Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

У постов еще нет тегов

Блоги

Полезные ссылки



про маму и про еду..
к блогу пользователя    21 Мая 2014 в 11:28

аааааа!!!! сил моих нет!я понимаю что тема взаимоотношений между мамой и бабушками в период взращивания отпрыска избита и истоптана, но...

очередной этап скандала пришелся на вчерашний обеденный перерыв. пришла мама к нам и начала расспрашивать в подробностях чем я сына кормила. я психанула и с криком "это МОЙ ребенок и я кормлю его тогда когда считаю нужным и чем считаю нужным!!". она обиделась и ушла..

а началось все с заявления мамы с месяц назад- "что-то Слава у нас похудел?и мне кажется ты его не кормишь. он все время голодный!!". я в очередно раз отшутилась. ну так подобные заявления начали продолжаться с навязчивосй переодичностью. сначала шутила, потом отчитывалась о съеденом за день, а вчера вот..сорвалась..более того, мама начала его тайком от меня кормить!усугубила ситуацию еще и проблема спищеварением сына.

дело в том, что недели две назад мы в больнице полежали и прошли курс антибиотиков. результат - долго после больницы страдали запором. и начала я переводить сына на соответствующую диету, а тут мама со своими булками и пельменями!да еще чтобы я не узнала!!!

к слову, сыну почти 2 года и весит он 14кг 200г!и на мой взгляд особой худобой не отличается...

считаю себя правой, и не звоню с извенениями..теперь только с папой беседуем по телефону...


Комментарии (2)

Ирина Крахмаль 21 Мая 2014 в 11:57

Нормальный у вас вес, нет смысла вообще переживать. Или бабушке нужен пельмень на ножках?? И вот именно своими пельменями она и портит пищеварительную систему. Тайком от вас...врядле тут можно говорить, что это во благо! Блага тут нет. Вы - мать, имеете абсолютное право принимать решения, касающиеся своего сына. Вашей маме, видимо, трудно признать Ваш авторитет перед своим по отношению к внуку...отдать пальму первенства сложно, особенно, если бабушка, а почти все такие, считают себя ну невероятно умными, продвинутыми и опытными в отношении лечения, питания, заботы, гигиены о ребенке.
Я со своей мамой тоже часто дискутирую на тему, какой рукой надо есть/писать/рисовать моей дочери; надо или не надо кормить с ложечки моего сына, которому 6 лет, надо ли таскать его на ручках и пр. Она тоже многое делает у меня за спиной. И у меня совсем недавно состоялся с ней жесткий разговор на тему того, кто моим детям МАМА и кто имеет решающее право голоса, а кто может робко советовать на ту или иную тему.
Кто из вас будет первым идти навстречу друг другу в этом вопросе, ваше внутрисемейное дело, но четко и без дипломатических намеков надо расставить все точки над "И". Кто мама, кто папа, кто бабушка, и кто и на что право имеет.
Удачи вам и спокойствия в семье!

Katerina Lysyakova 21 Мая 2014 в 15:52

Спасибо за поддержку!я тоже считаю, что слишком долго терпела. будем расставлять точки над и!