Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

У постов еще нет тегов

Блоги

Кастинг на танцы и вопрос
к блогу пользователя    27 Мая 2013 в 10:14

Обещала рассказать, как прошел кастинг на танцы в прошлый четверг, вот теперь пишу, тк на сайте ансамбля уже вывешен список с результатами)).

Скажу сначала, что танцевать Ариша хочет уже очень давно, танцует дома, не вижу у нее огромного таланта пока, но желание есть, есть неплохая растяжка, чувство ритма, умение слушать музыку, вот с координацией плоховато пока, заносит ее частенько)) но этому учат в танцевальных кружках как раз. Я рада, что она хочет заниматься именно танцами, ведь я сама отдала этому занятию более 10 лет и ничуть не жалею, вспоминаю об этом времени с большой теплотой и благодарностью моей маме, которая привела меня в 4 года на танцы. Ну это отступление.

Пойти танцевать абы куда для меня не вариант, потому что я "за" хорошую школу, сильную хореографию, серьезных учителей, я максималист и перфекционист даже в этом вопросе. Выбор чисто случайно пал (сестра рассказала, что ее сына пригласили на кастинг и они собираются) на Образцовый ансамбль современного танца "Ракета". Решила я, что попробовать стоит, хотя бы для того, чтобы дочка знала, что такое просмотры, танцующие дети и хореограф. Коллектив этого ансамбля очень сильный, кастинг очень серьезный, более 100 чел на 25 мест, нагрузка будет жесткой. Но результат детей, которые там занимаются того стоит - они объездили всю Европу с гастролями, отдыхают каждый год на море в отличных лагерях, вся эта жизнь настолько мне близка, что я представляю, о чем говорю. Но на то, что моя худышка и малявочка не затеряется там, я не рассчитывала. Я не настраивалась изначально пройти этот кастинг!!! Мы пришли уже к концу, переоделись, детки в количестве 6 человек (их отбирали небольшими группами) прошли в зал, родителей не пустили(( моя и правда была самая маленькая, хореограф спросила, когда нам 4 будет, сказала, что мы маловаты((( Через 10 минут детки вышли, вышла хореограф к родителям, стала рассказывать про каждого. "Эта вот девочка не пластична, эта суховата, эта полновата, эта вообще ничего показывать не стала, вам рано еще..." И тут слышу "А кто Арине шпагат показывал?")) "Маленькая такая, а глазки умненькие, и на шпагат села, и двигалась хорошо, посмотрим на нее". Я аш не знала, что сказать, кроме "Спасибо". Потом вышла хореограф еще одна, ее тоже стали расспрашивать про деток, вердикт ее был такой же, как у первой - про всех сказала почти тоже, я спросила про свою, а она говорит "Так это вообще звезда! Наш клиент!" И рассказала подробнее, что моя Ариша там показывала им, и как они удивились))) Я вообще выпала...Ушли мы оттуда окрыленные. Результатов на сайте ждала очень, сегодня они появились, мы там есть в штате основного состава группы, правда с испытательным сроком, из-за роста и комплекции(( Теперь буду переживать, что дочка не справится с нагрузкой, и буду думать, как объяснять ей потом, если испытательный срок мы не пройдем. И я понимаю, что я ужасно хочу, чтобы она там занималась! Да, я себя загоняю, я знаю, но вот такая вот я ужасная, не собиралась настраиваться на этот ансамбль, знала, что мы мелкие, знала, что не попадем, хотела просто попробовать, а теперь так настроилась, что аж трясет всю...Хорошо, что Аринка не такая, как я - ей пофиг, где танцевать наверное)))

Надеюсь все у нас получится и свои хотелки я засуну подальше, главное, чтоб ребенок был счастлив и не надрывался.

Теперь вопрос к вам, кто ходит в садик. Мы летом в сад ходить не будем, то есть эта неделя последняя в садике, с воспитателями не увидимся до осени, так вот как их отблагодарить за этот год в саду? Чем лучше? Банально коробку конфет каждой? И вообще принято это или нет? я ж темный лес, и не отблагодарить как то не по-людски, наша воспитательница и нянечка столько для Аринки сделали с едой той же, и благодарить не умею


Комментарии (53)

Вера Грубка* 27 Мая 2013 в 11:00

Как я рада за вас!очень свою хочу отдать в танцевальный,только хороший не получится,алеко ездить.но не самый худший.а как ты ей растяжку делаешь?!

Юлия Щукина 27 Мая 2013 в 11:21

Спасибо, обязательно отдавай, танцы - это умение держать себя в форме на всю жизнь)) да она сама растягивается)) папа показал как то, теперь она садится на шпагат почти каждый вечер)) а потом еще оказывается они с папой в ванной тянут ноги, он ее моет когда, ноги ей закидывает на бортик ванной, получается тоже растяжка, я ее стала купать, она мне все и показала смех ну и гибкость - на мостик встаем иногда, это уже я показывала, носочки тянуть учимся, ножки ровно ставим.

