Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

Блоги

День 4: человек № 1 в моей жизни
к блогу пользователя    4 Февраля 2012 в 23:16

человек № 1 в моей жизни

А разве так бывает? чтоб был всего один человек в твоей жизни? Чтоб больше никому ни твоей любви, ни твоего внимания, ни че-го?????

У меня вот как-то так случилось, что целых три человека №1 - это просто если не задумываясь. Спросят: " А кто Человек №1" и я не задумываясь и скажу, что их трое: сын, муж, папа. Никто из них не сможет заменить друг друга. Муж не станет сыном, отец мужем, сын отцом. И тем не менее они для меня все номер один.

Так уж получается, что для любой матери ребенок всегда номер один. Вот и Степа для меня номер один, и не только для меня улыбка но и для мужа. Его приоритеты стоят выше чем наши, он еще маленький его надо защищать, и он уже личность и выбрался в нашей семье на первое место. Если Степа проснулся, то просыпаемся и мы, если он хочет кушать, то сбиваемся с ног готовим, если у Степы настрой, то смотрим только его мульты. Казалось бы эгоизм, да и пускай мы и мульты посмотрим, и покушаем вместе, и носиться будем потом все втроем по квартире. Я столько о Панде написала в дневнике, что просто невозможно усомниться в его суперпандовости и любви по отношению к этому мелкому шмунделю. Не зря же когда беременная ходила пожертвовала фигурой, смирилась с отеками, смирилась с постоянным приемом лекарств, чуть не с криками ура пошла на кесарево. Потом выполняли все назначения вречей, все лекарства, все уколы. Рыдала, теряла самообладание, не понимала как правильно обращаться с ребенком, но смогла же??? Выверта конечно достался, а не ребенок, а что сделаешь улыбка) какие мы, такой и он. Поэтому вот от первый № 1

Еще одни № 1 - это муж. Красавчек мой любимый, блондинко вредное и въедливое, длиноволосое, юморное чудо. Кто поверит, что с ним мы познакомились в интернете? А там и познакомились, в республиканском чате. Общались месяца три как свои в доску люди, а потом я приехала поступать в аспирантуру и знакомиться воочию со свими собеседниками улыбка)). Очень смущала Димкина фамилия, думала блин...примет ли папа если что, я же не видела еще масяндру. Потом, когда увидела опешила, ростом примерно с меня, мелированный, с сережкой в ухе и вообще похож на поца. В общем ощалела улыбка)) и не сколько от любви сколько от неожиданости. В общем в то время было прикольно торчать в чатах и в аськах, а у меня не было дома интернете (ну откуда он, если приехала на месяц поступать), поэтому сидели у Димки на работе, пока еще как друзья.......тянули пиво и как прежде кувыркались в чате улыбка))) пока один из Димкиных коллег не пнул нас домой, со словами: " Надя сколько можно томить пацана?"... Вышли....Димка пошел меня провожать до дома, идем, потихоньку, не торопимся ( и я в бошке понимаю, что никуда его не отпущу, смешно мне с ним). И вот провожаемся, а я ему "А у меня вино дома есть, пошли посидим?" Димка " Пошли", я...."а у тебя презервативы есть" и все)))))))))))))) и мы уржались, мы ржали на улице минут пять, потом пошли искать магазины, в которых есть они самые. На утро я проснулась от взгляда, открываю глаза, а Димка облокотившись на локоть смотрит на меня улыбка я нырять под одеяло ( как же без косметики, растрепана), а он как заржет "Дурочка, ты во сне такая милая". Конечно когда этот человек номер один спросил выйду ли я за него замуж я сложила все плюсы, включая миловидность моськи, "наслаждение от совместного общения", абсолютное мое УРА при присутсвие его на кухне и вообще кучу каких-то невообразимых причин и сказала: Я ПОДУМАЮ. А в ответ, че думать? МЫ вместе? ДАААААААААА!!!!! Вот мы до сих пор и вместе, Дима согласилмся уехать ко мне в город, ни разу не жалеет, потому-что мы здесь ЖИВЕМ. Есть в нем что-то, нет не командирское, а просто стальное, с чем он просто никогда не согласиться, что-то такое Димковое. Он и мягкий и жесткий одновремено, вредный конечно, упертый, спорщик, но он мой муж, мне с ним интересно, мы две болтуши, мы друг друга подкалываем всегда и мы хотим еще одного малыша. Разве что-то еще нужно еще для характеристики моего человека № 1.


И еще один человек №1 - это папа. Мне очень повезло с ним, помимо того, что папа красивый мужчина, так он еще и отец, который достался нам. В молодости папа много мотался по командировкам чтоб заработать больше денег на нас, дома появлялся налетами, и эти налеты были счастем. Мы как тараканы с Максом лезли к родителям в кровать, нам казалось, что мы наивысшее счастее улыбка)))))) это сейчас понимаю как им сложно было с нами.


