Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

У постов еще нет тегов

Блоги

как отучить кусаться ребенка?
к блогу пользователя    17 Июня 2012 в 21:46

Дорогие мои девчонки три дня температуры ночи без сна беспокойный ребенок оббесиленая я и вот радость мы теперь всех кусаем первым зубом! вопрос: как отучить кусаться ребенка?


Комментарии (2)

Albina Vimb 17 Июня 2012 в 23:04

как укусит за ррудь, то сразу носик потихонечку ущепнуть улыбка
с первым зубиком!

Мила Гриненко 18 Июня 2012 в 06:24

Если Вас укусил маленький ребенок (до 1.5 лет), постарайтесь прекратить ту совместную деятельность, которую Вы проводили совместно - перестаньте кормить, снимите ребенка с рук, уберите его с колен, можно встать и уйти в другой конец комнаты или в другую. Своими действиями вы должны показать, что укус повлечет прекращение приятного действия (кормления), общения. Родители должны реагировать на укус одинаково, члены семьи должны быть едины в поведении. Старайтесь не различать силу укуса, настроение, в котором были Вы или ребенок - не должно быть выборочного поведения.

Чего нельзя делать и, что нужно, если ребенок кусается.

Нельзя кусать ребенка. Представьте ситуацию - Вы запрещаете ребенку кусаться, а сами делаете это. Для взрослых это парадокс, а как понять ребенку?

у моей дочи сейчас тоже лезут зубы, она периодически кусает. Я строго говорю "НЕЛЬЗЯ", если повторяется, то как выше было написано - делаю. Еще она стала кусаться, если брат отбирает игрушку. Тут уже обоих учу - одной нельзя кусаться, другому - не отбирать, играть вместе.