
Наиболее читаемые
Пуцка, посещений 20080Состояние полуистерики, посещений 5534
Голова как икс в кубе от трех проблем, посещений 5500
Ебулей, хоть маленький и совсем не круглый, посещений 5421
Дательный, посещений 5260
Мокродел и и какодемон, посещений 5226
Чем грозит мелкая истерика :))), посещений 4861
Выкроила время, когда ребенок не дергает за ногу и когда около кинекта не попрыгаешь, посещений 4844
Выпали из социума, что сын, что мама, посещений 4830
Продуктовые неприятия, посещений 4634
День беготни и результатов практически нольк блогу пользователя 8 Октября 2011 в 18:17
До
дня рождения прЫнца всего 11 дней, а мы так и не определились с подарком. Посему мамогероическоенадя была сегодня засланкой.
Вообще по идее папа должен был сегодня работать, причем работать сложно и много. Ждали вызова до трех часов дня, потом махнули рукой и отпустили меня в свободное плавание, оставив мужчин воевать друг с другом.
Хорошая привычка мам - это грамотное составление маршрутов. Я себе их составила грамотно, просто не учла, что в каждом магазине я буду подбирать челюсти с пола от цен и оттирать свои слюни от вещей, которые нравятся мне, но Степе еще рановаты.
ПЕрвый магазин: засекла шапочку на зиму подходящую к комбезу, но большую по размеру; застолбила палатку с набором шаров. Думаю попросим крестных ее купить. Тогда отпадает идея отдельных закупок домика, шариков и складбища под игрушки.
Второй магазин: сплошное пафосное китайское гамно. И одежда и игрушки.
Третий магазин: понравились книжки, магнитная доска, но у доски слишком мелкие буковки и остальные предметы, хотя сама идея понравилась.
Четвертый магазин (вываливаются ноги из попы): опять одно китайское гамно.
Пятый магазин, торговый центр: задумалась - китайское гамно для нашего города видимо шик.
Пришла домой задумчивая. Из набега по магазинам поняла, что ребенку подарить то нечего. Расстроена сверх меры, хочется, чтоб запоминательно было.
Вы что детям на годик дарили?
Твитнуть |
Комментарии (92)
нам подарили куклу и коляску для неё
одежду и разные развивающие игрушки (деревянные) мне понравилось
а Ксю просто ещё не очень понимает как ими играть,но кукла и коляска пошли на УРА 
хочется чтоб сейчас понравились подарки Степаке, на будущее то конечно можно и дельтоплан купить
)
нам надарили кучу летних вещей(17.06 было дело), а еще песочный набор
Обязательно сказать и на вырост тоже лучше если будут
и то правда, пусть лежать на вырост вещи
нашей понравился бы настоящий сотовый, или комп чтобы включалось и выключалось и все по настоящему, а еще много музыкальных дисков мы танцуем даже когда едим, проклинаю себя и свою профессию,а еще желательно синтезатор или пианино, только настоящее - представляешь полный абзац
да мои уши привыкли, у нас ставить негде хата однокомнатная, если только синтезатер и если малая в дальнейшем сама захочет
сейчас надо вспомнить.
а!куклу говорящую-например нажимаешь одну клавишу мукает и т.д.и все почти деньги.а мы потом одежку на эти денюшки.
как-то деньгами не очень хочется
рнаоборот приятнее подарки сами, сейчас смотрим на какие-то вещи и сразу вспоминаем кто подарил
нам по правде все деньги подарили на годик.мы сами потом пошли и накупили подарков малой.
я уже модная нараздовала указаний чего нам дарить )))
О,знакомые маршруты
Я уже месяц так бегаю в поисках подарков.Сегодня купила последний.В нашем возрасте выбор подарков велик,но и цены шокирующие.А что мы на годик дарили уже и не помню 
у ребенка может и нет,а вот у родителей точно
А я не помню
Помнится я отчет писала, а что в нем не помню 
Ну я то пост найду. Тока у меня то тоже девочка
Кукол и колясок не было
Были горшок, плед, платье, боты, рыба с мыльными пузырями, мягкая игрушка, посылка от Жменечки с разностями и еще чего-то там
Я иногда забываю, когда собственно день рождение-то. А ты подарки хочешь упомнить
Ну ты даешь
Ладно, я сама эти годовщины не помню

