Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

Блоги

Пан Степан со всеми его умелками, уловками, наглостью и нежностью
к блогу пользователя    18 Сентября 2012 в 19:52

Сын у нас конечно - это чудо и неисчерпаемый источник для позитива и смеха каждый день.

Начнем с того, что вставать он любит оооочень рано. Иногда встает в шесть утра, иногда позволяет мне расслабится и дудить подъем чсов в семь.

Учитывая то, что я убежденная сова, то для меня эти побудки всегда шок. Встаю на автомате. Сонная несу ребенка на унитаз, усаживаю, сама шлепаю в кухню, включаю чайник. Когда возвращаюсь, Степан уже промакивает свое "хозяйство" самостоятельно оторваной салфеткой. Потом мы (я) пробуем проснутся с помощью умывания, чистим зубы: я нормально, Степа как обычно, елозит щеткой по зубам и деловито сплевывает (один фиг приходится его потом зажимать в углу и дочищать зубы и обробатывать специальным гелем). После этого завтрак. Тут чадо, по обычаю орет и требует есть, я готовлю и выжидаю время пока гель действует. На заврак обычно омлет, хлопья с молоком, печенье и либо яблоки, либо банан. Хомячит с утра он как шахтер после смены, не в нас, мы максиму с Димкой пьем чай и съедаем по банану. Еще кстати ребенок оочень любит если завтрак состоит из мясных продуктов и не совсем любит каши, тем более сладкие и на молоке (будет проблемой для садика). После этого мы обычно убираемся дома (кто убирается, а кто и по новой устраивает СЫНарник) и садимся что-то делать. Учитывая то, что с работой я пролетела времени на занятия теперь куча, да только Степа все это отвергает улыбка. Он не хочет что-то учит пусть и вигровой форме, ему прикольнее носиться как мартышке по дому, все разбрасывать и разлаживать по своему вкусу. Обычно часам к десяти я сдаюсь и просто наблюдаю что он делает, изредка отбирая запрещеные предметы и подсказывая новые приколы. К приходу папы на обед мы подходим с разной степенью подготовки. Ребенок готов обедать и спать, мама уже нихочет ничего кроме как спать. Кстати Степе нравиться мне помогать по кухне. Разрешаю ему сбрасывать в кастрюлю (под присмотром) нарезаные совместно овощи, иногда мешать поварешкой, а уж мытье посуды для нас превращается в морской бой, заливаем все в округе, а потом тащим тряпку и Степа все это с наслаждением протирает (иногда кажется, что в мытье то он лезит ради разведения болота). Если видит, что я начинаю закипать, то делает лицо как у кошака из Шрека и лезет сразу целовать меня. Тут уж не до ругани, тут обычно или целуешь его или смеятся начинаешь.

В обеденный сон мы теперь спим разнообразно улыбка)) иногда можем дома заботониться вдвоем, а иногда я его укатываю в машине. Один раз я по глупости решила, что если усыпить ребенка в машине, то потом можно быстро сбегать и сделать все свои дела улыбка. АГА прямо таки сейчас. Это вам не коляска которую можно закатить и в банк, и в магазин улыбка это машина, в которой спит ребенок и которую я под дулом пушки не покину. Вот так и появился у нас обычай. Если лениво сидеть дома, то мы одеваемся, я прихватываю с собой термос с чаем и мы едим кататься, набираться практики. Через какое-то время Степа засыпает и я еду в живописный уголок. Там можно спокойно погулять, попить чаю, покурить, если надоедает, то сажусь читать книгу или достаю фотоаппарат и ловлю моменты.

Если Пандыч просыпается давольный, то можно ехать или идти (если дома спим) по делам, если нет, то лежим (сидим) милуемся. Особенно нас потешает игра "мама кошка и котенок". Навеселившись можно уже забрать папку с работы и придумать, что творить вечером. Обычно мы обновляем термос и едим опять кататься (пока нам не надоел это процесс).

