Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

Блоги

Нет все таки есть что-то во мне лошадиное
к блогу пользователя    23 Ноября 2011 в 18:44

ну или хотя бы от пони. Потому-что галопировать и носиться что дома, что во время прогулок для меня гораздо комфортнее. Во недавно прискакала на работу к девченкам чаю попить, поболтать, раздеваю Степана, а он прямым ходом носиться по кабинетам, все цеплять и хихикать. На мой полувопрос, полуукор, в кого такое шилопопое дитя, услышла ответ: " Ты себя-то вспомни, мы чтоли по коридорам с песнями прыгали или голопом носились?!" И ведь крыть нечем улыбка да я и прыгала, и песни пела, и было такое, что на НГ даже в лыжах пробежала все по тем же коридорам и не покраснела.

Сегодня только среда, а по ощущениям, уже как минимум пятница. Потому-что с утра понедельника на фоксе. Для начала конечно же Степан, как оказалось в кризисе. Спать ложиться только после изматывания нервов, игрушки ему все надоели, любимую книжку всю перечитал, на остальные забил. Бурю эмоцый конечно же по прежнему вызывает Клепа, но собаке хочется больше лежать нежится на матрасике, после плотного обеда, а не сваливать от прыткого мальчугана. В ванной уже успели утопить все что смогли и конечно классика жанра, утопленый в унитазе рулон туалетной бумаги. Научился выпрашивать, что-то особо вкусное: смотритв глаза, вытягивает руки к тебе, а после этого умоляющим жестом прижимает их к груди. Честно....при этом жесте кусок в горло не лезет улыбка)))))))))))) Вчера таким способом у меня выманивались вкусные, но вредные чипсы, пришлось шлепать на кухню и делать ему домашние чипсы (сушить картошку в микроволновке). Иногда, когда "хочу чего-то возвышеного" Степа идет к холодильнику со словами "Ди ко" (идем в холодильник), забирается на руки и выбирает что его душа требует. Учитывая эти требования все взрослые продукты прячем на задний план. Ес-но, что прознав про волшебный КО Степа всеми путями пытается в него забраться, НО!!!отделение с продуктами у нас верхнее, поэтому открыть дверь не получается, вчера пробовал подтащить к нему пуфик, но пуф тяжелый, от греха подальше убрала от КО подальше детскую табуретку. Ребенок ограничивается тем, что постоянно открывает дверку морозильного отделения, оглядывает невнятные груды заморозок и разочаровано уходит от холодильника, забывая дверь закрыть обратно. Каждый вечер мужчинка, помогает папе расстилать диван, выслушивает свою порцию похвал, забирается на диван и тебует играть с ним (накрывать простыней и кричать удивленым голосом "А Где Степа???")

Еще вчера ребенок удивил и умилил меня чуть не до кипятка по ногам. Нужно было надолго уйти по делам, поэтому попросила старшего брата посидеть со Степой. в принципе объяснять Максу ничего не пришлось, только узнал где запасное белье и еда. В общем ушла я, решаю свои дела и вот верите нет, даже нигде ничего не трепыхнулось за все три часа и они мне ни разу не позвонили с истеричными криками когда прийду. Ну ес-но бегу домой, нагребла полные пакеты вкусняшек для всех, открываю дверь, так Степа (они сидели играли с Максом) повернулся, увидел меня и с таким воплем кинулся встречать, что все пакеты побрасала улыбка)))). Прям-прям сердце на части. Прижался, чирикает "мама" "мама ди" и даже раздется не дает улыбка))). Макс еле пуховик стянул с меня, зато потом вместе разбирали пакеты и выбирали кто-что будет. Зато сегодня, пошла улаживать Степу спать, Макс остался на кухне доваривать ужин, и ребенок как завелся улыбка))))))))))0 "Мака", "Ся", "ди" и рвется в кухню улыбка)) пришлось вызывать Макса и отдавать ему Степу улаживать улыбка Я же говорила нянька он у нас прирожденый. Потому-что сегодня уже не стала оставлять их дома взяла с собой по делам бегать и они вдвоем, то просто гуляли, то голубей кормили, потом в ТЦ ходили ветрины рассматривали. Мама вызвала восторги только когда принесла шарик и сказала. что бежим домой кушать вредные сосиски и полезные пюрешки.

Хочу принять участие в городском конкурсе "Я и моя мама", но не могу подобрать фото, хотела попросить вашего совета

http://photos.cafemam.ru/album/5443/

В общем побежала я относить фотографии на конкурс сегодня, а мне сказали, что голосование уже завершилось....вот так. Заявки подавать надо было до 22-го и все это типа расписано было в газете администрации которую читаю либо пенсионеры, либо сами газетчики грусть. Но фотографии все равно оставили, сказали что помимо конкурсного жюри оценивать еще будут и гости и вообще все фото будут вывешаны для просмотра, а потом переданы для экспозиции в картиную галерею. Так что на всякий случай пойдем сходим.

