Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

У постов еще нет тегов

Блоги

У моего ребёнка ЗПР!
к блогу пользователя    2 Июня 2011 в 19:55

Приветствую всех. Была со своим сыном у врача, поставили диагноз - задержка психического развития (ЗПР). Честно говоря, когда поставили такой диагноз, я чуть в обморок не упала. Эта проблема, как гром среди ясного неба.

Чтобы было понятно, к какому типу задержки психического развития относится мой ребенок, приведу утверждения с сайта о детях.

« ЗПР соматогенного генеза и предполагает наличие или последствия инфекционных, соматических или хронических заболеваний как матери, так и ребенка. Также может проявиться соматогенный инфантилизм, который проявляется в капризности, боязливости, в ощущении собственной неполноценности.

К этому типу относятся детки часто болеющие, с ослабленной иммунной системой, так как в результате различных длительных заболеваний может произойти задержка психического развития. ЗПР может вызвать такие заболевания как врожденный порок сердца, хронические инфекции, аллергия различной этиологии, систематическая простуда. Ослабленный организм, повышенная утомляемость приводят к снижению внимания и познавательной деятельности и как следствие - задержке психического развития. »

Помогите, пожалуйста, советами о том, как развивать такого ребенка, правильно воспитывать и кормить. Будет важен каждый совет, потому что опыта у меня нет.


Комментарии (1)

Карина And Дэника 2 Июня 2011 в 23:47

Честно не особо знаю но думаю нечего особо делать не надо просто больше вниманию и игрушек именно развивающих моторику