Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

У постов еще нет тегов

Блоги

Даже и не знаю от куда взять терпения и силы!!!
к блогу пользователя    23 Мая 2013 в 22:25

девочки у меня ребенку 2 года,дома идиальный ребенок,но стоит только выйти на улицу,20 минут нормально,потом начинаются истерики на счет того,что я не разрешаю:бежать на дорогу,залазить на высокую горку,и т.п,орет ором, падает на асфальт и истерит,я уже делаю вид, что мне все равно поднимаю его,он поджимает коленки и висит,мне это жудко надоело,или вот еще голуби для него это все,уже знает куда ему нужно идти,у нас их подкармливают в центре,бежит сломя голову,набегается с час полтора,я вижу глаза уже все и сам присаживается,а увести домой только одним способом с криками и истерикой,спасают только велик и каляска,что бы не тащить на руках!!!Может у кого были подобные случаи......голова кругомНа детей вниммание нуль,вообще не играется только толкается,щипается,одним словом растет у меня эгоист,я сталкивалась с такими детьми когда была беременна,и вот всех кого видела с таким поведением обходила стороной и говорила,что у меня такого не будет!!!ВОТ И НАГОВОРИЛА!!!!(((Теперь пока не поздно хочется как нить поменять его поведение!!!


Комментарии (12)

Тоcя К. 23 Мая 2013 в 23:54

не могу подсказать(
Может быть с психологом поговорить? А то ведь ребенок сам испытывает стресс в таких ситуациях(

Юлия Щукина 24 Мая 2013 в 07:10

Согласна с Тосей, мне кажется это не просто капризы, чем то такое поведение вызвано скорее всего, пообщайтесь с психологом здесь на сайте, может поможет

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 24 Мая 2013 в 08:42

слишком много запретов и "насилия". Вместо того, чобы сказать: не беги на дорогу, скажи: на дорогу бегать нельзя, там машины, но мы с тобой можем побегать вот здесь.ты будешь зайцем, а я -волком, буду тебя догонять!
А почему нельзя залезать на высокую горку? Мы лазили и лазим! Я стою рядом и контролирую. И полчаса могу стоять и контролировать. Проще ведь запретить, чем помочь, правда?
и домой идти с завлекалочкой какой-то. мы до сих пор так ходим)))

Марина Шаповалова 24 Мая 2013 в 14:19

Спасибо конечно!!! ну так, как горка железная и с дырами я не очень то хочу что бы мой ребенок расцарапал пятую точку,на хороших горках он катается и я стою рядом,на счет дороги не беги,там машины бесполезно он не слушает!!!на счет играя идти домой иногда помогает иногда просто слёзы

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 24 Мая 2013 в 15:56

извини, если резко я тебе написала стеснение я не хотела обидеть стеснение
да, с горками мне очень даже близко и понятно, они у нас все металлические и ржавые. я в своё время пожертвовала несколько грушек на демонстрацию того, что может быть. Катали игрушку с горки, она "побилась", "расцарапалась", стала грязной от ржавчины, "плакала" и т.д. Лечили потом дома, мыли. 1-2 разов обычно достаточно, чтобы ребенок понял. И я всегда предоставляю другой вариант действий: "Нет, с горки кататься нельзя, можно удариться, а вот на турник залезть можно." На карусели покататься, поиграть в прятки-за деревьями прятаться, нарвать цветы. покормить песком зайку и т.п.
А про дорогу и что там может случиться - нам помогло стихотворение "Наш веселый звонкий мяч". Он же там выкатился на дорогу и "там попал под колесо, лопнул,хлопнул, вот и всё." Можно и демонстрацию устроить - кинуть на дорогу пластиковую бутылку без крышки и попросить знакомого водителя проехаться по ней. А потом рассмотреть и объяснить, что произошло. В запасе имя еще одну точно такую же бутылку, (ту вылечили таки) чтобы не было слез по поводу испорченной бутылки. Мы так не делали, просто видели раздавленную бутылку, я объяснила дочке, что поизошло.
А еще можно дома поиграть. машинка едет, мишка перебегает дорогу, машина на него наезжает, мишку везут в больницу, уколы делают, и т.д. дети обычно в играх все быстро впитывают.

завлекалочки меняем часто. То мы были пчелками и летели домой мед прятать, чтобы медведь не съел, то тучка набегает и нам надо бежать домой, чтобы не намокнуть....
это, конечно, трудно, все время надо что-то придумывать... эх! но меньше нервов уходит на купирование истерики))))
я не думаю, что у вас проблемы неврологически еили психологические. тогда они и дома были бы. Это просто тепло стало, всем детям хочется быть долго на улице и гулять, бегать, пар выпускать, моя дочь тоже такая же. Зимой сложно-одёжек много, а сейчас какой кайф! Так что их понять можно, что не хочется домой и хочется бегать-бегать-бегать)))
удачи! всё наладится обязательно!

Марина Шаповалова 26 Мая 2013 в 19:57

улыбка одобрение

Марина Шаповалова 26 Мая 2013 в 20:00

хорошая статья спасибо!!! подарок

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 27 Мая 2013 в 08:04

дружба удачи! пусть капризы поскорей прекратятся!

Марин, мой тоже долго не играл с детьми, ему было не интенресно. А потом начал потихоньку. Сейчас ему 3,5, и он любит с ребятками играть. А поп оводу психов, однозначно нужно посоветоваться с неврологом и психологом.
И поменьше категоричности, все в игровой форме. Тогда будет меньше истерить.
Удачи вам!!! улыбка улыбка улыбка

Марина Шаповалова 24 Мая 2013 в 14:19

Спасибо Надюш!!!1 улыбка

Мария Круглушина 13 Июня 2013 в 01:27

Дети не любят запреты! Мой второй совершенно спокойно и самостоятельно залезает на горку, садится или ложится на пузо и едет! А ему всего год и 2! Некоторые косо смотрят, но если ему хочется, если он уверен сам, то почему нет? Он же будущий мужчина! А то потом жалуются, что мужик не тот пошел смех Естественно, я его не пущу на дорогу, предотвращу падение и т.п. Но свободу стараюсь предоставлять))))) Ему очень нравится убегать на футбольное поле через дырку в заборе. Я могу его оставить там минут на 5... А если же там играют взрослые, то я даю возможность получить удовольствие - сначала не рыпаюсь в его сторону, а когда он хитро посмотрит, бегу за ним, а он хохочет и убегает! И пусть он не погулял на поле, но эмоции получил смех