Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов
Пусто

У постов еще нет тегов

Блоги

Ревность мужа...к ребенку
к блогу пользователя    15 Января 2010 в 16:09

Кто-нибудь замечал, что наши любимые, дорогие мужья очень ревнуют нас к детям? Они сами этого не осознают, наверное, но день за днем это чувство у них приумножается, копится, а потом бывает недопонимание, ссоры, обиды. И вот, например, мой муж не может объяснить причину этих обид. А оказывается, как все просто! Каждый день, придя с работы, раньше, я бросалась ему на шею, кормила, соблазняла, все время только ему, любимому и единственному, а теперь есть ребенок, и если я быстро перестроилась в новый уклад жизни, ему, видимо, это так быстро не удалось. Время на него осталось меньше, иногда и совсем нет, отсюда, и ревность... Удивительно, я думала, мой муж не из таких, он серьезный, весь такой продуманный, и ребенка завести меня сам уговаривал, и тут ревность... Не явная, конечно, но я все чаще замечала это явление. Меня это умиляет, такой взрослый человек, а похож на ребенка. Я ему говорю: я тебя люблю, ты мое солнышко, я очень скучаю по тебе, а он прижимается так ко мне, голову на грудь кладет и спрашивает "Правда? А я думал, для тебя сейчас только Аринка солнышко" Так мило, чувствуешь себя такой любимой и родной. Но это ведь значит, что мужику чего-то не хватает от меня, значит ему становится одиноко как-то, неуютно, ведь не будет же он говорить это просто так. И я вот поняла, что при муже не надо очень уж сюсюкать с ребенком, на это есть время, когда он на работе, не надо называть их одинаковыми именами, пусть солнышко будет муж, а малыш - итак все остальные ласковые слова, пусть любимый человек чувствует себя таким же обласканным, как и ребенок. Может, многие подумают, что очень уж много чести мужчину так обихаживать, когда тут на ребенка никак не нарадуешься, но я думаю, что если мы хотим очень любящего мужа и папу, надо стараться. До меня это не так давно дошло, теперь я стараюсь, чтобы мой муж не считал себя обделенным моим вниманием, и это приносит уже свои плоды - он становится более нежным и ласковым, буду продолжать в том же духе. Интересно, кто-нибудь со мной согласен?


Комментарии (7)

не совсем, у нас я ревную иногда мужа к дочери, смех домой он летит в ней, а не ко мне, она его встречает,
он с ней целуется-обнимается, а потом только целует меня, и так уже целый год, но я в принципе, не считаю себя обделенной,
так как я не ласкова... подмигивание

Тоcя К. 15 Января 2010 в 19:54

а я , наоборот, в обратную сторонуулыбка Когда папа приходит, дочка летит к нему, прижимается к щеке, целует его, не отходит от него. А маму она и так каждый день видит с утра и до ночи, так что на маму такие супер-ласки не распространяютсяулыбка))

Тоcя К. 15 Января 2010 в 19:52

за своим не замечалаулыбка

Юлия Щукина 16 Января 2010 в 14:44

Я как-то не думала, что бывает в обратную сторону улыбка Видимо, у нас все впереди, мы пока маленькие

Мама Ойя 16 Января 2010 в 20:08

Я не замечала, мужа то нетсмех. Зато я точно знаю, что дочь меня ревнует к кошкеулыбка

Юлия Щукина 18 Января 2010 в 13:57

А у нас кошка ревнует к ребенку - со смеху умираем над ней! смех

Мама Ойя 19 Января 2010 в 09:42

Не соскучишься с этими собственникамисмех