Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

У постов еще нет тегов

Блоги

Просто так, не о чем
к блогу пользователя    27 Мая 2014 в 10:22

Всем привет, даже не знаю, зачем создаю пост, просто так видимо)) Настроение такое, охота поболтать, а с подружкой не виделась 4 дня. У нас все хорошо, настроение мое улучшилось вроде, в выходные отправила мужа с детьми в деревню, а мы с сестрой посвятили эти 2 дня подготовке к свадьбе - один день мастерили приглашения до 2 ночи аш, а второй день совершили набег на рукодельные магазины. Я так давно не отдыхала, и хотя вышли из дома мы с ней в 9 утра, а вернулись в 8 вечера, уставшие, исходившие огромное количество мест, нажарившиеся в городском пекле, мы были такие довольные, что эта усталость была наиприятнейшей)) Был забавный случай - стоим мы с ней у магазина, доедаем мороженку, болтаем, к нам подходит парень, говорит, что мы очень здорово выглядим и просит нас обнять его. Я было попятилась назад, а вот Наташка моя говорит "да давайте" - и мы переобнимались)) Стоим дальше, подходит еще один, а потом еще один и еще - всего четверо было, и все говорят комплименты, и просят обнять, потом желая чудесного дня. И никаких "девушки, давайте познакомимся, давайте пройдемся и тд" так мне это понравилось, люди становятся добрее и не такими помешанными на знакомствах и приставаниях)) К слову, парни все были очень приятные - от них не пахло сигаретами и потом, были хорошо одеты и причесаны)) Вообщем тот день был замечательным, легким, свободным, я теперь еще так хочу прогуляться)) Теперь мы с сеструхой вплотную занимаемся каждый вечер почти созданием свадебного колорита, так здорово сделать своими руками что то, у нас весь декор будет сделан нами, мы с ней уже шутим, что можно студию открывать и помогать людям готовиться к свадьбам))

Еще мы с Тимуркой начали обходить врачей к садику, растянется все это надолго, но мы должны это сделать, вчера слушали лекцию о прививках, и как всегда меня уговаривали их сделать. Такая лекция мне предстоит еще дважды - у зав поликлиники и у медсестры в саду, но...нам не привкать. Арина последние деньки ходит в сад, с начала июня мы берем отпуск на все лето, вот где моя веселуха начнется)) будут оба дома))

Ремонт наш продолжается, фотки хотела вам показать, но что то никак - то одного не хватает для полной картины, то другого, а показывать абы что как то не знаю как. Сейчас мы застопорились с занавесками, тк мама шьет свадебное платье, ей не до моих занавесок))

ну вот вроде чего хотела, написала,

всем привет!


Комментарии (31)

Так бывает еще удивление (это я про парней смех ) Здорово!!! И как-то странно немного смех
Похвалилась бы штучками-дрючками для свадьбы, так интересно стеснение

Юлия Щукина 27 Мая 2014 в 13:57

я сама в шоке была, раньше все было по-другому, приставали, говорили фигню какую то, а сейчас как то так просто все, это модно видать смех штучками похвалиться...да можно, сегодня пойду приглашения делать, потом выложу))

Александра К 27 Мая 2014 в 12:19

Тоже хочу увидеть (цитирую Надю) штучки-дрючки смех

Юлия Щукина 27 Мая 2014 в 13:58

сделаю пару фоток тогда сегодня)) поцелуй

Роза Мордвинкина 27 Мая 2014 в 12:53

Юль, ты практически изложила мое настроение)))) К очень приятной неожиданности, мне наконец-то выслали пароль)))) Так что я здесь, с вами))) У меня тоже много событий в жизни произошло)))) Так что- будем общаться смех

Юлия Щукина 27 Мая 2014 в 13:58

Наконец то ты с нами! пошла читать твой блог поцелуй

Юка Травкина 27 Мая 2014 в 13:11

я бы не стала обниматься стеснение боязно как-то, вдруг карманник какой стеснение (бывают усыпляют бдительность хорошо одет и проч...) стеснение
удачного прохождения докторов...

Юлия Щукина 27 Мая 2014 в 14:02

была б я одна, я б тоже отшарахнулась наверное смех но не потому что я боюсь, а потому что не встречала такого просто...надо быть проще и люди к тебя потянуться, так объяснила мне Наташка)) и сейчас это видать тренд, в Европе это нормальным считается. ну и почему бы не обнять хорошего человека, от меня ж не убудет смех а если всего бояться...то...я так не могу короче - я никогда не думаю, что кто то мне сделает плохо)) может и зря, конечно, но для меня все люди добрые вокруг))

Юка Травкина 27 Мая 2014 в 22:44

крутость раньше я наверное тоже так относилась... сейчас - нет...стала как-то осмотрительнее... стеснение

Nadin "" 27 Мая 2014 в 13:51

Я б тоже не обнимала. Может ворюги или гипноз какой. И все таки вы были такие классные , что хотелось вас обнять. На украшения свадебные хотелось бы взглянуть. И к слову, мой ре монт тоже никак не кончится.