Время до укладывания на ночь у нас самое боевое. Чадо носиться как индеец по дому, залазить на все высокие поверхности и требует его оттуда ловить, он прыгать изоволит. Если начинаем ругать его за это, то в ход идут уже не только глаза кота и поцелуи, но и истерики, и обиженное заваливание "типа спать". Зато когда после купания (которое похоже больше на морской бой и цунами в одном) уже действительно надо ложиться спать срочно вспоминается, что мы забыли пописать, забыли кружку с водой, или нам надо срочно одеть другие трусы. Все это в основном показывается. Говорим мы по прежнему плохо и с истино королевским величием. Но чтоб показать, что нам надо, обычно мама поднимается к кровати следующим способом: одеяло стягивается, чмокает в шеку, берет за руку, ведет куда ему надо, показывает и говорит "дай". Если задание выполнено неверно, то чадо рычит, со словами "на" и "нет" возвращает, то что неверно дано и требует нужное. С туалетом например двумысленности не возникает, она возникает с водой и припасами из холодильника. То у нас морсик не тот, то компот не ладен, то оказывается, что в данный момент надо просто воды. Пока мы угадываем Степа развлекается. Потом все же улаживаемся и тут нам треба делать массажик, целовать то в одну щечку, то в другую, пока возимся уже вырубаться начинаю я. Чтоб перебраться на свою кровать мне требуется толчек мужа. Тогда я уже уползаю от спящего индейца и проваливаюсь в сон часов до трех ночи, если ничего делать по дому не надо. Под утро я обычно опять ухожу к ребенку, чтоб он поспал уткнувшись в титьку хотябы еще часок и не поднимал меня в пять утра.

Можно конечно злится на Степана за столь ранние подьемы, но не получается, потому-что он проснувшись по утру первым делом начинает меня целовать и гладить по голове, лицу и руке, а когда я открываю глаза, то так искренне радуется, что волей неволей поддаешься его радостному настрою и встаешь улыбка.

З.Ы. Хотя каюсь, иногда он сам не рад что проснулся и поцелушки - это всего лишь способ меня поднять, чтоб сводила его пописать и дала в кровать тарелку с хлопьями и кружку с молоком. После этого можно включить мультфильм и пока сооный Степа одупляет, ест и пьет я могу поспать минут 15-20, а это согласитесь много улыбка))).


Комментарии (67)

Римма Танкова 18 Сентября 2012 в 20:04

улыбка улыбка улыбка улыбка смех

Надежда Номоконова 19 Сентября 2012 в 04:19

улыбка улыбка улыбка у вас тоже вредности во всего ребенка?

Римма Танкова 19 Сентября 2012 в 08:27

слов нет..... У меня двое маленьких росли но было на много проще,как то они играли друг с другом.а это во все дыры залезит.посуда без нее не моется остальное тоже,картошка ,морковка и т.д. не копается.да и еще большой сынок Сереги нервы треплет.думала взрослеет лучше станет,а он все хуже.

Надежда Номоконова 20 Сентября 2012 в 09:13

у тебя там разрыв мозга я смотрю по полной катит. А у сына просто начался переходный период, пережить его вам без седых волос

Римма Танкова 23 Сентября 2012 в 19:00

да если не считать того когда мы сошлись он ни чем не лучше был.Видимо переходный возраст до старости проходить будет.

Надежда Номоконова 23 Сентября 2012 в 19:17

смех смех смех ну как-то смешно до старости улыбка неее, успокоиться скоро, не переживай

Римма Танкова 23 Сентября 2012 в 19:29

да уж это не смешно,Дарья у нас хоть просто не делала ни чего ,теперь зубы оскаливает,ей уже 18.

Надежда Номоконова 27 Сентября 2012 в 16:42

ну а ты как хотела мы с одной племянницей всей семьей справлялись

Римма Танкова 28 Сентября 2012 в 19:27

улыбка

Людмила Шевцова 18 Сентября 2012 в 20:26

веселуха полным ходом смех смех смехвот и мы разговариваем примерно так же,а после сада научились картинно обижаться смехКак я тебя понимаю,иногда кажется,что 20 минут сна и всё - буду как новая наведение красотыи засыпаем мы тоже ,если нам спинку или животик гладят крутостьНадюш,ну-ка ,расскажи мне темной,что за гель? от чего?

