Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

У постов еще нет тегов

Блоги

помогите!
к блогу пользователя    1 Апреля 2012 в 16:53

сыночке 2мес.стал оч часто какать после каждого кормления!не понос,цвет в норме!что такое не пойму(((это первое.второе-появились очень ужасные опрелости!

памперс только на ночь одевала..прям напасть какаето на моего малыша!что делать подскажите,может что то новое и полезное узнаю,так как уже что только не делала!


Комментарии (26)

Марина Бегичева 1 Апреля 2012 в 18:25

По поводу стула, обратись к врачу. А опрелости крахмалом припудривай. Отлично помогает.

Валерия Дорошенко 2 Апреля 2012 в 09:04

спасибо!

Валерия Дорошенко 2 Апреля 2012 в 11:00

спасибо!!!!крахмалом посыпала тут же меньше стало!и ни какой даже дорогой крем не помог!!!спасибо вм!

Марина Бегичева 2 Апреля 2012 в 14:13

Главное что помогло. Я своим деткам так всегда покраснение и раздражение лечу.

Валерия Дорошенко 2 Апреля 2012 в 14:29

да скорей бы уже прошло!

Марина Кисткина 1 Апреля 2012 в 19:09

если со стулом всё в порядке,то в таком возрасте если ребенок какает до 10 раз это нормально.у нас так же было одно время.а насчет опрелостей,попробуйте поменять подгузник,нам очень подошли памперс премиум кеа(они кал впитывают).опрелости на попке убрали с помощь присыпки кандид

Валерия Дорошенко 2 Апреля 2012 в 09:05

памперсы у нас такие же!но я их и не одеваю почти..не думаю что из за них.спс!!

Наталья Соколовская 1 Апреля 2012 в 19:14

Если на ГВ, то вообще так и должен малыш ходить после каждого кормления, если ИК..то стоит обратиться к врачу, а вообще если это не длительное время..то подожди..может пройдет..что то перестраивается может. На счет опрелостей, у нас тоже 1 раз были..сильные. Хотя тоже на ночь только одеваем памперс. Я делала слабый раствор марганца..розовенький...и прям ваточкой места опрелостей мыла..за день много раз. Не протирала, а прям ложила сына на пеленку..и мыла..прикладывала ваточку смоченную, после этой процедуры мазала Бепантеном. За пару дней все прошло! А про крахмал тоже слышала, подруга так делала.

Валерия Дорошенко 2 Апреля 2012 в 09:11

спс!мы на ИК.плюс коровье молоко.сегодня были у врача вообщем мы просто желудочек сбили..он не по режиму ел и ввод коровьего молока не правильно сделала(((вот и не успевает переваривать.сейчас спринцевание сделала ему дала лактобактерин,уснул))))теперь будем три часа выдерживать(не знаю как..)но надо!!!а еще говорят что по первому требованию кормите!вот оно,желудочки то разные у всех деток!!!наш не вывез просто!опрелости тоже купила мажу-бепантеном надеюсь скоро пройдут))

Марина Кисткина 2 Апреля 2012 в 15:59

да с коровьем молоком нам вообще врач советовала не раньше года вводить...

Наталья Соколовская 2 Апреля 2012 в 23:16

Ну на счет коровьего..могу сказать что у нас проблем не было, но мы стали его пить позже..где то в 4-5 месяцев. Понемногу вводила. Просто у малышей до 3-х месяцев колики часто бывают..поэтому с молочком то осторожнее надо. А некоторым в принципе нельзя молока, аллергия. На счет по требованию..это нормально!!! Через некоторое время все равно свой режим устанавливается! Смеси..мы начинали с НАН..но с него запоры начались! В итоге Нестожен кушали. Ну а в 5 месяцев перешли на молоко + прикорм! Немного восстановитесь..и попробуйте снова молочко..только по чуть-чуть..и смотри на стул и реакцию животика. А если слушать врачей..что до года нельзя молоко коровье, и манка то вообще не полезная!!! Еще нужно задуматься что полезнее..кашки-мешанки, которые завариваются теплой водичкой или все же кашка на молоке! Мы выросли на коровьем. козьем да на манке и ничего!!! Здоровее нынешнего поколения выросли.

