Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов
Пусто

У постов еще нет тегов

Блоги

Доплерография
к блогу пользователя    2 Декабря 2009 в 18:21

Всем Привет! Была сегодня у гениколога назначила сделать доплерографию, прочитала на форумах что от него толка нет и что даже пропускает 2х кратное обвитие пуповины. Подскажите что делать, я не очень хочу чтобы малыша беспокоили, ведь все таки идет облучение. 


Комментарии (7)

Врач, не назначит тебе ничего лишнего, кстати от сотового телефона облучения не меньше!
Не переживай, это необходимая процедура, многих посылают, меня послали за день до рождения крохи. Еще раз говорю, ИДИ! улыбка Удачи!

Алеся Марчак 2 Декабря 2009 в 18:29

Спасибо за поддержку, но я немного боюсь у подруги есть печальній опіт ей делали и узи и доплер нечего не нашли,а в результате біл завяз узел на пуповине и ребенок умер. Теперь я вообще боюсь ходить на узи я всего сделала одно грусть

Марина Червинская 2 Декабря 2009 в 23:58

ну,узел то не от УЗИ был,это истинный узел пуповины,и его к сожалению не увидать,да. Но вот кровоток доплером проверить можно, внутренние органы ребёночка посмотреть. Я не думаю,что от доплера может быть какой-то вред. Сама делала в беременность много УЗИ и доплер.

Анютины Глазки 2 Декабря 2009 в 18:38

Я как раз завтра иду на узи,третье уже,у меня сейчас 21 неделя и тоже будет доплерография.От сотового,телика,компа тоже придостаточно облучения.А 100% ничего не бывает.

Анжелика Сергеева 2 Декабря 2009 в 22:14

я думаю, что врач знает что говорит

Светлана Светлая 3 Декабря 2009 в 09:40

не знаю. мне кажется, что самодеятельностью лучше не заниматься. если сказали надо, то лучше сходить

Доплерометрия или доплерография очень важное,информативное обследование.Оно покажет как поступает кислород и питание к малышу через плаценту,а также еще уйму полезностей.Главное здесь,чтобы аппарат на котором будут делать и сам врач были очень хорошие,тогда и результат будет максимально точный