Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

Блоги

О животрепещущем, драйверском
к блогу пользователя    20 Сентября 2012 в 19:39

Сегодня был день очередного колена от машины.

У нас стоит старый акуммулятор, как сказал Пафнутий выдержит от по сути не долго, но выдержит. Похоже он начал накрываться медным тазиком.

Или у нас что-то с электрикой не то.

Неделю назад перестали работать габариты на одной стороне машины, теперь ездим только в светлое время суток. Потом заметила что начала "отваливаться" одна из фар. Повыпендривалась и заработала опять. Было как-то что в дождь отказали дворники. Я чуть не впала в истерику, предствляете еду, а лобовое стекло заливает и дворники не работают, пришлось встать переждать дождь и потом тряпочкой протирать его.

Сегодня было еще фееричнее. Возила маму по делам, уже довезла ее домой, ехать самой надо и тут перестает работать один из поворотников грусть((((. Бздец и самое ужасное, что мне надо в основном поварачивать в ту сторону, где поворотник не пашет. Это я все прокрутила в голове еще на первом перекрестке. Добре успела опустить окно и посимафорить рукой факт поворота, но это же не вариант, рука мерзнет же, у нас как бЭ жесткая осень. Стекло надо отпускать полностью, а сзади сидит Степашка без шапки. Нашла пустое место, встала на обочине, пока утеплилась сама, пока Степу одела. Села поехала и тут на те. Поворот заработал. Перематерилась. Приехала к дому, ставлю машину на сигналку, а она не встает грусть((((. Закрыла двери ключем, пошла домой жаловаться по скайпу мужу и думать что делать.

Кстати сегодня переплюнула мужа по сообразительности улыбка)). Обычно же он у нас мегамозг, а я так на запятках его кареты с интелектом качусь. А тут нужно инструкцию от сигналки, папа ставил ее давно, с брелока модель стерлась и муж все мучился искал в тырнете что у нас за версия по всяким умным запросам (даже не буду приводить их). Я же пошла чисто женским путем улыбка)). Набила в поисковике название сигналки и выбрала запрос по картинкам, а потом уже по фото нашла нашу версию улыбка)))). Он потом поржали надо мной и над собой. Как говриться все гениальное просто, как в истории про взвешивание кота. ОТВЛЕЧЕННО: У семьи встал вопрос, надо взвесить кота на напольных весах, на которых он стоять спокойно отказывается. Папа чуть не с логорифмической линейкой пытается вычислить угол от преломления кота от Венеры на зЗемлю, мама предлагает придавить кота камнем и только маленькая дочка, мозги которой не забиты высшей математикой и другой физикой встает на весы с котом, а потом без него и методом простого вычитания узнает вес животного. Вот так и у нас папа пошел по сложному пути, а сиграла роль девочки с простым решением. В итоге из инструкции выяснила, что у нас перестал работать сам блок сигналки. Спать сегодня буду стоя с ружОм наперевес под окнами. Как вариант попробовать сменить аком и проверить это ли причина всех неполадок.

Кстати медальку на пузу Димке. Договрился с магазином автозапчастей, "баш-на-баш" он им приводит в порядок программу, они нам новенький аком, в выходные прийдет будем мучить машинку.

Ну и поседнее улыбка)). Но больше смешное. Мама сказала, что я за рулем веду себя как папа, уже ругаюсь на пешеходов бегающи в неположеном месте и водителей, которые ездят не по правилам.


Комментарии (25)

Надежда Алёхина 20 Сентября 2012 в 20:05

Ой ты знаешь,я ругаться за рулем года два назад начала,но некоторое время назад перестала.Муж говорит что опыта набралась и стала себя так вести за рулём.А вот про казусы на дороге,так я ас в этом деле смехМашинки у нас все старенькие были и иногда подводили,так самое интересное что очень часто когда мне куда-то надо.А хуже когда в полпути что-то сотвориться,один раз пришлось вообще без тормозов ехать т.к. заметила я этот факт уже когда с детьми подъезжала к трассе на котрорую нужно повернуть,ну и соответственно остановиться что бы пропустит машины.Так вот я на тормоз,а он в пол и ничего,и тут я включила свой мозг и вышла из ситуации.Звоню мужу,а тот говорит что б ехала домой,на что я сказала чьто я уже практически у школы.И тут я услышала в трубку всё что он обо мне думает,мол без тормозов и ещё по телефону трепится и бросил трубку подмигиваниеЗато со своим опытом я могу сесть на любое ведро и поехать смех

Надежда Номоконова 21 Сентября 2012 в 18:29

смех смех смех ох когда же я наберусь такого опыта улыбка)))))

Марина Михеенко 20 Сентября 2012 в 21:03

придавить кота камнем смех ну теперь же ш ты водитель крутость тебе положено ругаться на пешеходов

Надежда Номоконова 21 Сентября 2012 в 18:30

улыбка не не положено, нормальны водитель всегда успеет среагировать и не будет орать в окно всякие ругательства

