Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

У постов еще нет тегов

Блоги

Анна Кузина
Посмотреть профиль
Активно планирую беременность

Наиболее читаемые

“ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ РОДОВ?”, посещений 757

ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ РОДОВ?
к блогу пользователя    25 Ноября 2011 в 22:04

Беременной женщине все рисуется в радужных красках - она с любовью подбирает для будущего ребеночка чепчики и ползуночки, примеряет к животику кофточки и бодики, мечтает о том, как будет читать своему малышу сказки… Но после выписки из роддома, когда эйфория первых дней покидает общую атмосферу дома, женщина сталкивается с реальностью. И эта реальность в сотни раз тяжелее, чем молодая мама могла себе представить. Налаживание грудного вскармливания, бесконечные подгузники, попытки неопытным глазом определить, почему же малыш кричит, бессонные ночи… И именно в это время максимально нужна помощь - вторые руки, на которые можно переложить все то, что может делать не только мама. Хорошо, если муж может взять на себя часть домашних забот - приготовить обед, сделать уборку, постирать и погладить белье. Однако такие мужчины - большая редкость, да и много ли успеет супруг после напряженного трудового дня?

Кто-то в таком случае зовет на помощь маму или свекровь. И вместе со «вторыми руками» получает второе мнение обо всем на свете. Ребенку, оказывается, нужна водичка! Ребенку не хватает еды! Ребенка нужно кормить только по режиму! Белье нужно стирать руками и кипятить! Одноразовые подгузники - это дорого и вредно! Все это самые распространенные слова новоиспеченных бабушек, которые своим добрым советом деструктивно воздействуют на психику и без того не высыпающейся молодой мамы, постепенно превращающейся в рычащую львицу. Обстановка накаляется, женщина нервничает, из-за чего у нее могут испортиться отношения с мужем или пропасть грудное молоко, которое для здоровья малыша просто необходимо. Да и папа, в общем-то, пригодится.

Не зря говорят, что первые месяцы в жизни молодой семьи самые сложные. И чтобы молодая пара справилась с новыми обстоятельствами, необходимо создать абсолютно комфортную и спокойную обстановку в доме. Даже среднестатистическая семья может позволить себе нанять помощницу по хозяйству или домработницу хотя бы на несколько месяцев или год. Внимательная помощница приготовит завтрак, обед и ужин, сделает уборку в доме, уделив особое внимание комнате ребенка, постирает и погладит белье, помоет посуду - и не станет при этом комментировать ни порошок, ни гладильную доску, ни качество дивана.

Если же молодая мама неопытна и в первую очередь ей нужна помощь с ребенком, то лучше нанять профессиональную няню. Некоторые считают, что услуги няни требуются, когда мама выходит на работу, но это заблуждение. Именно в первые месяцы няня окажет неоценимую помощь в доме, где появился малыш. Она поможет искупать малыша, покачает его и погуляет с ним, дав маме возможность поспать пару часов - а часы сна и правда в этот период жизни бесценны! При этом профессиональная няня не претендует на роль советчика, мнение которого просто необходимо учитывать. Она просто делает свою работу.

Если нанять домработницу или няню, у мамы становится больше времени для себя - она может позволить себе сходить в ближайший салон красоты и сделать стрижку или маникюр. В выигрыше и новоиспеченный папа, который, приходя домой с работы, видит не измученное взлохмаченное существо, носящееся со скоростью ветра в поисках соски, а свою еще более привлекательную жену.

Именно поэтому молодые семьи все чаще обращаются в агентства домашнего персонала еще до родов, понимая, что после рождения ребенка в заботе и поддержке будет нуждаться не только малыш, но и сама женщина, вступающая в один из самых сложных и радостных периодов своей жизни.


Комментарии (2)

Марина Михеенко 25 Ноября 2011 в 22:13

ммм, не думаю что подпустила бы к своему ребенку няню. да и ов взглядах на воспитание мы с мамой совпадаем, а свекровь не вмешивается

Саша Ковальчук 25 Ноября 2011 в 22:36

какой толстый пиар)))))))))