Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

Блоги

Кормление грудничка 2
к блогу пользователя    14 Июня 2013 в 22:41

Мой ребёнок на смешаном кормлении. Больше получает смеси чем грудного молока. Но последнее время долго ест, а потом в течение часа раза 3-4 срыгивает и не спит все это время и колбасит его, не может успокоится. И соответственно не наедается и снова просит есть. После кормления носим столбиком минут 10 и более. Девочки, у кого такое было, может я что-то неправильно делаю?


Комментарии (4)

Наталья Сатюкова 15 Июня 2013 в 18:27

бутылочки какие? если много заглатывает слишком много воздуха при кормлении, то естественно ему некомфортно, он половину срыгнул, и снова кушать запросил.
мы пользовались бутылочками Avent, "Сказка" тоже хорошо подходила, но мы ее стали давать в 5-6 месяцев. еще может позу кормления поменять, принять более вертикальную позу. у авентовких сосок есть разные уровни скорости подачи смеси.
и может ты его перекармливаешь?
удачи. отпишись потом, как и что.

Наташа Савич 17 Июня 2013 в 13:53

у нас с бутылочками беда можно сказать. Их у нас четыре. Две из которых недорогие китайские, но лучше всего подошли. Одна Авентовская и ещё одна Нук. Но в этих двух последних отверстия в сосках хоть и с маленьким потоком, но наша малышка захлебывается от них. Лучше всего нам подходят соски с крестообразным отверстием. Малышка сама высасывает когда нажимает. А там где отверстие дырочкой, смесь течет беспрерывно и когда ребенок "отдыхает" перестав на секунду сосать, смесь продолжает течь в результате чего малыш захлёбывается вот. я уже меньше стараюсь давать, посмотрю что будет..

Наташа Савич 17 Июня 2013 в 13:41

да, надо сходить на всякий случай. но наш педиатр сказала что воздух глотает. Но отрыжка слишком большая и почти каждое кормление..