Новость номер два. Вчера нашего няньку, вместо того чтоб собирать вещи в поездку, как он говрит "понесли сандали". Поперся с другом сбрызнуть отъезд, набрызгался так, что ночью поступил в приемный покой с разбитой мордой лица. Сказали ничего серъезног завтра выпишут, но как же я зла на эту глупую рыжую рожу . У них же все серезно, работодатель уведомляет о том, что такого-то числа он должен быть на работе, если нет никаких препятствий (как-то состояние здоровья, отсутсвие денег на проезд или что-то еще), то в этом случае для переброски сотрудника заказывается вертолет. Рабочая зона находится "у медведя в заднице" и туда добраться можно только вертолетами. Как он уж объянил что не может выехать не знаю грусть((( и как будут отменять рейс тоже не знаю.

Новость номер три. Нас пригласили завтра на свадьбу. Степана оставить не с кем, я не иду, поэтому ограничилась тем, что сходила сегодня в банк и наменяла денежки для конверта красивыми новыми дензнаками грусть(( даже конвертик под них не сделала. И вообще дома буду сидеть и дуться ))))))



Комментарии (62)

//// //// 23 Ноября 2011 в 19:30

смех смех смехкакой забавный у тебя сынуля, не соскучишься.... смех

Надежда Номоконова 24 Ноября 2011 в 15:28

улыбка да уж конечно,Ю особенно когда морозилка стоит по полчаса открытая, или собака выгоняется с подстилки, ради того чтоб Степа пристроил на нее свою попу

Людмила Шевцова 23 Ноября 2011 в 19:38

весело смех .мы тоже любим холодильник. смех

Надежда Номоконова 24 Ноября 2011 в 15:28

улыбка это видимо страсть всех детей

Инкогнито Инкогнито 23 Ноября 2011 в 19:54

В лыжах по коридорам.... Не знаю, как на счет лошадей, но клоуны в твоей родне явно были смех смех смех смех

Надежда Номоконова 24 Ноября 2011 в 18:35

смех не поверишь улыбка все крайне интелегентные люди улыбка с папиой стороны всякие связисты-экономисты, с маминой хоть и крестьяне, но все сурьезные донельзя улыбка))) это на мне природа отыгралась улыбка)) хотя есть у меня тетка улыбка тот еще клоун

Надежда Номоконова 24 Ноября 2011 в 18:37

от она кстати http://photos.cafemam.ru/photo/76410

Инкогнито Инкогнито 24 Ноября 2011 в 18:55

смех Прикольная фота!

Надежда Номоконова 24 Ноября 2011 в 19:01

сумасшествие сумасшествие сумасшествие

Вера Грубка* 23 Ноября 2011 в 20:03

На счет пятницы у меня такое же. только я думала что сегодня суббота. смехи на счет ку-ку(то есть прятаться под одеялом)у нас тоже это любимое дело когда нужно ложится спать. дружбаУ меня такое же было с малой когда первый раз на бабушку оставили Ульку на 2 часа.так она прямо кинулась на руки и такое наслаждение и счастья ! любовь жЕЛАЮ УДАЧИ В КОНКУРСЕ. поцелуй

Надежда Номоконова 24 Ноября 2011 в 18:39

смех смех смех любители прятки устраивать улыбка))))))
Я прям чуть от нежности не растаяла улыбка)) в коридоре. Спасибо за пожелание.

Вера Грубка* 24 Ноября 2011 в 23:15

дружба

Татьяна Абрамян 24 Ноября 2011 в 05:51

Зятек поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй

Надежда Номоконова 24 Ноября 2011 в 18:46

смех такой же шилопопый как и твоя

Наталья Изевлина 24 Ноября 2011 в 10:01

Ох уж этот холодильник! Ни взрослым, ни детям покоя не дает! смех Моя уже до ручки дотягивается, тянет, но пока не получается....а старшая как и мы, подойдет, откроет и стоит, стоит, стоит.. смех Думает, что там что-то новое появилось за последний час.
Хорошо, что у Вас есть такой нянь, всегда можно положиться! одобрение

Надежда Номоконова 24 Ноября 2011 в 18:47

смех смех смех уж лучше бы я холодильник не могла открыть улыбка))) а то как вечер так начинаютя гонки улыбка. А степа сегодня опять пыхтел стул пытался утащить к холодильнику

Наталья Изевлина 25 Ноября 2011 в 07:34

смех смех смех На меня последние дни жор напал, поэтому по вечерам вытаскиваю своих на улицу, заходим в половине девятого, тут уж не до еды, детей купать и укладывать.

