Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

У постов еще нет тегов

Блоги

Год. Праздник, фотки
к блогу пользователя    27 Июля 2010 в 15:53

Итак, нам ГОД!!! Отметили, слава Богу...Может, кому-нибудь будет интересно почитать про самый необычный день для меня и моей малышки в этом году...

День прошел быстро, весело на сколько это можно было в 40 градусную жару, и вроде гостям все понравилось. Конечно нервов я потратила много, не все получилось по плану заранее мною подготовленному, в конечном итоге получился хороший семейный вечер, правда с некоторыми развлечениями. Но по порядку. Праздновать мы решили в деревне – там и родственников летом больше собралось, да и жара такая, что в городе мы бы померли все.  Ариша проснулась в начале 10, встала сама, позвала нас с папой. Мы поздравили ее словесно, позавтракали, отвели именинницу к моим родителям и бабушке, а сами поехали в город за гелевыми шарами. Купили 10 штук, не нашли салют(((, вернулись обратно, Ариша поспала, и начали готовить праздник. Наряжали мы все очень долго – воплощали мои идеи в жизнь. Задуманы были бабочки с фотографиями, цветы из бумаги, куча шариков, флажки, цветные ленты, стенгазета, которую мы рисовали с моей сестрой, ее парнем и моим мужем.

На столе были красивые тарелочки, стаканчики, салфеточки, скатерти – все в тон друг другу))) Украсили все, пока садились за стол- полопалось куча шариков, опять-таки от этой ужасной жары. Но там уже было по барабану, и мне и гостям – хотелось кушать))) Подали офигенно вкусное мясо – и дальше уже стало хорошо…Покушали, а далее стартовала моя праздничная программа. Заранее был написан сценарий, продуманы развлечения, тут похвалю себя – я старалась организовать действительно детский праздник, а то обычные посиделки в кругу родственников, как один похожие друг на друга, надоели. Сначала мы подписали все дружно для Аринки открытку, я заранее подготовила текст с пустыми местами , и все вместе с гостями мы вписали туда недостающие прилагательные. Получилось весело))) Далее подарки, поздравления. Потом был конкурс «Чем мы кормим малыша» Я предложила гостям попробовать детскую еду из баночек и отгадать из чего это сделано. Было 4 баночки с пюре – цв.капуста, яблоко/груша, тыква, индейка, с заклеенными этикетками. Взрослым очень не понравилась капуста, и не так-то быстро угадали что это вообще за продукты такие. В итоге сказали «бедные дети», дружно посмеялись, и заели все шашлыком))) Следующим пунктом программы было чевтсвование бабушек. Ариша нарисовала их портреты, мы их подарили бабушкам со словами –вы их сохраните, потом Аринка прославится как выдающийся художник, и эти ранние работы уйдут с аукциона Сотбес за бешенные деньги, а вы поедете отдыхать на Канары))))

Бабушки в ответ спели Арише песенку «Пусть бегут неуклюже» Далее были снова поздравления-подарки. Потом крестная Наташа отрезала первый локон,

и все сели играть в «Ромашку» Это типа викторина с вопросами про Аришу. Всем очень понравилось, 23 вопроса оказалось маловато, гости хотели знать про именинницу больше, надо было мне придумать еще вопросиков))) Дальше был торт, а точнее пирог, испеченный свекровью – ооочень вкусный. Учили-учили Аринку свечку задувать, в итоге дули все вместе, а она ковыряла торт тем временем.

Потом было награждение гостей медалями В честь празднования первого юбилея Арины Романовны. Медали были разные – самой доброй бабуле, самой активной бабуле, самому милому усатому няню, самой занятой тетушке, самому замечательному деду, самой лучшей крестной, самому веселому деду и т.д На каждой медали – отпечаток ладошки, таким образом они получились еще и памятные. В заключении был выбор судьбы. Ариша выбрала монетку (символизирует процветание, обеспеченную жизнь) хотя сначала потянулась к книге (символизирует знания и ум) Я такой выбор дочери одобряю полностью)))

Потом мы отпустили гелевый шарик в небо, потом еще 2 вместе с братишкой, потом развлеклись мини салютом и пошли спать. Вот примерно так все было, ну и конечно много теплых слов от самых близких и дорогих людей, похвалы в мой адрес и благодарности за праздник, так приятно))) Вот только очень жалко, что не воспроизвелся клип, который я подготовила про нашу дочку, это должно было стать трогательным завершением такого трогательного для меня дня.  
Хочется еще сказать про Аринку – вела она себя изумительно, ни слезинки, ни одного каприза за весь день – молодчинка моя!!!
И еще про подарки:
Мы с мужем подарили машину – передвигаться по квартире, автокресло, муж от себя купил радиоуправляемую машину, я от себя – фирменных одежек, гости подарили пальчиковые краски, очень красивых и умных книжек, фотоальбом, куклу-пупса, очень похожую на настоящего ребенка, складной стол со стулом развивающий, платье, и денежек в конвертах. А моя мама сшила очень красивое платье, это предмет особой гордости!!!

PS фоток получилось мало и не очень праздничные какие-то, из-за жары фоткаться не хотелось абсолютно, так что, как говорится - чем богаты, тем и рады...


Комментарии (15)

Анютины Глазки 27 Июля 2010 в 16:10

Класс!!!День Рождения на Ура!Последнее фото супер,красавица!

Юлия Щукина 27 Июля 2010 в 16:47

Спасибо, Анют поцелуй

♥ღ♥Ира Марк♥ ღ♥ 27 Июля 2010 в 16:49

Супер.А ты не могла бы подробнее про конкурс расказать у моих тоже ДР скоро

Юлия Щукина 27 Июля 2010 в 17:00

могу в личку сценарий скинуть. Но по-позже, ладненько?

♥ღ♥Ира Марк♥ ღ♥ 27 Июля 2010 в 17:21

Буду очень благодарна.еще как минимум месяц у тебя в запасе есть смех

Вау!Какая ты умничка,отличный праздник!Ариночке огромный поцелуй!

Юлия Щукина 28 Июля 2010 в 13:54

Спасибо стеснение поцелуй

Вот это Да, Ты Умничка с большой буквы, правильно что праздник утроила, ведь это Первый Главный праздник у доченьки!!!
Я вас от всей души поздравляю с годиком!!! поцелуй
Отличный отчет, мне очень понравился, я уверена твои старания и идеи пригодятся другим мамам!

Юлия Щукина 28 Июля 2010 в 13:53

Спасибо, Катюш поцелуй Да, я была бы очень рада, если бы идеи пригодились кому-нибудь)))

Екатерина Соколова 28 Июля 2010 в 09:42

О-о, как у вас весело было! Я бы с удовольствием такой юбилей посетиласмех Думаю тебе смело можно работать организатором праздников!одобрение

Светлана Светлая 28 Июля 2010 в 11:27

С Днем Рождения! улыбка @->- @->- @->-
Замечательный праздник получился улыбка

Юлия Щукина 28 Июля 2010 в 13:52

Спасибо поцелуй

Katerina Lysyakova 1 Июня 2013 в 21:34

красота то какая!!! улыбка танцы, веселье

Наталья Сатюкова 3 Июня 2013 в 13:43

здорово!!! одобрение

Юлия Щукина 3 Июня 2013 в 13:49

спасибо, эх, уже скоро 4 года организовывать, время пролетело незаметно смех