Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов
Пусто

У постов еще нет тегов

Блоги

У нас наметилось пополнение в семье!:)
к блогу пользователя    15 Мая 2013 в 13:08

Я даже не знаю с чего начать... Пожалуй с главного - мои родители усыновляют ребенка. Сегодня мама подписала согласие и у нас появился новый член семьи - пятилетний Дениска. Я за родителей очень рада, как могла поддерживала маму в этом начинании, жду-не дождусь, когда смогу познакомиться с малышом.

Наверное надо сделать лирическое отступление. Моей маме 52 года, папе - 72. В процессе подготовки документов для усыновления, они прошли полную медкомиссию, где врачи заключили, что они оба абсолютно здоровые дееспособные люди. Мой папа совершенно не похож на 70-летнего старика, когда я к ним приезжала в прошлом году, он повез меня на машине в клинику и наша машина застряла в сугробе, папа не разрешил из нее выходить под снегопад и один вытолкал ее из снега. По папиной линии, вообще все долгожители. Его мама умерла в 98 лет, отец погиб на фронте, а вот бабушки и дедушки тоже прожили чуть ли не до ста лет.

Мой папа отлично водит машину и они вдвоем с мамой путешествуют на своей машине по Европе.

Вот мои родители(это я их сфотографировала, когда они в октябре приехали на мой день рождения)


Так вот меня до глубины души поразило то, как к их решению взять ребенка в семью, отнеслись наши родственники. Сколько всего на них полилось. Сколько откровенных гадостей они выслушали. Меня поражает наше общество: когда я на улице снимала опрос - мне, улыбаясь в камеру, ВСЕ, абсолютно ВСЕ сказали, что усыновлять - это здорово, круто, надо и "сам когда-нибудь обязательно...блаблабла".

А в конкретной ситуации, когда дело коснулось близкого человека - все люди вылили по ведру скепсиса и злобы. Абсолютно все наши родственники стали говорить, что мои родители "на старости лет чокнулись" и все в таком духе. Подруга моей мамы написала буквально следующее: "Что же за раздолбайское государство у нас такое, которое позволяет усыновлять твоему мужу-старику и тебе - безработной? Хочется верить в то, что вы это делаете не из-за денег. Сколько там, кстати выплачивают за ребенка?"

Сказать, что я в шоке - ничего не сказать. Сказала маме: крепись, то ли еще будет..., а сама думаю: Какие же люди гадкие... Ну хорошо, ты к этому вот так относишься, но неужели нет ни малейшего чувства такта?? Правил приличия? Разве так вообще можно разговаривать? Я искренне не понимаю всего этого.

Чтобы не заканчивать пост на этой ноте, приведу отрывок из маминого жж:

Присутствовавшие при встрече взрослые (воспитатели и психологи)были удивлены, что этот очень стеснительный малыш и отвечать мне стал, и на руки пошел, и даже улыбался- они не ожидали!
Воспитательница повела его после встречи в группу, чуть позже заглянула в дверь "доложить", что " тетя очень понравилась и он согласен поехать к ней в гости!"
Вы даже не представляете, насколько это чудо расчудесное МОЙ! вот мой - и все тут!
Диалог наш начался так: я спросила, что они кушают на полдник, что им дают? Малыш еле слышно прошептал:
- Сухалики...
Сама себе удивилась, что уже через короткое время по нему соскучилась...
Сегодня была у него с утра: увидев меня, он просиял и, растопырив ручки, бросился ко мне. Я подняла его на руки, и он прижался, маленький, худенький... В общем, все теперь зависит от оперативности оформления документов и... В путь, уже вдвоем - домой!!!


Комментарии (26)

Анна Бибишева 15 Мая 2013 в 13:14

Саш, вот прям... аж до слёз!!! Господи, дай бог здоровья и счастья твоим родителям! Если б хотя бы каждая семейная пара на пенсии помогла хотя бы одному брошенному ребёночку... ух... Какие же они умнички! Это ведь такой грандиозный шаг! И я полностью разделяю твоё негодование... Вот так и познаются друзья... Мелко это всё, гадко...

Channa Kasvor 15 Мая 2013 в 13:17

Поздравляю все вашу семью!!!Твои родители большие молодцы, сил им и терпения!

Марина Михеенко 15 Мая 2013 в 13:36

какие красивые у тебя родители! и какие молодцы! я вот далеко не уверена что смогла бы взять чужого ребенка и сделать его своим! а на грязь не стоит обращать внимание - это от зависти смех

Резеда S. 15 Мая 2013 в 13:38

Саша, твои родители - такие молодцы! Когда читала строчки из жж - прям мурашки, знаешь... Дай Бог и родителям, и малышу - терпения, счастья огромного и здоровья крепкого! У ребенка будет СЕМЬЯ!!!!! радость

Сашуль, все больше и больше утверждаюсь во мнении, что друзья познаются не в беде, а в радости!!!
Практически каждый может тебя пожалеть и посочуствовать, а вот порадоваться вместе - единицы! Как бы это не было печально грусть
Очень рада за вас!!! За родителей, за тебя (у тебя ж теперь братик есть радость ) и за Даню улыбка

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 15 Мая 2013 в 14:21

+1000000000000!!!!!!

Тоcя К. 15 Мая 2013 в 21:48

согласна полностью...

Наталья Сатюкова 15 Мая 2013 в 14:05

желаю твоим родителям успеха с Дениской. в таком возрасте - очень ответственный шаг, я бы вот даже сейчас не решилась, успехов им и всяческого благополучия. а окружающие... да Аллах с ними, значит и не друзья они были, а так...