Вера Грубка* 27 Мая 2013 в 15:33

Какие вы умнички!продолжайте развивать гибкость. подмигивание

Юлия Щукина 27 Мая 2013 в 15:46

папа теперь от нее не отстанет смех

Вера Грубка* 27 Мая 2013 в 17:24

А чего так папа заитересован?!моему мужу как _то все равно.

Юлия Щукина 27 Мая 2013 в 18:55

а папа в прошлом очень серьезно занимался каратэ, поэтому кружки, секции для детей считает очень нужным делом, ответственно подходит))

Вера Грубка* 28 Мая 2013 в 18:25

Это очень хорошо.есть у ког пример брать.

Юка Травкина 27 Мая 2013 в 11:18

очень рада что с кастингом у вас так вышло замечательно и доче понравилось улыбка
тут теперь надо аккуратненько чтоб не пере неволить, ты правильно говоришь, и охоту и интерес к танцам не отбить
Удачи вам.
С благодарностью .... тут я полный лох... сорри. стеснение

Юлия Щукина 27 Мая 2013 в 11:22

спасибо поцелуй да, буду стараться, чтобы желание не отбилось, тут и себя воспитывать надо смех

Юка Травкина 27 Мая 2013 в 11:25

в этот нелегком деле улыбка тебе тоже удачи

Юлия Щукина 27 Мая 2013 в 15:09

спасибо поцелуй

Виктория Брусова 27 Мая 2013 в 11:31

Все у вас получится, а воспитателям я бы по коробке конфет и подарила

Юлия Щукина 27 Мая 2013 в 15:10

да, что то у меня кроме конфет и мыслей нет, значит их и подарим. спасибо поцелуй

Надежда Денисова 27 Мая 2013 в 11:33

Поздравляю от всей души с поступлением. Аришка молодчага просто! Удачи в учёбе и пусть испытательный срок будет удачным.

Юлия Щукина 27 Мая 2013 в 15:10

спасибо большое поцелуй

Мила Гриненко 27 Мая 2013 в 12:08

Мы в садике ничего не дарим стеснение и первый раз такое слышу, честное слово. Очень рада за Аришу, что она смогла пройти такой жесткий отбор. Удачи вам, думаю, что стоит этим заниматься серьёзно, когда такие перспективы есть.

Юлия Щукина 27 Мая 2013 в 15:12

спасибо поцелуй да я вроде тоже не слышала, чтоб все дарили, просто к Арише индивидуальный подход весь год - за питанием следили, вроде как неудобно проигнорировать этот факт.

Мила Гриненко 27 Мая 2013 в 19:43

Если особое отношение - то да, лучше отблагодарить. Можно баночку кофе + конфеты

Юлия Щукина 28 Мая 2013 в 07:42

да, наверное так и подарю, спасибо поцелуй

Марина Михеенко 27 Мая 2013 в 13:28

я даже не знаю насчет подарков - мне кажется в этом случае не дарят, но если есть желание то можно то то купить необременительное типа цветов. поздравляю вас с поступлением в такой коллектив - главное только чтоб было у Ариши желание заниматься, а со всем остальным справитесь

Юлия Щукина 27 Мая 2013 в 15:13

да, надеюсь желание будет и оно не угаснет, и еще чтоб здоровья хватило, спасибо поцелуй

танцы это здорово молодцы пробуйте старайтесь дальше,я тоже раньше на танцы ходила 3 года отходила потом бросила,сейчас жалею,а как здорово было,ездили выступали везде! улыбка

Юлия Щукина 27 Мая 2013 в 15:45

да, это очень здорово, я 11 лет занималась, это прям целая жизнь была))

да 11 лет это действительно целая жизнь!!!!!! поцелуй

Резеда S. 27 Мая 2013 в 17:36

Поздравляю с кастингом! Удачи вам!
Я бы воспитателям хороший чай+кофе подарила, это "нужнее" конфет, мне кажется)))

Юлия Щукина 27 Мая 2013 в 18:55

спасибо поцелуй да, точно, чай всегда в ходу, знать бы еще какой хороший смех

Танцы - моя любовь на всю жизнь, как я тебя понимаю, тоже хочу свою Аришу отдать, тоже она у меня постоянно танцует, но у нас только с 4 лет берут, так что этот год мы в пролете. Очень рада за вас что кастинг прошли, удачи вам и дальше!

Юлия Щукина 28 Мая 2013 в 07:41

спасибо поцелуй отдай обязательно, хоть и с 4-х лет. да, почему то с 4-х везде, у нас в платные только с 3-х берут грусть

Margo Bes4Astnova 28 Мая 2013 в 12:12

Поздравляю!!! Это вы в ДК будете ходить?
А чего в садик летом не пойдете, в деревню уедете? Так мы и не соберемся похоже! слёзы
Я чет ни разу от себя ничего воспитателям не дарила,у нас на праздники родком организует что-то,а в частном порядке не приходилось.

