Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

У постов еще нет тегов

Блоги

Прививка!!!!!!
к блогу пользователя    4 Марта 2011 в 14:55

Девченки вчера мы ходили на прививку сделали ее нам в 10.00 и сказали погулять 30 минут потом зайти показать место укола. Мы погуляли зашли а Катюшка опять просит чтоб ей сделали прививку, медсестра засмеялась говорит:" детей сюда не за ведешь а вашу не выведешь". Со слезами выходили с привочного кабинета.Пришли домой вроде бы все нормально было. Сегодня Катюша утром проснулась на месте укола большое красное пятно и температурка правда не большая! Я понимаю что надо, но как надоели это прививки бедных деток мучают!В нашем случае не уколами, а последствиями!!!!!


Комментарии (16)

Наталья Святая 4 Марта 2011 в 14:58

У вас хоть просят подождать пол часа.А у нас вкололи и домой отправили и не важно какая у ребенка реакция грусть

Юля Крамина 4 Марта 2011 в 15:03

А мы не делаем прививок!Старшей дочкедо 1.5 лет делали. а потом из-за последствий перестали.А сыну ещё ни одной не делали и не собираюсь!!!

Наталья Святая 4 Марта 2011 в 15:06

если можешь скажи что за последствия?

Марина Филобок 4 Марта 2011 в 15:04

Вероника, я тут не советчик! Мы без прививок. Катюшку жалко, надеюсь что температура выше не будет

Анютины Глазки 4 Марта 2011 в 15:20

У нас отказ от прививок.
Ничего,всё будет хорошо и температура спадёт улыбка

Юля Крамина 4 Марта 2011 в 15:20

У нас после роддома в 1мес увеличились подчелюстные лимфоузлы и потом после каждой прививки увеличивались, а потом уменьшались!!!В крови тоже было много лимфоцитов.Педиатр нам врала говорила то что это жировик, то что это аллергия.Но потом мне один знакомый хороший врач сказала что это из-за прививок, сколько ты будешь мучать ребенка, бросай их делать.Сначала было страшно как же без них?Но потом я нашла кучу инфо в инете про прививки, фильм про прививки и сомнения отпали(тем более она у меня мало болеет, стараемься сильно не кутать)..Перед рождением сына перерыла весь инет и нашла что увеличенные лимфоузлы это последствия БЦЖ в роддоме и что второму ребенку нельзя ее делать.Поэтому когда Никита родился я отказалась от прививок и хорошо сделала, т.к. он родился с патологией когда мы выписывались врач сказал что ему их нельзя оказываеться делать!!!Кстати врачи за прививки получают деньги и поэтому так им достают, наш педиатр уже знает моё мнение поэтому вроде натиск поутихИ вообще после того как мы загремели после манту на учет в тубдиспансер, Я НЕ СОБИРАЮСЬ ДЕЛАТЬ СВОИМ ДЕТЯМ ПРИПИВКИ, РАЗ ОНИ НЕ ДАЮТ ЗАЩИТЫ!!!кСТАТИ оДНО ИЗ ПОСЛЕДСТВИЙ бЦж РАК КОСТИ!!!

Юль,а проблемы с садом были?

Юля Крамина 5 Марта 2011 в 13:49

нет, у нас был просто медотвод из тубдиспансера на момент поступления в сад!Я и когда была поголовная вакцинация от полио отстояла свои интересы-мы не делали прививку и ХОДИЛИ В САДИК!Медсестра сначала угрожала что не будете ходить, но когда поговорила с нашим врачом(она знает что я все законы знаю ещё по истории с тубдиспансером)) запела уже другую песню и мы ходили в садик.Хотя продолжает говорить что нельзя без прививок в сад-брехня мы имеем полное прво не делать прививки и ходить в садик по закону.Муж звонил даже в местный горздрав и там сказали тоже самое имеем полное право отказаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

//// //// 4 Марта 2011 в 16:45

ой и не говори, бедные детки грусть

Виктория! Липовая. 4 Марта 2011 в 21:47

Бедняшка!!! грусть А у нас сказали что без прививок не примут в садик!!! Так что приходится делать!

не имеют права,это противозаконно!

Юлия Юдина 5 Марта 2011 в 10:18

Бедняжка!! Потерпите не много!! Мы делаем и температурка поднимается, но держится не долго!!

Мама Sony 2009 5 Марта 2011 в 13:39

за 3 дня до прививки, 2 раза в день после прививки нужно давать Супростин или фенистил (дозу узнайте у врача). и как только появляется вздутие или красное пятнышко увеличивается - берёте капустный лист, "отбиваете" его (чтоб сок вышел) и прикладываете к месту укола.
выздоравливайте!

Мама Sony 2009 5 Марта 2011 в 13:40

да, и ещё - после болезни НЕЛЬЗЯ делать прививку в течении 45 дней.

Вероника Самойленко 6 Марта 2011 в 10:19

Нам в мае оформлять документы в садик нам сказали что все прививки обязательно должны быть! если не будет то идите делаейте или сидите дома, пока сделают пропустишь очередь место за тобой держать не будут! вот и приходиться делать!!!

Виктория Мама 7 Марта 2011 в 22:37

я в своей жизни сделала только одну прививку,это бцж в роддоме,от остальных у меня метотвод,и детям не хотела,так нас чуть ли не под казнь пустили и всадик не брали отчаяние