Надежда Номоконова 19 Сентября 2012 в 04:21

смех смех смехчудовища мелкие улыбка)) выматывают мамок как тряпочки улыбка))) у нас доктор все в ремя в шоке насколько в нем энергии много.
Гель "ROCS" для укрепления зубов, подходит и взрослым и детям. у нас налет на зубах начал появлятся, доктор прописала поэтому этот гель и витамины с кальцием

Людмила Шевцова 19 Сентября 2012 в 09:09

надо у наших стоматологов поинтересоваться насчет геля размышления, идеи, мечтыа то мы кисломолочку вообще не едим,творог и тот по большим праздникам и если с сахаром и сметаной.хотя молоко пьем

Надежда Номоконова 20 Сентября 2012 в 09:14

ооо, ну у вас то вообще тогда едок по сравнению с нами улыбка))

смех смех смехвесело..весело...а что за гель такой?

Надежда Номоконова 19 Сентября 2012 в 04:23

для зубок "ROCS" для укрепления зубов, подходит и взрослым и детям. У нас налет на зубах начал появлятся, доктор прописала поэтому этот гель и витамины с кальцием. А то мы не любим молочные и кисломолочные продукты, только сейчас начали молоко по чуть-чуть пить. А так я заметила, что как только грудное молоко убрали, так сразу и появился налет. Поэтому и чистить сразу приучать начали зубы и обрабатывать

понятно....мы тож не любители,но пока ттт....обходимся пастой и тож Рокс!!! спасибо))

Надежда Номоконова 20 Сентября 2012 в 09:14

смех генетика хорошая улыбка с зубами

смехя б не сказала стеснение

Ирина Мои***va 18 Сентября 2012 в 23:11

Какая рань, застрелиться! А в остальном у вас красотаулыбка

Надежда Номоконова 19 Сентября 2012 в 04:23

смех смех смех застрелится не то слово улыбка))) особенно если это утро субботы

Резеда S. 19 Сентября 2012 в 05:28

Для меня в 7.30 встать - героизм, а тут аж в 6 - удивление
Как за рулём, уже увереннее себя чувствуешь?

Надежда Номоконова 20 Сентября 2012 в 09:15

улыбка а куда деваться если чадо уже встало и требует завтрака и писать улыбка

ага за рулем уже полегче, уже практически на автомате делаю все, потом только спахватываюсь и начинаю тупить улыбка)

Татьяна Яковлеffа 19 Сентября 2012 в 08:09

Как я тебя понимаю про ранние подъемы!!Но у меня вообще выбора нет,мне на работу к 8-00,дочь встает со мной.Зато на выходных мы спим до 8-00....просыпы у нас тоже с обниманиями и поцелуйчиками и щепотом "маам".... любовь

Надежда Номоконова 20 Сентября 2012 в 09:16

ооооо, жесть еще же и на работу скоро выходить улыбка))) я теперь поинмаю почему моя знакомая в 11 уже спит без задних ног, у нее сын такой же со стадом ежиком в попе, как и Степа

Татьяна Яковлеffа 20 Сентября 2012 в 09:52

Вот и я в 11 уже сплюююююю)))

Надежда Номоконова 20 Сентября 2012 в 19:45

улыбка да я и сама порой рада в 11 упасть, но пока запихнешь все в старку, пока в квартире порядок наведешь после Панды уже и время первый час

Татьяна Яковлеffа 21 Сентября 2012 в 08:41

сумасшествие

Ксения Плотникова (Володина) 19 Сентября 2012 в 08:30

Веселуха сумасшествиеМЫ СЕГОДНЯ ВООБЩЕ В 5ВСТАЛИ......

Надежда Номоконова 20 Сентября 2012 в 09:17

удивление режим попутали или случайно так вышло?

Ксения Плотникова (Володина) 25 Сентября 2012 в 13:18

У нас зубные сопли вылезли отчаяние отчаяние отчаяние

Юлия Щукина 19 Сентября 2012 в 09:57

весело))) мы встаем в 6 - Тимка меня будит сумасшествие сделает свои дела и опять дрыхнуть, а мне уже не спиться - дела ждут сумасшествие А вообще все у вас так тихо-спокойно, без ругани и наказаний - завидую улыбка счастливая семья, здорово))

Надежда Номоконова 20 Сентября 2012 в 09:19

смех смех смехкто тебе сказал без ругани???? иногда Степа таки доводит меня и я рычать начинаю как тигр улыбка)) думаешь откуда у него рычание на неправильно поданный ему предмет
Тут же большую долю спокойствия успокоительные дают, с таким шутрым чадом оно просто жизнено необходимо улыбка