Юлия Щукина 27 Мая 2014 в 14:06

вот одна бы я тоже не знаю как отнеслась)) в принципе никогда не думаю, что кто то способен специально мне сделать плохо, просто не понимаю зачем)) по мне ведь не скажешь, что я богата или у меня есть дорогие вещи, которые можно украсть, да, выглядели мы в тот день хорошо - ярко и позитивно, стояли, ели мороженое, болтали и смеялись, может поэтому нам захотелось сделать комплименты)) Украшения покажу, как хоть что то будет сделано, пока в основном заготовки, мысли, эскизы, пробы. Ремонт...ох, уже тошно)) вы ванную сделали? плитку вы купили, я помню

Nadin "" 27 Мая 2014 в 19:01

улыбка :да я тоже никогда не думаю , что есть подлые люди. и время всегда всем говорю и как пройти куда -либо, а ведь это не всегда безопасно в нашей жизни. Случаи всякие бывают же.
С украшениями мы тогда ждёмс. или уже посмотрим в фотоотчёте о свадьбе! смех
Мы плитку ванной положили, а в туалете не сделано ничего,но все куплено. На выходных закончил одну комнату- ламинат положил и плинтуса присверлил. В прихожей поштукатурено и всё пока. В общем 3/4 ремонта сделано.

Юлия Щукина 28 Мая 2014 в 07:04

ну уже много! молодцы! охота вашу ванную поглядеть)) свою тоже скоро выложу - шторку вот повешу только))

Nadin "" 28 Мая 2014 в 17:28

Ванную покажу. У нас все стандартно. Мой муж не дюбит творить и фантазировать.

Юлия Щукина 29 Мая 2014 в 07:21

буду ждать вашу стандартную ванну смех у нас тоже в итоге получилось все просто - когда я задумывала ее, мне казалось там все так необычно будет, а получилось тоже стандартно. сила в простоте смех

Nadin "" 27 Мая 2014 в 19:01

улыбка :да я тоже никогда не думаю , что есть подлые люди. и время всегда всем говорю и как пройти куда -либо, а ведь это не всегда безопасно в нашей жизни. Случаи всякие бывают же.
С украшениями мы тогда ждёмс. или уже посмотрим в фотоотчёте о свадьбе! смех
Мы плитку ванной положили, а в туалете не сделано ничего,но все куплено. На выходных закончил одну комнату- ламинат положил и плинтуса присверлил. В прихожей поштукатурено и всё пока. В общем 3/4 ремонта сделано.

Юлия Щукина 28 Мая 2014 в 07:06

а украшения, я вчера фоткала - но это только заготовки все - бумага, ленты, бусинки, ничего не понятно, доделаем приглашения завтра - покажу, интересно ваше мнение)) и сделаю обзор примерно как что мы хотим сделать - по картинкам просто

Mary Poppins 27 Мая 2014 в 17:10

Я вот тоже с двумя сижу. А в поликлинику как схожу, как на меня с этими прививками поднаедут. Меня трясти начинает. Мы решили второму не ставить, после ужасных последствий со старшей. И в сад боюсь дочку отдавать. Вот и сижу с двумя. Ей конечно хочится общентя. Она каждый день на улице с детишками знааомится. И иногда даже обнимается подмигивание

Юлия Щукина 28 Мая 2014 в 07:08

А почему боитесь в сад? из-за болезней? у меня у первой прививка стоит только роддомовская одна, адаптацию перенесла хорошо - полгода конечно болели, но не так чтобы 1 день ходим, 2 недели болеем, а легче гораздо, поэтому у младшего ни одной прививки и надеюсь должен нормально сад переносить, сейчас он крепкий довольно таки. конечно общение нужно))

Mary Poppins 28 Мая 2014 в 09:54

Не из-за прививок. Она ходила полгода в вальдорфский, ей нравилось. Это скорее мои фобии. Ну что-то вроде: вдруг там плохие воспитатели. они не будут следить за тем, чтобы дети на улице не совали в рот грязные руки. Чем их там кормят. Вдруг она нацепляет разных словечек и тд и тп. Никак не могу себя заставить начать этим заниматься грусть А на вальдорфский сейчас нет средств, ввиду того что я дома сижу.