Надежда Номоконова 25 Ноября 2011 в 13:01

смех смех смехфигасе вы гулять )))))) мы чет по темноте не любим ходить

Надежда Номоконова 24 Ноября 2011 в 18:48

кстати нянь у нас есть только когда у него отпуск или выходные, а атка почти все время на заездах, поэтому может Степакин и скучает по нему

Екатерина Сошневская 24 Ноября 2011 в 10:40

Холодильник тоже наша болезнь,любим открывать и высматривать что нить вкусненькое!!!! улыбка

Надежда Номоконова 24 Ноября 2011 в 18:48

смех вкусненького там обычно до обидного малло улыбка)) либо творожки либо фрукты, а все вредное, но вкусное прячется по другим шкафам в дальних уголках

Анна Сурминова 24 Ноября 2011 в 12:14

моя меня всегда так встречает и бабушку с папой то же улыбка

Надежда Номоконова 24 Ноября 2011 в 18:49

смех а ты попробуй сама уйти улыбка чтоб тоже приятность почувствовать

Надежда Алёхина 24 Ноября 2011 в 12:41

Прикольный всё-таки Степан!А фотку я бы посоветовала 5,она на мой взгляд самая нежная и красивая и очень подходящая именно на такой конкурс.А тебе решать.

Надежда Номоконова 24 Ноября 2011 в 18:50

я не пятую я взяла 1 - это моя любимая, 2- папе нашему нравиться и почти пятую улыбка от вас советы

Margo Bes4Astnova 24 Ноября 2011 в 13:43

Мне 2 и 10 фотки понравились из всех больше. С вами не соскучишься! смех

Надежда Номоконова 24 Ноября 2011 в 18:51

папа тоже вторую любит улыбка

Представила тебя в лыжах,несущуюся по коридору.... смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех

Надежда Номоконова 24 Ноября 2011 в 18:51

смех ну просто бежала улыбка)) потом правда пожалела, потому-что пластик поцарапала на лыжах

Наталья Изевлина 24 Ноября 2011 в 15:08

грусть грусть грустьЧто за плохие новости? Привози Степку ко мне, я посижу! Весело будет ему с моими девочками улыбка Муж один идет на свадьбу? Я бы вообще вся ...........даже слова-то не подберу смех. А что, если вместе пойти со Степаном? После его сна и не на долго? Там нянек много будет....коляску возьмите или стульчик, что за столом сидел. Ну или подруга пусть какая-нибудь останется....не порядок это, надо обязательно найти выход! Чего тебе и желаю!

Надежда Номоконова 24 Ноября 2011 в 18:53

улыбкада ладно, я и сама как-то не очень настроена была, потому-что предупредили поздновать, не успели найти няньку, по магазинам пробежаться, так что я лучше дома посижу, чтоб не нервничать улыбка)) папе сказала, чтоб он речь толкнул, быстренько напился, завернул котлету в салфетку и полз домой

Наталья Изевлина 25 Ноября 2011 в 07:29

смех смех смех

А. Нютка 24 Ноября 2011 в 15:16

В лыжах..... по коридору..... ты жжешь!!!! смех А с холодильником у нас та же песня, только мы уже дотягиваемся до холодильного отделения и открываем его дверцу, но вытащить оттуда что-то.... увы (или ура) у Ярёни не получается))))

Надежда Номоконова 24 Ноября 2011 в 18:54

смех смех смехя просто видела фото, где ребнок вывернул все на себя из холодильника улыбка)) там такой атас!!!!!! У нас так племяш делал, у брата все время холодильник на веревочку был завязан улыбка))))

Инкогнито Инкогнито 24 Ноября 2011 в 15:37

Да, учудил ваш нянька грусть
А почему ты со Степкой на свадьбу не идешь? Молодожены против?

Надежда Номоконова 24 Ноября 2011 в 18:55

Ну мы как бы даже не обсуждали этот вопрос с ними, к тому же это как бы коллега с Димкиной работы, знакомая, отдыхаем вместе, знакомы хорошо, а вот гости-то люди по большому счету незнакомые, были бы кто-то близкие друзья или родственники другой разговор

Людмила Шевцова 24 Ноября 2011 в 17:46

Идите со Стёпиком(хоть на немного),дети себя на таких мероприятиях неожиданно шёлковыми становятся смех

Надежда Номоконова 24 Ноября 2011 в 18:56

нееее, не буду рисковать, такое скопление незнакомых людей, я сама буду нервничать

Людмила Шевцова 24 Ноября 2011 в 17:47

непонимание, несогласиену и написала

Надежда Номоконова 24 Ноября 2011 в 18:56

смех смех смехя же суть поняла

Анна Бибишева 24 Ноября 2011 в 18:13

Ну ты даёшь... Мы на свадьбе как-то были, так там месячного малыша весь вечер с собой таскали. А Стёпа то уже совсем большоооой подразнивание Сходи хоть ненадолго, развлечёшься. Если совсем невыносимо будет с сыном, уйдёшь домой...

