Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов
Пусто

У постов еще нет тегов

Блоги

Интересное о детях)
к блогу пользователя    6 Ноября 2011 в 17:57

В Корее те 9 месяцев, что ребенок находится в утробе матери, заносят в возраст. Поэтому корейским детям по документам всегда на год больше, чем их ровесникам из других стран, хотя чисто физически никакой разницы в возрасте нет.

Выражение «мальчик для битья» пошло из Англии. В 15-18 вв. здесь воспитывали наследных принцев и наказывали за провинности не их самих (бить королевских особ строго запрещалось), а специальных мальчиков, которые воспитывались вместе с ними. Как показывала практика, такое наказание было очень эффективным: поскольку принцу обычно не разрешалось играть ни с кем другим, кроме мальчика для битья, у детей устанавливалась тесная эмоциональная связь.

В 17 веке Людовик XIV решил позаботиться о воспитании своего сына и издал указ подготовить учебную библиотеку римской и греческой классики, очищенной от непристойностей и адаптированной к детскому восприятию. Книг было так много, что работа была завершена через 28 лет, когда его сыну это уже не было нужно.

В пластмассу, из которой изготавливаются деталиконструктора «Лего», добавляется специальное вещество, которое хорошо высвечивается на рентгеновских снимках. Это делается специально на случай, если ребенок проглотит деталь.

15 апреля 1987 года в Америке официально исчезло семь миллионов детей. Это было связано с требованием идентифицировать детей, благодаря которым граждане получали право платить меньше налогов. До этого можно было проставлять в графе «иждивенцы» любое количество детей, и налоговые органы верили на слово.

Выражение «и ежу понятно» стало популярным благодаря советским интернатам для одаренных детей. Дети, уже имеющие опыт занятий по нестандартной программе, учились в классах А, Б, В, Г, Д, а новичков определяли в классы Е, Ж, И. Чувствуя свое превосходство, более опытные дети называли новичков «ежи» и подтрунивали над ними: «это и ежу понятно, не то что нам!»

В США в последние годы стало очень популярным давать детям имена в честь известных брендов. Так, девочек часто называют «Шанель» и «Армани», а мальчиков - «Найк» и «Лексус».

Если у матери I группа крови, у отца II, а ребенок неожиданно рождается с III, это вовсе не означает, что он от другого отца. Группа крови ребенка либо совпадает с группой кого-то из родителей, либо равняется сумме их групп крови.

В Китае из-за перенаселенности страны семьям запрещено иметь более одного ребенка. Поэтому многие китайские пары, руководствуясь принципом «если уж ребенок, то мальчик», прерывали беременность, если УЗИ показывало девочку. В результате сейчас в Китае катастрофическая нехватка женщин - их на 20 миллионов меньше, чем мужчин.




Комментарии (5)

Александра К 6 Ноября 2011 в 18:27

Да, про мальчиков для битья конечно жестко грусть А про "Лего" - это правильно, детишки всё в рот тащут смех

Елена -=Мама Лины И Лики=- 6 Ноября 2011 в 21:17

действительно интересно. И в который раз убеждаешься, что раньше было не то, чтобы проще, просто люди особой гуманностью не страдали улыбка

Инкогнито Инкогнито 6 Ноября 2011 в 21:29

Ну ничего себе удивление Теперь буду знать про "ежей". А вот про группу крови не поняла. Какая на фиг сумма групп крови родителей? Это что за новшество в генетике? просит о помощи

Марина Михеенко 7 Ноября 2011 в 13:12

интересно очень и познавательно. а насчет возраста я и сама как то признаюсь думала - пос=чему возраст от момента рождения? ребенок же раньше уже появился только в животике