Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

У постов еще нет тегов

Блоги

комплексные прививки ЗА и ПРОТИВ
к блогу пользователя    1 Октября 2009 в 11:29

Девочки, сегодня в программе ВЕСТИ сообщили что в Омской области 6-и месячная девочка умерла от комплексной прививки на полиемилит, геппатит и т.д. вот я и задумалась а так ли обязательно их ставить  ребенку до года? Мы уже поставили 1 раз в 3,5 месяца комплексную прививку в 2 ножки теперь грядет очередная. Причем после той прививки дочка сразу заболела ОРЗ и сопли держались очень долго аж целых 3 недели!!!! Может быть, это и совпадение, но тем не менее хочется узнать как ваши малыши перенесли прививки и были ли какие-то отклонения???


Комментарии (15)

Тоcя К. 1 Октября 2009 в 12:21

У моего старшего сына не было никаких проявлений и реакций на прививки, ттт.
А вот дочке сделала в 1,6 комплексную корь-краснуха-паротит и у нее была жутчайшая реакция. вся опухла, по всему телу сыпь, как буд-то корью переболела. После этого я решила, что никогда больше не буду делать комплексные прививки. только каждую отдельно.

Наталья Кашненко 1 Октября 2009 в 12:31

У старшего на вторую АКДС была ужастная реакция. Кандидоз даже в паховых складках, температура, сыпь, я 2 недели его лечила.

грустьо ужас(((((( наверное, буду отказываться от комплексных...ну их в баню!!

Albina Vimb 1 Октября 2009 в 13:15

я все прививки мелкому делала очищенные, на них реакции нет такой как на обычную....

а что такое очищенные? их в мед.центрах ставят что ли?

расскажи по подробнее

Ирина Крахмаль 1 Октября 2009 в 13:19

Мы на первом году жизни тоже все прививки делали по плану, но только не в нашей районной поликлинике. Ездили в один мед центр. Никогда никакой реакции на прививки не было...все тьфу-тьфу-тьфу

Тоcя К. 1 Октября 2009 в 18:50

Мы тоже ВСЕ прививки делаем не в поликлинике, а в центре или на дом вызываем нашего частного педиатра.
Это не показатель!

Марина Червинская 1 Октября 2009 в 14:15

У меня старший ребёнок болен...на инвалидности.... вот уже 9 лет не знаем отчего это случилось (родился и до полутора лет был абсолютно здоровым)...врачи выдвигают разные версии,но пока ни одна не подтвердилась!
И все эти годы гомеопаты твердят нам,что это от прививки,она спровоцировала... Говорят, что врачи-аллопаты никогда не признаются в этом и не найдут другой причины.. Не знаю,посмотрим.
Но младшему я прививки делать не стала,отказалась. Сделали только в роддоме БЦЖ и против Гепатита-Б три прививки. На этом всё.

а что с ним? почему инвалидность? что-то серьезное грусть

Марина Червинская 1 Октября 2009 в 14:16

Да, делать или нет прививки-индивидуальное решение каждого. Но если решаешь делать,то делай раздельные,очищенные и на идеальное здоровье,т.е. чтоб ни соплей ни каких-то заболеваний как минимум 3 недели-месяц до прививки.

Юлия Сэм 1 Октября 2009 в 14:51

Старшая привита по возрасту.
А с младшей я сильно задержала введение прививок. Мне психологически тяжело подвергать крошу издевательству, да еще самой её при этом держать... да и болела она часто принесенными старшей из сада бяками. А сейчас придя делать 1ую АКДС ей вкатили и полиомиелит и гепатитВ - была только температура, но меня очень испугало количество введенных за раз вакцин.

я тоже когда ребенку в обе ножки вкатили по прививке была в диком ужасе, бедная моя доча так сильно плакала что я была готова убить медсестру...шприц на всю длину иголки ввела 2 раза!!! и глазом не моргнула(((((((( слёзыиздеваются над ляльками.... а вот мама моя моему младшему брату прививки только в 3 года поставила т.к. он постоянно болел и она не хотела подвергать его здоровье опасности!!!!

Оксана Лев 1 Октября 2009 в 20:18

Жуть какая. Эта вообще очень спорная тема... Бывает прививки негативно влияют на малышей, а бывает наоборот перенесенная болезнь из-за отсутствия иммунитета (как следствие непривитости) оставляет негативные последствия для малыша. Я сама боюсь этих прививок, но малышу делала все...

Мама Ойя 1 Октября 2009 в 21:43

прививки - вообще очень сложная тема. я даже не знаю, какую тут позицию принять...