
Наиболее читаемые
Пуцка, посещений 20081Состояние полуистерики, посещений 5534
Голова как икс в кубе от трех проблем, посещений 5500
Ебулей, хоть маленький и совсем не круглый, посещений 5421
Дательный, посещений 5262
Мокродел и и какодемон, посещений 5227
Чем грозит мелкая истерика :))), посещений 4861
Выкроила время, когда ребенок не дергает за ногу и когда около кинекта не попрыгаешь, посещений 4844
Выпали из социума, что сын, что мама, посещений 4831
Продуктовые неприятия, посещений 4634
Папа будет нас ругатьк блогу пользователя 15 Апреля 2011 в 10:55
Мама решила, что ребенку надо начинать развивать мелкую моторику.
Мама нашла просто решение, выдала дитю свои бусики. Папе сказала туммано о том, что нашла вариант для того, чтоб пока не покупать спец. игрушки и начать занятия. Папа одобрительно помычал.
Гер Стёпа наслаждается объемом предложеных сокровишь, перебирает их, пробует на вкус, напяливает на голову и прочие части тела.
Боюсь, что вечером когда папа узнает, чем развивается моторика мы оба получим по филеям. Он и так в ужасе от того, что Степа смотрит со мной каталоги, радуется новым шмоткам и с особой нежностью теребит и рассматривает всяческие тряпочки.
Хотя если взгялнуть здраво, то папа у нас далеко не брутальный мужчина, губки бантиком, с хвостиком и двумя сережками в ухе
Еще хотела спросить, почему Степа на мягких поверхностях сидит нормально, не заваливатеся на бок, а на полу как неваляшка, только успеваю подхватывать, качается как пьяный летчик.
Твитнуть |
Комментарии (64)
Моя малявочка то же сперва на полу шаталась,а теперь нет сидит как солдатик
папа предположил, что попа пока еще не набрала нужный объем
))
долго он так качатся будет?
От объёма это не зависит,ему надо научится держать равновесие
моя к 6 месяцем уже сидела

ничего не долго! не нужно детей раньше 6 мес садить - для позвоночника в будущем вредно!
да? а нам педиатр и невролог ничего не сказали, когда мы на прием ходили. Причем невролог вполне определенно присаживала его проверяла
присаживать для тренировеи и проверки на пару секунд - конечно можно. но усаживать на час ребеночка, особенно в мягкие подушки неокрепшую спинку нельзя.
Какой же он у вас милый мальчик!!!!Я в восторге от него!!!!Переживет папа,ни чего страшного,зато мама какая смекалистая!!!
станешь тут смекалистой
смотрю все девченки какие-то нестандартные решения находят проблемам, вот и я решила не отставать 
ну вы молодцы,хорошие занятия у вас!!!!!!!!!

здорово!!!!!!!!!

не ну ты мать совсем уже!!!! в 6 месяцев очень редко дети сидят идеально
так что отбрось свои переживания. ну и пусть играем с бусами.самое главное это техника безопасности 
а техника безопасности это каска и огнетушитель?
а ты мама к машине не подходи, молоток гвозди в руки не бери.... ты же женщина

оспидя
)) вот это разделение
))
а мама-то дурочка и молоток может взять в руки и фильтр в машине топливнй поменять
играет то есть
А мужчины часто четки перебирают,так что у вас очень даже хороший инструмент для развития моторики
описание брутального папы впечатлило))))))
Не травмируй нежную папину психику, дай ребёнку гаечный ключ))))))
Или рожай себе дочку - поделите с папой воспитание детей по честному)))
а ты чего смеёшься? У тебя тоже сын растёт. Вот я - другое дело. Предусмотрительно родила себе дочь.

а вот девочку рожать прийдеться
Чего от дитя хочешь? Скажи спасибо что вообще уже сидит
Скажи папе про мужские четки, что б не ругался
Я своей тоже давала бусы для развития моторики 
И тряпочки и бусики и каталоги - все путем. Привожу пример - когда старшему поехали покупать первую кепочку, ему было годик, как мы ее выбирали это отдельная песня, он мерил и выбирал сам, тогда опешили все, собралось пол-рынка и смотрели на моего ребенка. Сейчас ему скоро 17, каталоги просматриваются и изучаются тщательнейшим образом. Без него мы не покупали и не покупаем ни одной вещи. Даже со мной он любит ходить и оценивать что я себе выбрала и ведь засранец никогда не ошибался с выбором и вкусом. Он знает как и когда и чем угодить противоположному полу, какой цвет и фасон тебе подойдет вобщем сыном я довольна, потому как муж и отец он будет классный.
оооо, ну тогда я нашему папе скажу ША
а то вдруг мамка в старости обезвкуситься
) будет кому подсказать
Правильно. Да и вообще приятно, когда человек в этом разбирается. тем более парень.
О мамочки. нах нах, свят свят
Такой очаровательный малышок!!!!!!!!!! Ну захотела ты,чтоб в полгода он у тебя и сидел нормально! Может еще бегать начать?
Все еще впереди,не переживай!
ну бегать ему еще рано, он пока только ползать учиться
Наш папа вообще был непоколебим в выборе занятий для ребенка (никаких пупсов и розовых собак), одежды (не дай Бог розовые ползуны) и т.д.
А бусы мы тоже долго грызли пока не порвали

тоже мне брутлаьные мужчины
))
А что плохого в красивых маминых тряпочках и бусиках для маленького ребенка? Ему щас главное развиваться в разные стороны, а на машинках и пистолетах далеко не уедешь, тем более в полгодика. Столько разных игрушек...и кто придумал их делить по полам? Ведь детям все интересно...
одобрение точно ) мне и куклы и конструкторы были интересны
нам мама и машинки и автоматы покупала и куклы разные, даже сама шила))) но мы то девочки, нам все можно, а мальчикам это нельзя то нельзя, уже
от этого
мой вообще в 8 месяцев нормально сидеть только начал,и ничего,

потому что попа как орех) как сегодня выразилась моя мама "вот у тебя две половинки, а у неё одна")))
пускай бусики перебирает, полезно знать о женских слабостях =)