Этот человек номер один, смешно принял еще одного человека номер один, когда тот прилетел ко мне насовсем улыбка)). Во первых втречать в аэропорт поехали димку на служебной машине, с водителем, папа весь при пораде и брови насуплены, когда Димас сел в машину протянул ему руку знакомится и строго так "СергейПетрович" и больше ни слова. Ес-но муж сцыканул, думает вот попал, любимую дочь у папы выхватил. А через месяц папа мне уже заявил: "Если вы с Димкой надумаете разойтись, я его усыновлю и никуда вы друг от друга не денетесь" улыбка))). ООООчень конечно с папой мы времени провели много, у нас всегда были какие-то замуты, придумки да и просто когда шла с работы до дома на обед или на ужин, то звонила ему и всю дорогу болтали как болтуши. Всегда благодарна ему за то, что позволил мне наляпать собственных ошибок и на них научится жизни, со смехом вспоминаю мою клички, данные еще в детстве: Мыша и Моська (потому-что мелкая же), которые сейчас по наследству достались Степе. Так жаль, что он не увидел какой у нас Степа....так его не хватает, уже столько времени прошло, а до сих пор не научилась думать о нем, как о человеке которого нет. Как в детстве: папа в командировку уехал?

Кому интересно фотки http://photos.cafemam.ru/album/5819/



е


Комментарии (58)

Надежда Денисова 5 Февраля 2012 в 00:08

Сынуля полюбому папочкина радость. Они очень сильно похожи улыбка

Надежда Номоконова 5 Февраля 2012 в 06:03

смех смех смех ну два шмунделя, они внеше вообще копии и повадки одинаковые улыбка)))) маме все время смешно за ними смотреть

Саша Ковальчук 5 Февраля 2012 в 02:01

какой замечательный пост=) счастья вам! пусть все так и будет хо-ро-шо с такими замечательными людьми номер один)

Надежда Номоконова 5 Февраля 2012 в 06:04

улыбка спасибо Cаш

Наталья Смирнова 5 Февраля 2012 в 08:43

Счастья вам и поскорее ещё одного человечка номер один улыбка Близких всегда тяжело терять, у меня уже 6 лет как папа умер, а я всё не привыкну к этому.

Надежда Номоконова 5 Февраля 2012 в 15:47

мы будем стараться над тем, чтоб еще один "1 у нас появился улыбка
а по поводу утраты да грусть((((((( и все это сказки, что время лечит

Людмила Шевцова 5 Февраля 2012 в 09:17

отличный рассказ одобрениесчастья вам поцелуй

Надежда Номоконова 5 Февраля 2012 в 15:47

улыбка спасибо поцелуй

Наталья Звягина(Вельш) 5 Февраля 2012 в 09:49

одобрение всего вам хорошего. и правда.. не может быть одного человека в жизни №1.

Надежда Номоконова 5 Февраля 2012 в 15:48

смех ну я же говорила улыбка))))) ну ведь правда не бывает так, чтоб один №1 улыбка

Анна Сурминова 5 Февраля 2012 в 09:54

я аж прослезилась от умиления слёзы как же тебе повезло подмигивание а фишка про усыновление мне понравилась смех

Надежда Номоконова 5 Февраля 2012 в 15:48

я не хотела вызвать такую реакцию улыбка сори

а про усыновление мы сами долго ржали улыбка))))

Анна Бибишева 5 Февраля 2012 в 10:07

Я вот читала про твего папу и вспоминала про то, что вы вроде бы его квартиру щас делите. И думаю: "Как же так? Он жив или нет?". То есть ты пишешь о нём так, как будто он всё ещё с тобой. И это хорошо, наверное... Ведь он действительно с тобой, хоть и не физически грусть
Ну а про мужа вообще смешно и романтично одновременно! Счастья вам до старости и дальше одобрение

Надежда Номоконова 5 Февраля 2012 в 15:58

грусть ну вот не получается никак его в ушедших записать, кажется, что все время рядом, а когда снится, так от счастья чуть не писаюсь. Говорю же как в детстве себе дала установку, что папа просто в командировку уехал. И было всегда очень смешно наблюдать как папа с Димкой общались, болтали, а нас не замечали, т. е окружающих, внешне ни капли не похожи, а внутренний стержень одинаковый.

Татьяна Дегтярева 5 Февраля 2012 в 10:56

Ой история про мужа ржач)))) Я так смеялась))))) Счастливые вы в своей неповторимости))))) Вот реальный романтик)))

Надежда Номоконова 5 Февраля 2012 в 15:59

смех смех смех ну какие есть ))))))))))))))))))))))

Татьяна Дегтярева 5 Февраля 2012 в 10:57

ну а про то что сын и папа главные......так это правильно...))))