Юлия Щукина 20 Сентября 2012 в 12:15

ну рычание - это не ор, не крики. рычать-то можно смех жалко успокоительные кормящим нельзя грусть

Анна Бибишева 25 Сентября 2012 в 09:22

У нас такая же фигня - мы с Игорем иногда рычим, и Святик теперь так же, только в 10 раз громче, эмоциональней, со швырянием предметов. Как теперь отучать - не знаем грусть

Allochka ♫♪♫ Mamochka 19 Сентября 2012 в 11:17

весело у вас улыбка))) Пусть будет побольше позитива всегда!! улыбка

Надежда Номоконова 20 Сентября 2012 в 09:19

смех смех смех ну я иногда и ругаюсь улыбка но в основном да улыбка)) в основном хохочем (что может и не верно)

Allochka ♫♪♫ Mamochka 20 Сентября 2012 в 10:44

смех продлевает жизнь! И это здорво, когда все радостные, даже если случаются неприятности)))

Юка Травкина 19 Сентября 2012 в 13:25

Ну прям распорядок дня получился, и такой забавно весёлый...... сумасшествие
Побольше вам позитивчика.... подарок подарок подарок

Надежда Номоконова 20 Сентября 2012 в 09:19

поцелуй спасибо

Анна Резниченко(Штеюк) 19 Сентября 2012 в 13:40

ого, у вас режимчик смехплохо себе представляю, как это будет у нас...

Надежда Номоконова 20 Сентября 2012 в 09:20

смех ты пока не представляй улыбка пока наслаждайя тем что есть

Анна Резниченко(Штеюк) 20 Сентября 2012 в 09:49

смех смех смех смех

Елена Зак 19 Сентября 2012 в 23:15

Как интересно всё описала). У нас тоже мало слов пока: "дай", "не надо" и в остальном нытьё или истерики. Тоже берёт за руку и тянет меня куда ему надо. Я это, правда, расцениваю как отставание в развитии из-за нашей остеопатической проблемы. Жду, когда заговорит, уже больше года, но пока речь у него непонятная какая-то. Лопочет по-долгу и ничего непонятно! Надо же, н сон еужели каждый день в 6 утра? Мои как-то раз так проснулись, я их спать в 12 ночи уложила, на следующий день как обычно - в 9 подъём. улыбка

Надежда Номоконова 20 Сентября 2012 в 09:23

а я чет не считаю это отставанием, я с кем с девченками общаюсь (сыновья примерно ровесники) у всех еще на таком уровне "разговоры". улыбка Да и вообще догонит еще свое улыбка))) это девочки от природы болтушки, вот они да им прям жизненно необходимо выговорится (конечно столько молчать - больше года, не выдержит ни одна женщина), а мальчишки малчуны

Надежда Номоконова 20 Сентября 2012 в 09:24

а про позднее уложить пробовали уже не помагает. В шесть-семь как штык, правда к 12 дня уже спать просит укладывать. Это он весь в деда, он помнится тоже в шесть утра вскочит, носится, че-то шебуршит а к обеду уже как варенник улыбка

Елена Зак 24 Сентября 2012 в 08:37

Знаешь, ребёнок всё же в норме должен развиваться гармонично. Представь себе на секунду, твоему сыну почти 3 года, он ещё не говорит. И то, что он в данный момент очень хочет посмотреть какой-то конкретный мультик он не может сказать, но желание-то есть и он пытается его выразить как умеет. Он берёт сначала тебя за руку и ведёт в комнату, берёт пульт от телевизора, всовывает тебе в руку и мычит. Ты пытаешься методом тыка определить его реакцию, его это только расстраивает, он начинает хныкать, потом ныть, и резко переходит на крик, потом на истерику. И эту истерику, чем старше неговорящий ребёнок, тем сложнее успокоить...Количество таких истерик в день ограничено только фантазией и желаниями ребёнка. Моя вот психика уже периодически даёт сбой, вечерами я срываюсь. Это стоит мужу головной боли, а мне - ощущения, словно смену у станка отстояла. Это, конечно, цветочки, но психик самого ребёнка страдает ужасно! И это я вижу по тому, как выглядит очередная его истерика, в которой он выражает своё отчаяние, злобу и агрессию.... Не знаю уже, к какому врачу мне обращаться, понимаю, что если речь в скором времени не пойдёт, будет ещё труднее. Научить его чему-то невозможно - он не воспринимает, так как не владеет азами речи, то есть ответной реакции дать не может, следовательно, развитие логики, интеллекта нет. Мы где-то сейчас на 1,5 года отстаём от свертсников. Честно говоря, я в стопоре.. слёзы