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 15 Мая 2013 в 14:24

да-да, тоже аж до слёз!!!! как приятно читать!!! и как это здорово!!! твои родители просто молодцы!!! Очень молодо выглядят, и сердцем молоды, просто слов нет! Вот о таких поступках, о таких людях и нужно говорить!
ну а людское мнение... да разве оно важно,когда маленькая ладошка в твоей руке и чистые,наивные глазенки смотрят на тебя?
с прибавлением вас!

Юлия Щукина 15 Мая 2013 в 14:33

как трогательно...Саш, они молодцы, дай Бог, чтобы было здоровье, силы, чтобы малыш рос довольным и счастливым в вашей семье. Восхищаюсь такими людьми!

Евгения **** 15 Мая 2013 в 15:04

до слез прям,молодцы родители,а папа вообще очень хорошо выглядит,и мама тоже,дай Бог им здоровья,,и с Денисом успехов поцелуй

Мария Круглушина 15 Мая 2013 в 15:37

Сашка!!!! Я расплакалась!!!! Молодцы твои родители! Прям с большой буквы Молодцы!!!!! Счастья им! Счастья, здоровья и скорейшей адаптации Дениске!!!!! поцелуй поцелуй поцелуй подарок

Юка Травкина 15 Мая 2013 в 15:41

Поздравляю ВАШУ замечательную семью с пополнением. улыбка
Родители замечательные люди (я думаю, что решение к ним пришло не спонтанно и они думали над этим ответственным шагом).
Уверена они смогут воспитать ещё одного замечательного человека..... улыбка
Удачи им всего самого замечательного. улыбка

Елена Огнева 15 Мая 2013 в 17:17

Поздравляю Вас от всего сердца!!! Это так здорово!!! Земной поклон твоим замечательным родителям!!! Побольше бы таких! Дай Бог им здоровья и долгих лет жизни!!! подарок

Надежда Денисова 15 Мая 2013 в 17:26

У нас с Серёжей тоже была мысль усыновить малыша, когда третий не получался. Но с таким непониманием мы не сталкивались. Все восприняли это вполне адекватно. Твои родители большие молодцы.

Вера Грубка* 15 Мая 2013 в 18:26

Поздравляю от души!мама всю жизнь хотела усыновить ребенка,хотя нас детишек ее было 5но все же одному хотелось помочь,но папа был против.Дай Бог твоим родителям здоровья и терпния.

Тоcя К. 15 Мая 2013 в 21:49

как же это здорово!!!!!!!!!!
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!всю вашу семью!!!!!!!!!!
И как же ты похожа на маму)))) любовь

Ольга Мамаева 16 Мая 2013 в 00:27

Поздравляю с таким замечательным событием! Еще на одного счастливого маленького человечка станет больше!
И не слушайте никого, все у вас будет замечательно! одобрение одобрение одобрение

Карина And Дэника 16 Мая 2013 в 00:39

как здорово .дай бог здоровья твоим родителям. и конечно скорейшей встречи с братиком и взаимопонимания

Ирина Мои***va 16 Мая 2013 в 01:45

Так трогательно.... Теперь этот застенчивый малыш будет счастлив, здоровья и благополучия Вашей большой семье!!!!

Людмила Шевцова 16 Мая 2013 в 10:28

Саш,читала и слёзы катятся...Дай бог здоровья и счастья твоим родителям,преклоняюсь перед такими Поступками!

Margo Bes4Astnova 16 Мая 2013 в 13:26

Поздравляю! Не каждый способен на такой шаг! Я бы наверное не смогла. стеснение Хотя очень жаль тех деток .

Счастливая Мама 16 Мая 2013 в 21:20

Сашка, родители какие МОЛОДЦЫ одобрениеКакие молодые и красивые!!! Я преклонись перед людьми, которые усыновляют детишек! Они дарят им путевки в жизнь! Окружают любовью, нежностью и заботой любовь не каждый способен на такой ответственный и серьезный шаг! Читала твой пост и в строчках про подругу мамину, до мурашек стало обидно за твою маму! Что ж это за подруга такая???!!!
Я искренне желаю счастья твоим родителям и твоему братику-Дениске поцелуй
Мы с мужем тоже планируем взять девочку...но это такой серьезный шаг в жизни...Даст Бог, возьмем в будущем...Представляю, как нас не поймут его родственники! Они в шоке от нашего желания иметь не менее трех детей! сумасшествие

Анна Красовская 17 Мая 2013 в 11:08

Господи, я отрывок их ЖЖ прочитала, аж расплакалась!!! слёзы слёзы слёзы Мама с папой настоящие молодцы! Я поражаюсь! Они так хорошо выглядят! Я ни папе, ни маме не дала бы тот возраст который ты написала!!! Ты кстати вылитая мама))
Я вообще восхищаюсь такими людьми! Просто нет слов...
А то ,что грязь выливают это ужасно конечно(

А. Нютка 17 Мая 2013 в 21:16

Как трогательно!!! Какие же у тебя родители молодцы! Ничего не побоялись! И .. принять ребенка сердцем, сразу же полюбить его - на это надо огромную, неисчерпаемую душу!!! Как хорошо, что в нашей стране еще есть такие люди!!

Три Слона 29 Мая 2013 в 19:43

Какие молодцы твои родители!!!! Это супер!! А на всех остальных - плевать, пусть говорят гадости, это же просто зависть! А вот на свете станет на одного счастливого малыша больше, у него будет любящая семья.... сижу и рев, после отрывка.... Твоими родителями нужно гордиться!!! подарок подарок подарок подарок подарок