Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов
Пусто

Блоги

Подгузники - помошники или.. АНТИпомошники?!!
к блогу пользователя    25 Февраля 2011 в 15:08

Всем доброго времени суток! Хотелось бы спросить у Вас, мамочки, как Вы справлялись с современной проблемой - "посадкой" на горшок??? Нам в марте 2 года, а мы с горем пополам научились писать в горшок.. А вот на счет чего-то посерьезнее - никак не приучимся. И я заметила, что сынуля очень боится туда покакать, словно я его накажу или что. Уж и не знаю, что деать. От подгузников уже попочка вся опрелая, стараюсь лишний раз не одевать, но в сильные морозы - приходится одевать подгузник, потому что в холоде не до учений!!  Конечно, подгузник - это спасение поколения 21 века. В отличае от наших мам, мы хоть имеем возможность играть с детишками все время напролет, а не стирать пеленки днем и ночью. Но......

Подскажите, что придумать, чтобы он понял, что не нужно бояться какать в горшок. А то он держится, ревет, потом вскакивает с горшка и какает на пол!! И так уже несколько месяцев бьюсь и никак ничего не меняется!!!!!!!!


Комментарии (6)

У нас горшок стоит на видном месте.Можно за каждое дело в горшок клеить наклейки,можно посадить туда любимую игрушку,можно показывать картинки с детками на горшке.И еще - предлагать,но не настаивать. А еще может он боится какать,потому что ему больно,может трещинка на попке.Какой у вас стул?

Инкогнито Инкогнито 25 Февраля 2011 в 15:26

+++++++

Мария Пирязева 27 Февраля 2011 в 23:46

Девочки, спасибо Вам большое за советы. Обязательно воспользуюсь всеми!! И вчера мы ВПЕРВЫЕ покакали в горшок. Правда испугался он жутко и рыдал долго, хотя мы с бабушкой и хвалили и вкусненькое дали. Надеюсь, что теперь дело пойдет.

ой,бедняга,а что же его так могло испугать?Может горшок неудобный ?

Юлия Сэм 25 Февраля 2011 в 20:32

Может он чистюля? Поясню - моя младшая дочь не любила какать в горшок из-за того, что он не глубокий и попа доставала до какашки. стеснение Когда сажала на унитаз, на спец. сиденье, какала без проблем!