1 1 21 Сентября 2012 в 04:52

Пусть посмотрят блок управления, может контакты немного не доходят вот у вас глючит электрика. Сама не давно ругалась с продавцом сигнашки. Купила. Установили (на мою машину устанавливали 4 года назад в гараже)в том же гараже (на машину мужа). Неделю она проработала отлично, а потом на охрану ставит, двери закрывает, а когда снимаешь с охраны двери не открывает. Поехала я где мне устанавливали, он посмотрел, потыкал какой-то интересной отверткой и сказал меняйте блок управления. Поехала в этот магазин, а мне говорят вы же не у нас ставили, ГАРАНТИИ НЕТ злость злость . Пошла в общество прав потребителей, просит о помощи написала претензию в 2 экземплярах, один экземпляр у себя оставили (мы потом им печку растопили в доме смех смех ), а второй отдали продавцу в магазине. Не успела я дойти до машины как зазвонил телефон радость и как ты думаешь с магазина, сказали что вы прям так, придите принесите нам модуль, блок управления и 2 брелока смех смех . Я пулей в магазин (в этом гараже мне все сняли и посоветавали куда лучше обращаться, а если и до суда дело дойдет то пойдут св-ми).Все отдала, на сл. день где-то около 9:00 мне позвонили и сказали заберите сигнализацию все готово (А вчера у них и стенда не была,что бы проверить, а тут сразу нашелся).
Поэтому смотрите блок управления

Надежда Номоконова 21 Сентября 2012 в 18:31

Мы сперва попробуем таки аком поменять, проверить все, а потом уже поедим электрика тыкать. Все за свои бабки, так как сигналку папе ставили на машинку сразу пре продаже в салоне

Наталья Звягина(Вельш) 21 Сентября 2012 в 04:55

смех смех смех ругаются все водители. удачи с ремонтом!

Надежда Номоконова 21 Сентября 2012 в 18:32

улыбка неее, ругаются только такие как я чайники, потому что боятся вовремя не среагировать

Акулина (Вера) Волненко 21 Сентября 2012 в 09:59

А у нас в основном вообще не принято, точнее "не модно" пользоваться поворотникаим))
как-то ездили в РСО-Аланию - так там нас на светофоре (на красном свете), объехал один чувак, другой, третий, причем побибикали, оборачиваясь на нас, посмотреть, что же за ЛОХ стоит на светофоре? ведь помех нет, чего стоять-то?))
а что у тебя за мафынка? у нас такая же канитель была с семеркой - фары, стопы - это вообще их болезнь!

Надежда Номоконова 21 Сентября 2012 в 18:35

смех смех смех ну я прям вспомнила Монголию улыбка)) вернее рассказ друга как они туда на мотиках ездили и в аварию чуть два раза не попали из-за таких же модников, для которых правила не писаны.
У нас Нива-Шевроле, тоже сказали рашен текнолоджис привыкайте

1 1 22 Сентября 2012 в 06:17

Посмотрите предохранители, если росс.авто улыбка

Надежда Номоконова 22 Сентября 2012 в 19:04

неее, сегодня выяснилось, что какая-то худоверть с самим проводом который на фары идет, в понедельник поеду к электрику проверять, а потом уж пока деньги есть и сигналку смотреть

1 1 23 Сентября 2012 в 03:38

дружба дружба

Акулина (Вера) Волненко 24 Сентября 2012 в 09:31

Нивка - моя любимая мафынка, вообще жипы люблю, а шевроле более-менне по цене нравится. Мы тож собирались ее брать, но по отзывам - ломается как русская, а запчасти как на иномарке

Надежда Номоконова 27 Сентября 2012 в 17:59

смех смех смехнееее, и запчасти наши

Наталья Щербакова 21 Сентября 2012 в 10:27

И такую школу надо пройти). Хотя...я так всегда мечтаю о новой машине, чтобы мозг не болел о ремонтах, и мелких в том числе.

Надежда Номоконова 21 Сентября 2012 в 18:35

смех смех смех это только мечты, ломается все и даже новые машинки

Наталья Изевлина 21 Сентября 2012 в 17:17

Ну, с авто всегда так- что-то, да происходит.
А кота вам прям ОБЯЗАТЕЛЬНО взвешивать??? смех

Надежда Номоконова 21 Сентября 2012 в 18:36

смех смех смех смехНаташ ты не поняла про кота, я это как метафору привела про поиск простых решений
А с машиной да, пичаль, особенно когда сам нуб полный в технике

Наталья Изевлина 21 Сентября 2012 в 18:46

смех смех смех Сорри. Невнимательно прочитала. стеснение

Надежда Номоконова 21 Сентября 2012 в 19:14

смех смех смех смех смех

Анна Резниченко(Штеюк) 21 Сентября 2012 в 17:47

удачи тебе с машиной поцелуй

Надежда Номоконова 21 Сентября 2012 в 18:36

поцелуйспасибо Нюсь

Людмила Шевцова 21 Сентября 2012 в 18:05

ломаться машины очень любят смехудачи в ремонте поцелуй

Надежда Номоконова 21 Сентября 2012 в 18:36

улыбка поцелуй спасибо