

Анют! Да, не слушай ты этих врачей! Они о ГВ не знают ни чего. Если в весе хорошо прибавляет, то все нормально. Значит это ее особенность. Она хочет есть меньшими порциями , но чаще! А мамино молочко в любом случае для твоей малышки лучше, чем смесь! А если не устраивает тебя такой режим, потерпи, это же не на всю жизнь! Доча немного подрастет и все наладится. Ей будет интереснее поиграть, и промежутки между кормлениями увеличатся!

Инкогнито Инкогнито 23 Июня 2010 в 12:28

Ребенок на грудном вскармливание до 20 раз может грудь потребовать. По крайней мере мне так объясняла акушерка. И так было с моим племянником. С груди не слезал.Сама лично с таким не сталкивалась. У меня доча ест раз 6-8 за сутки. Т.е. у нас перерыв от 1.5 до 3 часов. Когда спит, когда не спит. Сейчас жара, днем вообще спать перестала. Не слушайте вы гинеколога. Только нервы себе лишний раз потрепите. А к кормежке по режимы еще успеете прийти. Грудничкам грудь необходима как воздух не только для кормления, но и для успокоения. При кормежке по режиму уже не дашь любимую сисю, что бы малюська успокоилась.А вот то что девочки советуют про сосок и количество молока, думаю стоит попробывать.

Инкогнито Инкогнито 23 Июня 2010 в 12:57

Хочу еще добавить про кормление по режиму на гв. У меня со старшей дочей это привело к тому, что таки пришлось докармливать смесью. (я говорю сейчас исключительно про кормежку грудью без введения прикорма), т.к. когда она хотела, я ей грудь не давала. А когда приходила время кормежки, ребенок съедал мала из-за того что попросту уже уставал. Но это лично у меня так было. У других может все замечательно.

Татьяна Трофимова 23 Июня 2010 в 13:40

А ЕЩЕ ЧТОБЫ МОЛОКО ПОЖИРНЕЕ БЫЛО НАДО ТВОРОГУ ПО БОЛЬШЕ ЕСТЬ И СЫРА,И ВООБЩЕ ЕСТЬ БОЛЬШЕ, У МЕНЯ ОТ ЭТОГО МОЛОКО АЖ СО СЛИВКАМИ БЫЛО смех

Ольга Бирюкова 23 Июня 2010 в 21:00

а мы тоже едим, как нам взбрендит, и сколько захотим улыбка никакого режима, нам обоим так удобно улыбка
и спим мы сейчас днем мало, то ли жарко, то ли вырос... но ночью, тьфу-тьфу, хорошо, я только пару-тройку раз встаю

про питание скажу,надо есть не больше и не жирнее,а питаться полноценно,тогда молоко будет то,что надо.А сливки могут и из твоих запасов взяться,просто организм в любом случае с тебя все,что для ребенка надо, высосет

Анастасия Кузьменко 24 Июня 2010 в 08:09

Если ребенок прибавляет в весе хорошо, значит молочка ей хватает. А со смесей детки с животиком мучаются, так что лучше корми сама. У меня не було такого, чтоб висел на тите целыми днями, но тоже частенько раньше просил. Зато была другая проблема: днем у меня Егорка спал только на моих ручках отчаяние вообще ничего не могла придумать, а потом ничего, после пары месяцев моих мучений прошло само. Может и ваша привычка пройдет? А вы пустышку сосете?

Ольга Ермолаева 24 Июня 2010 в 09:32

Аня, так днём она у тебя ест, потом сама грудь отпускает, не засыпает и опять начинает требовать? Или сама грудь забираешь?
Первые месяца 3 я тоже все время проводила на диване с ним, кормила ребенок ест Чувствуешь себя беспомощным тюленем, да. А что делать? улыбка Никого сие не минует, кто нормально кормит. Да, и в туалет часто ходила 1 раз в день, когда муж с работы возвращался смех Это сейчас мне весело впоминать....а тогда ужасно было!
И, ИМХО, дело не в пустышках и бутылочках. У меня Егор с рождения пустышку сосёт, пьёт из бутылочки и благополучно сосёт грудь до сих пор вместе с этим всем! Правда, разница в поведении с вашей всё же была...Мой висел на груди по 1,5 часа:поест, засыпает, но грудь не отпускает, потом опять проснётся. Доходило до нескольких часов непрерывного сосания! Он-ленивчик был у меня) довольный ребенок сосал долго и с перерывами на сон. А что, и спит, и мама при нём (сися-то во рту))) смех И бодрствовал он в вашем возрасте, может час, потом опять спал часа 2 и т.д. Хотя, был крикуном. Верещал страшно просит о помощи в силу темперамента! Очень требовательный+колики были.
Ну, все детки разные! А что, она бодрствует так много у тебя?
Не надо паниковать! Смесь для ребёнка при нормальном количестве молока у тебя- просто преступление. Не надо. Успокойся, не ты одна такая улыбка Ты же любишь свою девочку? Вот и корми! Для неё нет ничего лучше твоего молока! улыбка К тому же, это незаменимая эмоциональная связь с ребёнком и никакие соски и бутылочки не заменят контакта с мамой. С тобой она успокаивается и чувствует себя в безопасности, она доверяет тебе! Не подведи! улыбка

Ольга Мамаева 24 Июня 2010 в 23:16

Анют, я ото всех уже ответивших отличаюсь. Я всех детей кормила по режиму. И молока всегда хватало и вес набирали. Могла покормить на полчаса раньше или позже.
Часто кушает она у тебя потому что не наедается. Молока мало для полноценного кормления, потому что часто сосет.
Хотя, в принципе ничего страшного нет. В итоге она наедает свое и вес набирает нормально. Только вот тебе не удобно. А на смеси ни в коем случае не переходите.

Анютины Глазки 28 Июня 2010 в 13:16

Вот были жаркие дни,так она вообще 5 минут поест и поспит...опять 5 минут поест и опять дремать...но если бы голодала то кричала бы и не спала.Муж успокаивает говорит ты же сама за весь день ничего не ешь из за жары и вправду есть то не хочется,вот и ей видимо так же.

Татьяна ...из Талицы 27 Июня 2010 в 14:32

По режиму это, конечно, хорошо. Только ведь режим то разный бывает. У кого-то перерывы в кормлении 3 часа, а у кого-то и 15 мин.
И режим со временем вырабатывает сам ребенок!!! А не мама. Мама только подстраивается.
Анют, не переживай, потерпи еще немножко, настрой себя на позитив, получай удовольствие от процесса, со временем будет она у тебя по-реже кушать, просто вы еще очень маленькие.

Albina Vimb 28 Июня 2010 в 00:10

Если прибавка в весе нормальная, то всего ей хватает....просто у всех детей по-разному, кто-то постоянно грудь сосет, а кто-то раз в 3 часа (у нас так было), скоро все пройдет и нормализуется, не переживай!

Анютины Глазки 28 Июня 2010 в 13:12

Очень жду когда всё наладится!Спасибо!