Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

У постов еще нет тегов

Блоги

Грудное вскармливание
к блогу пользователя    16 Ноября 2010 в 18:56

Мамочки подскажите или расскажите про то как молоко не потерять, а то малыш психует и особо не хочет сосать грудь( пришлоссь докармивать пару раз из бутылочки.. видимо обленился после этого). 


Спасибо огромное за ранее 


Комментарии (15)

Инкогнито Инкогнито 16 Ноября 2010 в 19:56

Не паниковать, как можно чаще прикладывать к груди, особенно в ночное время. Проголодается - возьмет по любому. Полноенно питаться и пить не меньше 1,5 литров в день.

Ирина Касаткина 16 Ноября 2010 в 22:21

Уже паника и слезы, в роддоме его от груди не оторвать было и сосал хорошо. а дома как только к груди прикладываю орет как резаный. прямо заходится ручками ножками сучит. Что в эти моменты лучше делать???

Инкогнито Инкогнито 17 Ноября 2010 в 01:01

Ты паникуешь, малыш это чувствует и тоже начинает переживать. Если сучит ножками, значит болит животик. Если берет грудь и начинает ее теребить, оттягивать, крутить головой, кусать - значит молоко плохо идет (ленится сосать, из-за этого злится). Повторюсь, чаще прикладывай к груди. Лови моменты когда молоко приходит, оно тогда легко идет, посмотришь как вести себя будет. Еще убедись что правильно сосок захватывает и положение тела у сынули правильное (голова, спина, попа на одной прямой). Прижимай животиком к себе, он не так сильно болеть будет. Стоит побороться за ГВ. Нервы конечно те еще в это время, но оно того стоит. Проконсультируся на сайте с консультантом по ГВ, как Женя посоветовала. Посторайся не допаивать и не докармливать хотя бы денечек. Понимаю что жалко, переживаешь что голодный. Но за день ничего не случится, а грудь сосать лучше начнет. Если все таки будешь допаивать, то давай лучше с ложки. Или купи в аптеке обычную латексную соску на бутылку и прокали там дырочку сама, маленькую, что бы старался сосать, а не лилось само в рот. И следи за пописами. Обезвоживание вам не нужно.
Ну и удачи тебе конечно и нервов покрепче.

Ирина Касаткина 17 Ноября 2010 в 17:51

нервы это точно, вчера даже расплакалась, что не получается

Инкогнито Инкогнито 17 Ноября 2010 в 23:12

Все получится. Терпения наберись. улыбка

Уверенность в своих силах и частые прикладывания к груди,контакт кожа к коже.Тут на сайте в разделе консультаций есть консультант по ГВ.
Молока вырабатывается ровно столько сколько нужно ребенку.Психует он либо от боли в животике,либо потому,что ленится сосать.

Светлана Светлая 17 Ноября 2010 в 10:35

http://cafemam.ru/encyclopaedia/rubric/18 - вот тут много статей про правильное грудное вскармливание, проблемы ГВ и т.д. ))

Ирина Касаткина 17 Ноября 2010 в 17:50

спасибо за ссылку. нашла много полезного

Светлана Светлая 18 Ноября 2010 в 09:32

не за что улыбка

Светлана Светлая 18 Ноября 2010 в 09:32

сама часто энциклопедией этой пользуюсь ) много советов хороших

Юлия Сэм 17 Ноября 2010 в 14:46

Если у груди кричит и на памперсе есть "следы обводнения" (пятно вокруг как) то надо сдать анализ на лактазную недостаточность!

Ирина Касаткина 17 Ноября 2010 в 17:55

"следы обводнения" что это такое не совсем поняла

Юлия Сэм 17 Ноября 2010 в 20:21

Заподозрить лактазную недостаточность можно по следующим признакам:
1. Вздутие живота, повышенное газообразование.
2. Беспокойство ребенка во время или после кормления. Малыш обычно имеет хороший аппетит, жадно прикладывается к груди, но спустя несколько минут после начала кормления плачет и беспокоится. Со временем может появиться страх перед кормлением.
3. Частый, водянистый, пенистый стул с кислым запахом. Нужно помнить, что при использовании одноразовых подгузников жидкость моментально впитывается, поэтому необходимо собрать стул на материал, который не впитывает воду.
4. В тяжелых случаях лактазной недостаточности ребенок плохо набирает вес или теряет в весе, возможно и развитие симптомов обезвоживания.
Чтобы подтвердить лактазную недостаточность, нужно определить общее содержание углеводов в кале (сдать анализ «кал на углеводы»). В этом анализе указана норма содержания углеводов в кале у ребенка до года.
Для детей, которые получают только грудное молоко, этого теста достаточно, чтобы выявить лактазную недостаточность.

Ирина Касаткина 17 Ноября 2010 в 19:34

Я мамочка Балда))) Муж сегодня накладки на грудь купил.... тьфу тьфу тьфу, мы покушали.... без слез и истерик!!!!

Инкогнито Инкогнито 17 Ноября 2010 в 23:14

ТТТ, что б не сглазить. Будем держать кулачки радость