Надежда Номоконова 5 Февраля 2012 в 15:59

улыбка они все у меня главные и любимые

Екатерина Сошневская 5 Февраля 2012 в 11:59

Замечательно написано!!!!Счастья вам и всего самого самого Надюнь!!!!!!!!!! поцелуй

Надежда Номоконова 5 Февраля 2012 в 15:59

поцелуй поцелуй поцелуйспасибо Катюш

Вера Грубка* 5 Февраля 2012 в 12:47

Какой замечательный рассказ!а я не верила что по интернету можно найти свою любовь.Степка на фото такой деловой! одобрение

Надежда Номоконова 5 Февраля 2012 в 16:01

улыбка можно, если верить в это и не искать целенаправленно

Надежда Номоконова 5 Февраля 2012 в 15:46

улыбка спасибо

Надежда Номоконова 5 Февраля 2012 в 16:00

смех смех смехэк ты завернула )))))))))))), но завернула правильно

Мария Круглушина 6 Февраля 2012 в 00:20

Так ты все здорово написала!!!! Прям настроение поднялось!!! поцелуй поцелуй поцелуй

Надежда Номоконова 7 Февраля 2012 в 19:09

улыбка спасибо

Наталья Изевлина 6 Февраля 2012 в 11:11

Очень классно написано! С такой любовью ко всем!!! одобрение @->-

Надежда Номоконова 7 Февраля 2012 в 19:09

улыбка раз уж люди №1, то как же без любви о них любовь

Резеда S. 6 Февраля 2012 в 12:40

Душевно очень написано. Я и посмеялась, и прослезилась... Счастья Вашему семейству!

Надежда Номоконова 7 Февраля 2012 в 19:09

поцелуй Спасибо милая улыбка

Марина Михеенко 6 Февраля 2012 в 12:57

написано так душевно и так просто одновременно! счастья всем твоим близким, ну а папе - вечная память! пока вы так о нем вспоминаете - он всегда будет с вами.

Надежда Номоконова 7 Февраля 2012 в 19:10

поцелуйСпасибо Мариш

Люся Зеленая 6 Февраля 2012 в 21:59

Замечательная семья одобрениепочему то прослезилась стеснение

Надежда Номоконова 7 Февраля 2012 в 19:10

улыбка ну я не хотела такой реакции улыбка, но все равно спасибо, видимо получилось не просто написать, а кусочек себя в слова вложить

Люся Зеленая 7 Февраля 2012 в 21:32

смехэто я такая дурочка впечатлительная)))))) поцелуй

Надежда Номоконова 9 Февраля 2012 в 05:43

подмигивание дружба

Надежда Номоконова 7 Февраля 2012 в 19:09

смех смех смех нас папа все время щенками обзывал: "Налопаются и бесятся как щенки"
Спасибо Маш поцелуй

Любаша К.& F 8 Февраля 2012 в 02:10

слёзы слёзы слёзы слёзы ну блин ты попала в тему! грусть Тут своего папу впомнила,........ и второго похоронили
Прости за сумбур........

Надежда Номоконова 9 Февраля 2012 в 05:44

грусть извини не хотела в тебе больную тему затронуть слёзы

Margo Bes4Astnova 8 Февраля 2012 в 12:13

Отличный рассказ! Твои мужчины просто супер! одобрение Надюш, все спросить забываю, ты мою открыточку получила?

Надежда Номоконова 9 Февраля 2012 в 05:44

улыбка спасибо улыбка
Новогоднюю? да получила, я же писала

Margo Bes4Astnova 9 Февраля 2012 в 13:23

Я же тебе Рэтро обещала! Давным давно отправила, как и смеялись - к Китайскому НГ! смех

Надежда Номоконова 16 Февраля 2012 в 15:05

грусть все забываю на работу зайти грусть((( надо посмотреть улыбка))) она навеное уже дошла просто я как ворона получу ее к Сагаалгану

Margo Bes4Astnova 16 Февраля 2012 в 16:35

Это у вас праздник какой-то?

Надежда Номоконова 16 Февраля 2012 в 16:54

ага буддистский НГ, мы же в Бурятии живем, а здесь официальная конфессия Буддизм у местного населения, поэтому праздник считается официальным и отмечается с удовольствием всем населением и русскими и бурятами

Margo Bes4Astnova 16 Февраля 2012 в 21:58

Вот у вас здорово! смех И когда сие действо?

Надежда Номоконова 17 Февраля 2012 в 08:37

каждый год вычисляют, всегда по разному, от лунной фазы зависит, в этом году 22 февраля, поэтому будут длинные выходные 22-23 потом пятница "спустя рукава" и опять выходные

Margo Bes4Astnova 17 Февраля 2012 в 20:17

Вообщем как Китайский НГ, только на месяц позже! Ну надеюсь, что открыточка дошла, пусть и к четвертому Новому Году! смех

Надежда Номоконова 18 Февраля 2012 в 19:32

радость радость радость даааааа, дошла, просто девченки забыли мне позвонить сказать

Margo Bes4Astnova 20 Февраля 2012 в 10:29

танцы, веселье танцы, веселье танцы, веселье

Надежда Номоконова 9 Февраля 2012 в 03:35

смех смех смех что же ты так

А. Нютка 11 Февраля 2012 в 00:08

Какой классный пост....
Про Степу улыбнуло, про мужа рассмешило, а про папу тронуло до слез...... улыбка

Надежда Номоконова 16 Февраля 2012 в 15:11

улыбкаспасибо, они у меня такие и есть, улыбаторы трогательно-смешные

А. Нютка 16 Февраля 2012 в 21:48

улыбка улыбка улыбка улыбка улыбка