Купи батут детский. Всем нравится!!! Мои в любом возрасте верещали от восторга
а у нас только один еще день рождения был)на годовасие папа купил подарок,только похоже больше себе подарок,5метровую 4 уровневую автомогистраль,железная дорога только вместо паровоза машины,да еще и с лифтом.папа играется,а сынуля рядом сидит смотрит до поры до времени потом машинку пытается поймать а потом так вообще рушится дорога)))
трехколесный велик. Яренька без ума от него))))
велик? а не оано или самое то? я на велики и не смотрела ))) завтра опять пойду смотреть тогда. Спасибо за совет
Самое то!! Ярику на годик подарили - вот счастье-то было!!! И сейчас с него на прогулке не слазиет))))
ну да.... нам его щедрые бабушка с дедушкой подарили))))
Это ты Лексусы смотрела что ли? Можно нормальный велик и за 1000 купить
Мда... Остаётся только через Интернет заказывать
мы покупали одежду,а нам подарили машину - кталку трактор,от которой до сих пор без ума!!!!!!!!!!
это которые на палочке?
нет она не на палке у нас,он сам ногами отталкивается,а так веревочку привязали и катаем иногда,в деревне по улице гонки устраиваем,Андрюха без ума!!!!!!
Мы дарили: качелю, палатку с шариками, конструктор (еще не играет), много всяких игрушек мелких, но больше всего нам нравится вот это пианино, надолго занять ребенка хватает:

вот мне тоже вчера палатка понравилась, хотим ее. А пианино не надоедает? в смысле мамам и папам
))
Мы подарили дочке хороший велосипед(около 6 тыс).Smart.Но вам уже не сезон...Мы его использовали вместо коляски и гуляем с весны и до сей поры только в нём.Я бы купила к зиме какое нибудь транспортное средство а-ля снегокат,санки.
Во-во! Нам бабушка санки дарила, так как у Святьки д.р. в ноябре, до зимы полмесяца...
http://photos.cafemam.ru/photo/68682
Пианино достаточно тихое, не надоедает. А санки тоже очень хорошая вешь, мы тоже сейчас в поиске
А я не знаю,мы мелкие еще,не знаю что на полгода подарить

Хорошая идея!Спасибки!!!

Я дарила племяшке на годик ее фотографию в фотошопной обработке. Все остальные подарки - были для родителей. А вот этот!!!!!
Она целовала ее, всем показывала и даже в своей кроватке повесила. Я впервые увидела, чтобы годовалый ребенок так оценил подарок. А "для родителей" хороши вещи - одежда, обувь. Аксессуары))))) - шарфики-шапочки-сумки)))
Можно вот здесь почитать про празднование др: http://community.cafemam.ru/show/16/10031
Здесь про подарки на 1 годик: http://community.cafemam.ru/show/39/9166
Там же можно и найти и на 2 и на 3 года)
Спасибо Тося

заказала дедушке санки хорошие а друзьям качели - а моя мама уже купила ей комбез на зиму - очень красивый - а мы - финские валенки, шапочку и пару игрушек а еще мама купила ей десткую колясочку в ней теперь катаем пупсю - видимо я уже стала бабушкой
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BA%20%D1%84%D0%B8%D1%88%D0%B5%D1%80%20%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%81&rpt=simage&p=0&img_url=www.maminklub.lv%2Fcontent%2Fuploads%2F1291025311-7278.jpg
У нас вот такой щенок. Помогает обучить ребёнка где ручки-ножки, цветам. ну и просто забавная яркая игрушка
о классный, правда я такого у нас сдесь не видела, полазю поищу в интеренете, на НГ подарок тогда будет
Так ты с какого-нибудь сайта можешь всё заказывать. По-любому у вас должны быть Интернет-магазины с более дешёвыми ценами
Вот это точно сейчас более актуально
вот почитай про зайца: http://1stchild.ru/chd-npd-item-7001--70581-7001.htm
я хотела его купить Ваське на день варенья. но батя отговорил. блин. теперь жалею! она как раз недавно начала проявлять смекалку в пряточном деле
а гамно китайское и у нас. по ценам японской фирмЫ
у меня синяки на коленях, челюсь отбила при виде цены
на что? на зайца?))
ну да, дороговато, но, мне кажется, интересно
я уже опоздала с советами

Я сегодня ночью сделала заказ на те санки (Детские санки KHW Snow Baby Dream синий) . Мне понравилось что у них максимальная нагрузка до 60кг. и все ручки и быльца снимаются и тогда малыш сам будет кататься по степени взросления. Думаю на 5-7 лет хватит. Надеюсь на немецкое качество. Их признали лучшими в 2008г. А нам их подарит крестный, поэтому быстренько решила воспользоваться предложением.
а то тут на форуме почитала про сани http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=18&t=3643&st=0&sk=t&sd=a&sid=ffedb16e65c6330220f867d5ad2e806e&start=25
аааааааа, блин, чего то делать? У нас таких как ты выбрала днем с огнем не найти. А обычные не годятся для такого манюни. Теперь я в полете!!!!!!!

а у нас только Киев пока располагает таким товаром. В Днепре еще не сезон.
пирамидку и черепаху с отверстиями для фигурок
не играет -книжки ей подавай 