Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

У постов еще нет тегов

Блоги

Укладка паркета своими руками на кухне.
к блогу пользователя    23 Мая 2012 в 18:09

Кухня - место, где всегда собираются люди. А пол на кухне перегружается, чем в каком-либо другом месте, ведь здесь практически круглые сутки ходят домочадцы, их родственники или кто-то еще, подвергаются термической обработке продукты, готовится еда. В связи с этим полы должны быть ударостойкими, устойчивыми к воде, плохо горящими.
Одним из самых лучших среди используемых покрытий для пола на кухне является керамическая плитка. Она обсалютно не боится влаги и жиров, достаточно прочная, стойка к износам, также она пожаропрочная и легко убирается. Однако перед тем как класть ее необходимо сделать небольшие подготовительные работы и закупить всевозможные материалы и инструменты. Лучший вариант - укладка плитки по диагонали.
Также для кухни подходит - наливной пол. Сейчас есть разнообразные виды наливных полов, поэтому вы можете подобрать подходящий вам вид. По ощущениям этот тип покрытия напоминает плитку из керамики. Имеет бесшовную и очень гладкую поверхность. Плюсы такого пола: высокая прочность, устойчивость к влаге и крайне простой уход.

Для кухонного помещения необходимо приобретать ламинат, не ниже 32-ого класса. Плюсы ламината - долговечность, повышенная устойчивость к различным ударам и большой срок износа. Укладка ламината своими руками - не трудоемкое, но интересное дело.


Дерево и прочие покрытия для пола из него - например, ламинированный паркет отнюдь не влагостойки, и быстро могут разбухнуть, в связи с этим это далеко не самый лучший вариант напольного покрытия на кухне. Хотя устройство полов в бане тоже сделано из древесины, но из определенных сортов. Даже если покрыть паркет лаком, то ни кто не даст гарантии, что первоначальный внешний вид сохранится после некоторого числа влажных уборок. Поэтому не забудьте проконсультироваться у мастеров перед тем, как укладывать дерево. Только тогда вам подберут наиболее подходящий сорт древесины для кухни.


Отлично смотрится паркет, хотя он совсем не является хорошим вариантом напольного покрытия в данном месте. Если вы решили сделать укладку паркета своими руками, то вам потребуется некоторые инструменты и помощник. Помимо прочего паркет негативно относится к воде, а от песка и различной грязи лак может начать деформироваться. Хотя может помочь скрыть все недостатки реставрация паркета своими руками. Также не стоит обращать внимание на скрип половиц, это легко исправить.