Юлия Щукина 28 Мая 2014 в 10:43

понятно. ну у меня точка зрения другая)) я стараюсь не бояться сада, потому что потом социум - школа, люди, общение, надо уметь будет приспособиться. грязные руки во рту...я как то тоже не знаю, почему этого стоит бояться - все дети тащат руки в рот. плохие словечки тоже - я просто объясняю, что так не говорят, она не повторяет их, сейчас уже сама знает, что нельзя плохие слова говорить, с этим нет проблем тоже. от всего не убережешь, надо жизнь познавать, а то потом тяжело будет, ну это мое мнение улыбка

Mary Poppins 28 Мая 2014 в 17:28

Ну я согласна, конечно. Но все равно каждый раз на следующий сентябрь откладываю. Придется это все пройти в любом случае - на работку надо выходить.

Юлия Щукина 29 Мая 2014 в 07:12

удачи Вам с садом! независимо от того, какой вариант выберете - пойдете - пусть все там будет хорошо, решите не водить - сил вам, и деткам здоровья))

Резеда S. 27 Мая 2014 в 18:48

Мама шьет свадебное платье! одобрение одобрение одобрение
Я такая безрукая, что на днях, когда удлиняла неудачно купленный постельный комплект для Данила (простынь оказалась короче заявленной) стеснение , Стас увидел мое творение и сказал, что сам лучше будет сшивать в следующий раз!!! отчаяние

Юлия Щукина 28 Мая 2014 в 07:11

ну я сшить тоже вряд ли что смогу смех а вот мама у нас мастерица. платье Наташа выбрала не сложное - без корсетов и кринолинов, поэтому отдавать за него 35 тыщ считает бессмысленным, купили ткань и все платье у нас получается около 6 тысяч, и такое, какое она хочет, и сидеть будет так, как нужно)) маме правда повозится приходится, но она себе на свою свадьбу тоже сама платье шила, была чудесной невестой, мы уверены в успехе))

Резеда S. 28 Мая 2014 в 15:01

Маме просто Браво!

Юлия Щукина 29 Мая 2014 в 07:03

спасибо поцелуй

Счастливая Мама 28 Мая 2014 в 02:00

Юляшкин, здорово у вас! Какая же ты чудесная!!! И шьешь, и прически делаешь, и к свадьбе все своими руками!!! Ну прям слов нет!!! любовь поцелуй одобрение
Юльчик, а что у Тимки с прививками? Какие есть? Я спрашиваю, потому что у нас только роддомовский БЦЖ и все! И почему не хочешь делать?!
У нас у Феди все прививки есть! А у Степы ни одной, кроме БЦЖ. И я много читала о прививках, последствиях и тд...но у нас Степе нельзя было делать по анализу крови...нейтрофилов мало...сейчас картина крови улучшается и встанет вопрос о вакцинации. Только я не хочу делать всю эту кучу прививок, кроме гепатита В и полиомиелита...мне кажется, что такое бешеное количество прививок сильно бьет и сажает иммунитет. Федя, во всяком случае, частоболеющий ребенок. А вот Степа!!! Тьфу-тьфу-тьфу

Юлия Щукина 28 Мая 2014 в 07:24

спасибо, прям за смущала поцелуй
прививок у Тимки нет ни одной, в роддоме отказ от бцж, у арины роддомовская бцж стоит. считаю, что может они и нужны, но в более старшем возрасте, когда сформирован иммунитет стойкий. Так же считаю, что Аришино состояние - (аллергия на белок) связано именно с бцж - читала, что она может дать именно такой сбой в организме. Еще наблюдения чисто по жизни - дети с прививками болеют куда чаще, чем мои и детки знакомых без прививок, это не может быть простым совпадением. возможно я и сделаю прививки потом (не Арине, ей нельзя совсем, тк аллергия на лекарства еще есть очень на многие и я не могу рисковать так), но это будут точно не все прививки (я тоже не понимаю зачем нужна прививка от краснухи например) и точно не в ближайшее время. Как то так, такая моя позиция, и уговорить меня делать их сейчас не сможет никто)) надоели только доказывать их нужность.

Mary Poppins 28 Мая 2014 в 17:36

У дочи тоже аллергия на белок, прямо с роддома. Значит тоже из-за БЦЖ грусть Правда нам и фрукты многие нельзя, и еще тучу всего. Но хуже всего, конечно, на коровий белок.
Малому решили не ставить - намучались.
НО у подруги четверо детей, она никому не ставила, и лечатся они у гомеопатов, и у всех аллергия страшная! Безглютеновые лепешки им стряпает грусть

Юлия Щукина 29 Мая 2014 в 07:11

не обязательно конечно из-за бцж аллергия на белок(( это надо исследование организма проводить, доказывать, почему в организме такой сбой, а делать это сложно, дорого и врачи ни за что не признают, что прививка может такое дать. А может и наследственная быть или на генном уровне проявится, даже по половому признаку, да много причин - аллергия же плохо изучается. конечно когда 4 детей и у всех такая аллергия - вот ужас то грусть