Юлия Щукина 28 Мая 2013 в 14:26

Будем ходить в Созвездие - это на Фучика)) В садик летом ходить не будем, тк наши воспитатели в отпуска уходят, а с новыми людьми договариваться о еде тяжело, чем нибудь да накормят, не хочу рисковать, да и группа сборная будет, несколько возрастов, не хочу так водить. В деревню уедем в конце июня - июле. Про встречу с Наташей списалась, она сказала, что в будни может доехать на автозавод, ей некогда думать про организацию просто, давай продумаем тогда с тобой чего и когда, я хоть завтра! пиши, когда работаешь))и девочкам написать надо

Margo Bes4Astnova 28 Мая 2013 в 15:22

Я на этой неделе в пятницу работаю. Ну на завтра уже не успеем, а в ЧТ в Яндексе дождь обещают, блин! На следующей неделе я во вт работаю. Давай может тогда 5 или 6-го. По времени как? На вечер? Ольга вроде говорила, что после обеда тоже может подъехать. И где, на озерах? Можно даже не с шашлыками возиться, а каких-нибудь ножек гриль в Магните взять.

Юлия Щукина 29 Мая 2013 в 07:16

По времени думаю день лучше, тк вечер - это комары)) и уехать девочкам сложнее будет - пробки, думаю ближе к обеду лучше, и мой карапуз по-спокойнее себя ведет, к вечеру мы бушуем по-полной)) Ты на озерах знаешь хорошее уютное местечко? надо еще продумать на чем сидеть, чего есть, это на с тобой придется на себя взять, чтобы не тащить ничего девчонкам. шашлык, я думаю, мы не осилим)) да и огонь - дети, что то я себе плохо представляю

Margo Bes4Astnova 29 Мая 2013 в 13:51

Ушла в личку! улыбка

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 28 Мая 2013 в 16:22

Юля, отличные новости! Поздравляю вас!!!!
Когда занятия начнуться - в сентябре?
Ты сама увидишь, втянется Аришка или нет. Если хороший коллектив, то и дочке понравится, думаю. А с талантом не рождаются, талант приобретают)))
У нас танцы везде тоже с 4х. Видимо, считается, что именно в этом возрасте надо начинать. Я планирую дочку в обычную школу искусств отдать на танцы. И обязательно на рисование. У неё склонность больше к рисованию, но танцевать тоже любит, хотя тааак смешно это делает))) Я не могу толком ничему научить - сама не умею танцевать. Если толкьо самое примитивное. Если есть опыт в обучении ребенка танцам - поделись, пожалуйста.

Юлия Щукина 29 Мая 2013 в 07:42

спасибо поцелуй да опыта особо нет, желание ее, настойчивость папина - ему надо, чтобы она была ловкой, гибкой, вот и учил ее шпагат делать, кувыркаться, группироваться, а я показывала, как носочки тянуть, ножки ставить, под музыку двигаться она сама умеет, летом вот будем, надеюсь, усерднее заниматься))

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 29 Мая 2013 в 12:15

одобрение одобрение одобрение
будем следить за вашими успехами и держать кулачки, чтобы все получалось и удавалось! поцелуй

Юлия Щукина 29 Мая 2013 в 20:28

спасибо поцелуй

Счастливая Мама 29 Мая 2013 в 00:40

Ой, какие вы молодцы!!! Аришка - звезда просто поцелуйПоздравляю Вас с победой поцелуйи желаю дальнейших побед поцелуйУ вас все получится! Мы еще услышим об Аришке улыбка

Юлия Щукина 29 Мая 2013 в 07:45

спасибо поцелуй да мне бы хотя бы чтобы она умела двигаться хорошо, чтобы спина была прямая, и ноги не косолапые смех а чего то очень выдающегося ждать не буду, а то настроюсь, потом тяжело будет смех

Инкогнито Инкогнито 29 Мая 2013 в 09:47

Юлька. я аж прослезилась. настолько мне это сейчас близко. Держу за вас кулачки. поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй

Юлия Щукина 29 Мая 2013 в 20:28

Спасибо поцелуй а у вас чего с танцами? ходите?

Инкогнито Инкогнито 30 Мая 2013 в 20:20

Конечно ходим. Участвуем во всех конкурсах. улыбка

Юлия Щукина 31 Мая 2013 в 09:50

Здорово! радость тоже хочу конкурсы смех

Инкогнито Инкогнито 2 Июня 2013 в 12:09

Если вас взяли в основной состав, то в конце сентября жди первый подмигивание

Юлия Щукина 2 Июня 2013 в 12:41

у нас испытательный срок только 2 месяца будет грусть конкурсы не раньше, чем через год, и то мелкие такие не ездят на конкурсы грусть

Инкогнито Инкогнито 2 Июня 2013 в 12:44

Странно. Ну и ладно. Зато очень хорошо подготовится.

Юлия Щукина 2 Июня 2013 в 19:08

надеюсь улыбка

Анна Красовская 30 Мая 2013 в 15:15

Круто! Молодец дочурка)

Юлия Щукина 31 Мая 2013 в 09:50

спасибо поцелуй

Как здорово! У нас Илюха тоже музыку любит, в будущем тоже хотим его попробовать отдать в кружок улыбка

Юлия Щукина 10 Июня 2013 в 15:13

да, полезно это очень, пусть двигаются танцы, веселье

дружба

Маргарита Рассоха 5 Июля 2013 в 14:33

Юля, танцы - это хорошо!!!!! Ты хоть иногда отписывайся про результаты!!!