
Наиболее читаемые
Пуцка, посещений 20081Состояние полуистерики, посещений 5534
Голова как икс в кубе от трех проблем, посещений 5501
Ебулей, хоть маленький и совсем не круглый, посещений 5423
Дательный, посещений 5262
Мокродел и и какодемон, посещений 5227
Чем грозит мелкая истерика :))), посещений 4862
Выкроила время, когда ребенок не дергает за ногу и когда около кинекта не попрыгаешь, посещений 4845
Выпали из социума, что сын, что мама, посещений 4832
Продуктовые неприятия, посещений 4635
Новые достиженияк блогу пользователя 4 Марта 2011 в 09:59
В обещем я поняла, что ждать от ребенка милости в виде свободного времени бесполезно, поэтому быстро быстро пишу что у нас нового, пока он проснулся относительно довольный и смотрит мультик. До этого, мы спали у мамы на руках, больше никак.
В прошлую, хотя стоп, в какую прошлую, уже в позапрошлую субботу Степану было четыре месяца и мы его крестили. Про крестины пока рассказывать не буду, слишком много времени уйдет, так как я болтлива до неприличия., да и фотографии с крестин привезут только сегодня Кстати по поводу желания поболтать и в связи с отсутствием на это времени буду вести специальные записки "сидя на горшке". Так как волшебный параметр "свобода" и для рук и для мыслей у меня есть только там.
На фото это теперь мы так спим, больше никак
Так вот нам четыре месяца, весим мы (Аня не падай в обморок) 7100 и рост 65 сантиметров. Забегая вперед про гены скажу, что у нас с мужем давно есть прозвище гномы-переростки и рост у нас самый что ни наесть гномячий 157 и 159 см, так что в кого такой крупный Степан загадка. Мама говорит что в прадеда, делаем вид что верим.
Это так мы не слазим с моих рук
Далее, из подвигов:
- научились совсем-совсем самостоятельно переворачиваться со спины на пузо, обратный процесс получается только случайно. Кстати не в меру хитрый жук, если раньше он хотя бы предпринемал попытки ползти, то теперь допетрил, что если потянуть за пеленку на которой он лежит, то все игрушки через определенное количество утянутой ткани подъедут к его рукам и можно будет уже не звать маму или папу, чтоб что-то подали и уж тем более не надо напрягать ягодицы, чтоб доползти до предмета вожделения. Если я пытаюсь сподвигнуть его на ползание грудью, то Степан не напрягаясь начинает переоврачиваться и таким макаром докатывается до меня;
- бутылочку с чаем мы так же держим совсем совсем самостоятельно и при этом еще придуриваемся, задираем ее вверх, раскрываем рот и капаем туда по капелькам чай;
- научились заныривать в мамину тарелку, когда я ем и держу его на руках. Днесь загреб горсть риса с овощами и чуть не запихнул в рот. И вообще иногда таким голодными глазами за нами за столом наблюдает, что прямо ложка в рот не лезет
и возникает полное ощущение того, что дите голодает;
- становиться шустрым чрезмерно, не успеваешь отвернуться, а Степа уже в самом неожиданном месте, хотя казалось бы куда с дивана можно укатиться;
- учится целоваться, когда мы его целуем, то тоже открывает клювик и тычется куда тебе прийдеться в лицо
. Обычно после таких чувствоизлияний "обласканый" член семьи весь в слюнях
Ну и конечно самый главный повод гордиться ребенком у нас вылез первый зуб и лезет второй
. То-то он мне и дает жару, то нудит то зацеловывает
. Кстати, зубы стали поводом для мамы целую неделю сходить с ума не только от истерик сына, но и от ожидания. Когда сказала педиатору, что у нас временами температура плавает и прошибает поносус-вульгарус, то назначила срочно анализы на стафилококк и сдать кал на капрологию. Вот по поводу ставилокока я чуть с ума и не сошла. Слава Богу все обошлось.
Ну и из плохих новостей. Мы по-прежнему боремся с последствиями родовой асфиксии (отдельная история) одна киста исчезла, вторая еще на месте. Доктор опять назначила пить энцефобол, целый месяц. Пиздец (да-да имено он) нашим нервам и нормальному сну ребенка.
Фото из поликлиники
Не поверите, но этот пост я начала писать еще в 10 утра, время уже три, я только заканчиваю. Зубы и энцефобол делают свое темное дело. Хорошо, что второй день приезжает бабушка и помогает.
В альбоме новые фото, заходите если что.
Твитнуть |
Комментарии (40)
Очаровательный малыш!
От последней фотки просто балдею!

И подвиги классные!
А по поводу стафилокока...да ничего страшного,у нас был.Но хорошо,что всё обошлось!!!
Пойду смотреть фотки
Спасибо за комплимент
Я просто сколько читала про стафилоко, везде написано, то в основном его цепляют в родомах и поэтому он плохо поддпется лечению
поэтому была безимерна рада, когдат его у нас не обнаружила
Именно из роддома мы и вернулись с ним
Я когда услышала,что он у нас,ревела в ужасе,тоже начиталась
В итоге пропили Бактериофаг стафилококковый и избавились от него.
именно
Такой клевый пост! Очень сообразительный малыш и прикольная мама

Мама конечно прикольная
пишет всегда так прикольно
с первым вас зубиком @->-
Какой же сынок у тебя очаровашка!
Мой до сих пор днем на руках спит )
возможно
Какие вы большие! Растите и дальше здоровенькими и забавными!!!

Поздравляю с зубиками и успехами!!!!Малыш чудесный последнее фото хоть на обложку журнала!!!@->-
такой хороший
Классный пост!
А последнее фото надо выдвинуть в "малыш месяца"!!!!
ну попробую, только как-то шумиха февральского конкурса напрягает
Руслана с Тимуриком честно победили, а там тако понаписали (((
Да ну, не стоит обращать внимание на всяких с отклонениями
.
Фотка великолепная, если есть желание - участвуй!
Ну он у тебя богатырь прямо))))
Достижения супер!!! Молодец!!! 
Ну вы такие забавные,посты твои всегда очень интересно читать!!!
А первая фотка в посте напоминает мне ,что и такое у нас было когда то
,спал только на руках,да еще день с ночью путал 

Растите дальше здоровыми,пусть твой богатырь вас и дальше радует!!!!!!!!!!
тяжеловато такого крошку на руках держать
но мы все равно будем страться расти и пухлеть дальше 
Малыш просто супер,последняя фотка вообще класс
это папа все ))) сначала расхохотал ребенка, а потом нафотографировал
Сколько всего !!! крутой перец!!! а про зубы...хотела написать в комментах на последнюю фотку , ток в альбом., да что то не стала, но не ошиблась, так и знала!
ну теперь вы зубастые!!! если на ГВ то крепись...меня уже кусает пиранья моя! 
это ты меня успокоить попыталась?
)))))))))))
ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЙ МАЛЫШ!!!

Последнее фото просто супер!
спасибо

Красивій такой