Валерия Дорошенко 5 Апреля 2012 в 11:07

полностью согласна!!!!раньше все мы на молоке росли!а не на искуственных смесях причем что дороже,не гарантия лучшего качества!..

Наталья Соколовская 5 Апреля 2012 в 11:43

Да..да..да и каши тоже варили, а не запаривали водичкой теплой! Я кроме фруктовых пюрешек ничего не покупаю!!! Все делаю сама! И каши ничем не хуже, а на много вкуснее получаются! просто времени побольше уходит на приготовление, но на то он и декретный отпуск улыбка

А. Нютка 1 Апреля 2012 в 22:55

А ты грудью кормишь или смесью?? У нас в 2-3 месяца также было, после каждого ГВ ребенок какал, не понос, но и не твердо. Ничего не давала - через месяц все стало в норме (1-2 раза в день) само собой))
Опрелости.... размышления, идеи, мечты. Либо использовать тальк, либо поменять подгуз. У нас опрелости были от Памперс, потом попробовали Гуны (японские) - разница небо и земля. Гуном битком наполненным по коже провожу - сухо танцы, веселье

Валерия Дорошенко 2 Апреля 2012 в 09:12

спасибки!!!все учту!

Елена Дмитриева 1 Апреля 2012 в 23:15

У нас были проблемы со стулом из-за смеси.. стул был термоядерный, спасала от опрелостей обычная цинковая мазь, а еще очень хорошо помогает судокрем (он дорогой но ооочень эффективный) но лучше найти причину и устранить чем лечить опрелости.. в нашем случае смесь заменить нельзя было по состоянию здоровья ребенка, поэтому и все вытекающие последствия лечили грусть пусть малышу по-скорее станет легче!!!!

Валерия Дорошенко 2 Апреля 2012 в 09:13

вы думаете это от еды и у нас?

Елена Дмитриева 2 Апреля 2012 в 10:49

это может быть одной из причин... по стулу видно,есть ли проблемы со смесью... у нас стул был жидкий и зеленоватый больше похожий на понос, малыш какал до 8-10 раз в сутки.... Да тут у обычного человека при таком частом стуле разражение появится.... Смесь что кушали на малыша действовала как слабительное. Как только разрешили поменять смесь, сразу стул нормализовался стал желтенький кашицеобразный и не больше 3-х раз за сутки. Согласна с девочками и из-за подгузников тоже огут быть опрелости....

Марина Кисткина 2 Апреля 2012 в 16:01

судокрем вообще классный,да и спектр у него широкий

Юлия Щукина 2 Апреля 2012 в 08:39

И моя доча много какала, мы на ГВ были, но это не надолго, видимо перестройка была просто. Опрелости - цинковая мазь или паста, тальк, кремы сейчас специальные есть, тут уж что понравится и подойдет больше. И подгузник меняйте, не подходит он вам видимо

Надежда Денисова 2 Апреля 2012 в 13:13

У меня малыш часто какал когда я в больницу попала с осложнениями после родов. меня запичкали антибиотиками. А кормить сначала разрешали. Запретили лишь когда он поносить начал. И тогда перевели на смесь и начались проблемы с запорами. Теперь вернулось ГВ но проблемы со стулом остались. Бывает что у нас он отсутствует по два дня.

Валерия Дорошенко 2 Апреля 2012 в 14:31

при запоре давайте пару капель свекольного сока.

Надежда Денисова 2 Апреля 2012 в 15:25

Ничё не выйдет, у нас аллергия на красные овощи. подмигивание Мы "плантекс" пьём. Егору нравиться и запоры потихоньку сходят на нет.

Валерия Дорошенко 2 Апреля 2012 в 15:32

да уж...вот вечная беда у деток-аллергия!

Марина Кисткина 2 Апреля 2012 в 16:02

может еще и смесь не очень подошла,у моей запоры были от нан

Надежда Денисова 3 Апреля 2012 в 08:07

У моего Егорки тоже от НАН запоры начались