Надежда Номоконова 27 Сентября 2012 в 18:10

у меня просто перед глазами три примера одного возраста, два мальчика и одна девочка. Дети моих знакомых. Дианка говорить начала очень рано, Ярик по природе молчун, но говорить к трем начал так что его понимали и родители и д/с, а Федюн стрекотал как Степа, много эмоционально и психовать начинал если его не понимали. Сейчас уже конечно болтает, но тогдашнее состояние его мамы похоже на твое. Я вот этого и боюсь, что балоболит Степа и из всего поноса слов понятть можно только малую часть.

Елена Зак 30 Сентября 2012 в 11:24

невропатолог (платный) говорит, это форма аутизма такая, но я ей не верю, судя по тому, какие сильные препараты назначила моему сыну - феварин и рисполепт. Там побочки - волосы дыбом встают и у взрослых. А про опыт применения детям практическ ничего.. Я ничего не даю, терплю и молюсь.

Надежда Номоконова 2 Октября 2012 в 05:53

так попробуйте к другому неврологу обратиться, не сообщая о том что предыдущий наговорила

Анна Бибишева 25 Сентября 2012 в 11:19

Надь, это временно может быть. Чё ты сразу ярлыки клеишь? Мой тоже в возрасте Стёпы так вставал, а щас может до 8-9 спать... Так что не отчаивайся, наспит ещё своё улыбка

Надежда Номоконова 27 Сентября 2012 в 18:11

смех смех смехага когда найду куда батарейка вставляется тогда

Анна Бибишева 28 Сентября 2012 в 05:57

Да ладно смех Кто рано встаёт... тот и мама, не забывай смех

Надежда Номоконова 28 Сентября 2012 в 06:47

смех смех смех смех смех смех смех чудная интерпретация

Анна Бибишева 28 Сентября 2012 в 11:04

Авторство не моё улыбка

Ольга Мамаева 19 Сентября 2012 в 23:35

Весело смех смех смех

Надежда Номоконова 20 Сентября 2012 в 09:25

смех смех смеху тебя то дома еще веселее должно быть

Ольга Мамаева 20 Сентября 2012 в 10:47

у меня, по крайней мере, в 6 утра никто не встает. смех смех смех

Наталья Звягина(Вельш) 20 Сентября 2012 в 08:40

хорошо у вас дни пролетают! смех

Надежда Номоконова 20 Сентября 2012 в 09:25

смех сама не верю улыбка)) в такой карусели даже не понимаешь сколько времени проходит

А. Нютка 20 Сентября 2012 в 10:07

А что за гель для зубов??? Заинтересовала улыбка
А так - как обычно - я заводной, я на позитиве радость

Надежда Номоконова 20 Сентября 2012 в 19:46

"ROCS" для укрепления зубов, подходит и взрослым и детям. У нас налет на зубах начал появлятся, доктор прописала поэтому этот гель и витамины с кальцием. А то мы не любим молочные и кисломолочные продукты, только сейчас начали молоко по чуть-чуть пить. А так я заметила, что как только грудное молоко убрали, так сразу и появился налет. Поэтому и чистить сразу приучать начали зубы и обрабатывать

А. Нютка 28 Сентября 2012 в 22:12

Так-так-так, очень интересно. Он так и называется - для укрепления зубов?? Или там под названием другая надпись??

Надежда Номоконова 29 Сентября 2012 в 18:56

вот такой http://www.rocs.ru/medical_gel_rus.html

А. Нютка 29 Сентября 2012 в 23:16

о, спасибо огромное!!! обязательно мелкому поищу поцелуй поцелуй

Надежда Номоконова 20 Сентября 2012 в 19:46

смех смех смехя думаю у меня тоже скоро крыша покатит

Анна Бибишева 25 Сентября 2012 в 20:11

Думаю, у каждой мамы день примерно такой же как и у вас улыбка