Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

Блоги

Грудное вскармливание!
к блогу пользователя    22 Сентября 2009 в 12:29

Мой малышь бросил грудь!!!! Так обидно!!!  Теперь кушаем Nutrilon 1, и из-за него появились проблемы с животиком! Весим мы уже 6кг!!!!!

Еще хотелось узнать у опытных мам: когда можно начинать подкармливать ребенка????


Комментарии (18)

Подкармливают искуственниа в 5 месяцев.Попробуй все же вернуть грудное,если времени не много прошло

Светлана Светлая 22 Сентября 2009 в 12:44

все наоборот жалуются обычно, что не отучить от груди никак.... а у вас наоборот....

Тоcя К. 22 Сентября 2009 в 13:02

У меня сын вообще не брал грудьгрусть Я и консультантов вызывала и прикладывать учила, но все впустую. 4 месяца сцеживалась, а потом надоело себя так мучать и перешли на смесь.
Может быть тебе попробовать поменять смесь? Иногда бывает инднвидуальная непереносимость отдельных видов смесей.
По поводу подкармливать: я своих начинала месяцев с 6, тогда уже ЖКТ более-менее созревший и может уже усваивать соки и пюрешки.

Мама Ойя 22 Сентября 2009 в 20:51

У меня молока не хватало и я сцеживала, то что дочь не допивала и скармливала из бутылочки. В результате она полностью отказалась от груди, а я к тому времени так расцедилась и так мне хотелось ее своим молоком кормить, что я все время сцеживала в бутылку и кормила ее этим сцеженным (еще и котов угощала). Короче начала я это делать в четыре месяца, а закончила в год и девять. Так что все же своим упорством я ее выкормила грудным молоком.

Светлана Гусева 22 Сентября 2009 в 23:12

Да! Надо же! Памятник такой мамочке надо ставить!!!смех

истинная мама!

Мама Ойя 25 Сентября 2009 в 18:54

Спасибо))). Просто была цель и желание, а мы женщины многое при желании можем, вы сами знаетеулыбка

Мама Ойя 25 Сентября 2009 в 18:54

Спасибо))). Просто была цель и желание, а мы женщины многое при желании можем, вы сами знаетеулыбка

Юлия Сэм 22 Сентября 2009 в 13:59

Я слышала, что все смеси крепят....Можно давать бифидумбактерин, а лучше попробовать вернуть ГВ!

Настенька, ты не расстраивайся раньше времени попробуй подержать малыша рядом с грудью...инстинкты должны взять свое, конечно, если ты предлагаешь альтернативное питание малыш всегда выберет легкий путь где не надо прикладывать особых усилий чтобы получить желаемое! ну если совсем никак то попробуй сцеживать свое молочко я например обхожусь молокоотсосом AVENT очень хорошо откачивает молоко одобрениену на крайний случай чтобы у малыша не было проблем с животиком и не мучали запоры рекомендую смесь Фрисовом. Мы тоже на смешанном вскармливании из-за того что у меня то пусто то густо, а по поводу прикорма - можно начинать с 3,5 месяцев с 1 ложки сока. Только берите без консервантов и желательно просто яблоки натуральные подавать ну точнее сок из них! А еще лучше со своего сада! Так и аллергии не будет у ребенка и здоровее будет! Удачи!!!

Я по поводу соков вообще скептик.Считаю,что до года они совсем не нужны.

ну если у ребенка нет аллергии почему бы и нет! соки ведь надо давать однокомпонентные и желательно из свежих фруктов и овощей с сада-огорода! так и ребенку будет разнообразие и тем кто кормит не только грудью не так тяжело! улыбка

потому что соки способствуют газообразованию и из-за содержания кислоты помягче выражаясь неблаготворно влияют на среду желудка и кишечника.

ну тогда странно получается, зачем же педиатры разрешают вводить прикорм с 3,5 месяцев если это так плохо для ЖКТ ребенка?

Я такого педиатра не встречала с периода своего младенчества подмигивание

:Крупно повезло!

Марина Червинская 22 Сентября 2009 в 16:12

Если прошло не много времени после того,как ребёнок от груди отказался,то можно попробовать всё вернуть. Всё-таки от смесей очень часто у малышей проблемы с животиками...
Если времени прошло уже много,то придётся подбирать "свою" смесь,но их тоже нельзя менять часто,не чаще чем раз в две недели. А прикорм раньше 5 месяцев не советуют вводить.

Анжелика Сергеева 23 Сентября 2009 в 10:49

слушай, у меня как раз в подсказках справа висит такая статья, сразу про твой пост вспомнила
http://www.cafemam.ru/encyclopaedia/article/1263/