Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

У постов еще нет тегов

Блоги

Проза жизни
к блогу пользователя    8 Октября 2010 в 21:31

только узнав о своей беременности, испытываешь небывалый прилив сил, радость, счастье!

Но стоит пройти этой первой волне, вас уносит порыв разнообразных страхов, переживаний и тревог, затем жизнь не позволяет долго обо всем этом думать и ты уже снова в водовороте жизни, и часто забываешь, что ты уже не то, что было вчера, ты уже не ты, а ВЫ! но либо некогда, либо ты стесняешься своего нового положения, и как всегда больше думаешь о себе, или о работе, или о других вообще. 

Лично я, только подойдя к рубежу пяти месяцев поняла, как ошибалась. Нужно думать  о ребенке, о его благополучии, о его настоящем и будущем, то есть о себе и малыше.

Но когда он совсем маленький, всего лишь зародыш, не хочется афишировать своего положения, из-за возможных угроз прерывания и т.д. То есть заранее мы готовим себя к неуспеху, к провалу. А как чувствует себя наш малыш (пусть еще зародыш), возможно он еще и правда не чувствует себя, но многие ученые говорят о том, что эмоциональный фон человека влияет на его и физическое состояние... 

Затем когда мы идем к врачу, нас ждет там куча неприятных процедур, и ненужных бумажек, причем эти тёти решают жить твоему малышу или нет! НУ уж нет! не позволю. Я считаю, если у тебя все нормально, нет неприятных ощущений, сопутствующих заболеваний,  то и к врачу нужно идти попозже... Я пошла на 12ой неделе. И когда мы к этому вторжению в наш новый мир готовы как морально, так и физически, тогда только пойдем к тётенькам врачам. Все равно ничего они нам нового не скажут... Какой у вас срок? а где живот? нет, у вас только такой-то срок. Сдать кровь, мочу, сходить к окулисту, участковому... Ни один врач, не посоветовал как себя вести во время беременности! а для меня это было так важно. Но сейчас есть масса информации в сети интернет, там можно найти то, что ты хочешь услышать, это твой самый лучший врач. Не хочешь, не читай, считаешь важным, запомни и выполняй. Лишь так осознанно подходя к своей жизин мы можем делать то, что считаем верным и не пенять на других за ошибки.

 Читая статьи, книги о беременности, не нужно принимать всё за истину, но и читая, не нужно оставлять все в теории. 

Питаться правильно? а мы продолжаем есть то,что ели прежде. Это пассив...

Гулять на свежем воздухе? приходить с работы, садиться перед телефизором/компьютером(!)...

Избегать стрессов? придумывать какой еще каприз не осуществил мой любимы? и любит ли он нас вообще?

ой... Женщина беременная очень редко бывает в хорошем расположении духа, очень редко здорова, очень редко активна. 

так, меняться, думать, действовать!



Комментарии (5)

Тоcя К. 8 Октября 2010 в 22:58

Все правильно написано!

Я во время беременности - летала, гуляли постоянно, муж ухаживал так, что я каждый день была на 7 небе. любовь
Прекрасная пора - беременность радость

а я уже и забыла себя во время беременности.Надо бы повторить смех

Гульназ Хайбрахманова 9 Октября 2010 в 17:19

Катерина, вам повезло!))
а у нас папа в армии... поэтому мне наврное, так тяжело(
но мы будем стараться)))

Светлана Светлая 11 Октября 2010 в 11:12

ой, девочки... вот знаю все пока только с ваших ощущений. очень интересно читать... и интересно, а что же со мной будет твориться ))