Надежда Номоконова 24 Ноября 2011 в 19:00

ну уж с месячным я бы тем более не рискнула улыбка. Ань там будут коллеги мужа, весь состав начальства, мне не хочеться с ними обсуждать проблемы материнства и воспитывания детей, Один вопрос на улице поболтать и поулыбаться, другой Степана на обсуждение выставлять. Да мы заранее и не договаривались с молодыми. Знали бы, что Макса завтра уже выпишут другой разговор, а так уже предупредили, что Димка один прийдет, чтоб поздравить и совсем уж неуважение не высказывать.

Анна Бибишева 25 Ноября 2011 в 07:01

С месячным я бы тоже не пошла. И даже с 6-месячным не пошла. Там ваще, на мой взгляд, странные какие-то родители были сумасшествие
Ну не хочешь, как хочешь. Я очень свадебки люблю и ни за что бы не пропустила такое мероприятие счастливая семья

Надежда Номоконова 25 Ноября 2011 в 13:02

смех я то уже на стольких свадьбах перегуляла, что уже обрыдло чуток все это улыбка)) пока Степой беременная была побывали на трех свадьбах и одной регистрации улыбка "переела" что называется

Надежда Номоконова 24 Ноября 2011 в 18:46

смех смех смех ну бывает улыбка к тому же это был праздник улыбка)

Елена -=Мама Лины И Лики=- 24 Ноября 2011 в 20:21

сына у тебя молодец улыбка и судя по всему - весь в маму подмигивание
а дуться не надо улыбка раз не хочешь, то и дуться не за чем улыбка

Надежда Номоконова 25 Ноября 2011 в 05:41

смех да я же так 6))) для слова улыбка

Елена -=Мама Лины И Лики=- 25 Ноября 2011 в 13:39

смех смех смех а мы всегда идем, когда зовут улыбка и вопросами нас не задалбывают улыбка у меня слишком активный ребенок, чтобы успеть задать вопрос улыбка)))

Надежда Номоконова 25 Ноября 2011 в 13:55

смехнеееее, я так не могу, ладно смих пригласили, так еще ребенка привезти, пусть и такого смешного улыбка

Елена -=Мама Лины И Лики=- 25 Ноября 2011 в 14:16

эххх улыбка мы в Мокву тут собираемся через три недельки на свадьбу. Причем Плюшка самая главная приглашенная улыбка Даже немного обидно.

Надежда Номоконова 25 Ноября 2011 в 14:29

улыбкану вот видишь )))) у нас на свадьбе тоже сестра двоюродная с племянницей была с годовалой, а тут же не родственники ) просто знакомые

Любаша К.& F 24 Ноября 2011 в 20:58

смех смех смех смех И у нас тоже каждый вечер .............. А Где Тёма??
Степан походу голодным не останется смех

Надежда Номоконова 25 Ноября 2011 в 05:42

смех смех смеха как страус не прячется ? улыбка))) голову накроет, попа из под одеяла торчит и лежит ржет, типа меня никто не видит улыбка))

Надежда Номоконова 25 Ноября 2011 в 13:03

смех смех смех

Любаша К.& F 25 Ноября 2011 в 16:27

вот вот!!!!!! Точно так и происходит смех смех смех смех смех смех

Надежда Номоконова 25 Ноября 2011 в 17:17

смех

Татьяна Яковлеffа 24 Ноября 2011 в 21:33

Респект Степакину за холодильник!Молодчина! одобрениеНечего ждать милости от родителей! смех смех

Надежда Номоконова 25 Ноября 2011 в 05:42

смех смех смехнаемся сам, накормлю Клепу

Марина Михеенко 25 Ноября 2011 в 21:30

а я любила на работе горланить песню про коня - ну Любэ еще поет - один раз так увлеклась что ворвалась наша секретарь и сказала - ты что - там клиенты уже шарахаются! так что в коридоре на лыжах да еще на новый год дружба Надь, а бабушку напрячь посидеть и самим на свадьбу? она у вас в этом плане никак?

Надежда Номоконова 25 Ноября 2011 в 21:33

смех смех смех все мы чуток сумашедшие ))))
не бабушке не доверю, не тот тваринат