Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

У постов еще нет тегов

Блоги

положительный и отрицательный резус-фактор
к блогу пользователя    30 Июня 2011 в 14:13

Девченки, подскажите подалуйста, если у меня 2 я положджительная группа крови, а у мужа отрицательная .на что это может повлиять и чем навредить.подскажите пожалуйста!!!


Комментарии (7)

Елена Антипова 30 Июня 2011 в 14:19

главное, что у тебя положительная! проблем с беременностью не будет. улыбка

Елена Антипова 30 Июня 2011 в 14:21

Положительный резус-фактор у женщины и отрицательный - у мужчины не представляют никакого повода для беспокойства. Если же у женщины окажется резус-отрицательная кровь, а у ее мужа - резус-положительная, то во время беременности возможно развитие резус-конфликта, поэтому женщине рекомендуется до беремености сделать анализ крови на антитела к резус-фактору. Дело в том, что если женщина до беременности перенесла хирургическую операцию (в т.ч. аборт) или переливание крови, либо если беременость не первая, то существует вероятность образования в ее кpoви специфических антител. У резус-отрицательной женщины с резус-положительным плодом возможны иммунные осложнения (гемолитическая болезнь новорожденных и др.) и особенно - со второй-третьей беременности. Для предупреждения осложнений вводят антирезус-гамма-глобулин. Надо регулярно исследовать кровь на резус-антитела.

Алена Данильченко 30 Июня 2011 в 14:21

Спасибоулыбка.то есмть если бы была отрицательная, то были бы какие то проблемы во время беременности?

Елена Антипова 30 Июня 2011 в 14:23

ну вот у меня отрицательная. всю беременность проверялась на антитела. бывает, что отрицательный резус мамы "отторгает" положительного малыша и может быть выкидыш. поэтому с отрицательным резусом сложнее стеснениероходит беременность.

Алена Данильченко 30 Июня 2011 в 14:22

Спасибо Елена, все понялаулыбка

Елена Антипова 30 Июня 2011 в 14:23

не за что! улыбка так что можешь не переживать!

Albina Vimb 30 Июня 2011 в 15:33

не переживай, у тебя +.... улыбка