Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

Блоги

подскажите стоит ли.....?
к блогу пользователя    19 Мая 2013 в 21:43

прошу подскажите стоит ли разводиться если: у нас маленький ребенок до года вбраке еще 8 месяцев. а я понимаю что это начинает надоедать: муж не помогает мне(у на ребенок активный - по ночам плохо засыпает) я качаю его качаю по полчаса по часу-он капризничает- я прошу папу встань покачай помоги- он мне в ответ либо- "я и так не высыпаюсь-мне на работу в семь утра, я устал"(а я целый день с малышом даже иногда поесть не успеваю,а еще папа с работы придет надоему поесть наложить,принести в комнату, поставить-я не устаю,я,блин,робот) либо " я не умею его качать-он у меня кричит постоянно-ты же знаешь", также он пьет пиво-причем не просто выпивает а ему надо напиться а потом уже (иногда этобывает и за полночь) можно и покушать, а перед этим ему надо поговорить со мной, либо мозг мне понасиловать(извиняюсь), также наш папа иногда делает так- я получаю детские он сидит дома с нами,а когда он получает зп-он сразу собирается под любым предлогом уезжает к маме(чаще это бывает на его двух выходных-сб и вс) и там все выходные пьет, а прошу с нами погулять сьездить-он "нет, я устал, я дома хочу полежать хотя бы на свои выходные". И при этом при всем он говорит: " деньги будут храниться у меня, женщинам их давать нельзя-они их сразу же потратят" если я прошу себе что-нибудь купить из одежды- он мне в ответ" у тебя и так вещей полным-полно",ребенку прошу купить что-то кроме питания, лекарств и памперсов - у него один ответ " у него и так и игрушеки вещей хватает" но при этом он покупает себе новый спортивный костюм, потому что старый износился, новые кроссовки и т.д. вобщем что ему нужно.подскажите девочки стоит ли развестись пока не поздно с этим человеком или все же надеяться что с возврастом он изменится....


Комментарии (11)

Саша Ковальчук 19 Мая 2013 в 21:57

По мне так самые две отвратные категории мужчин - это пьющие и жмоты. Поэтому мне кажется, что стоит. Со временем все только усугубится.
Другое дело, что на форуме о таких вещах не спрашивают, кмк. Здесь нужно самой сесть и подумать. Жизнь твоя - другие(и я в том числе) не могут видеть всей ситуации. А решение фундаментальное как-никак.

Екатерина Протасова 19 Мая 2013 в 22:00

ну я понимаю что на сайте не спрашивают-только просто накипело-а сижу сейчас дома с малышом, мысли в голове одолели-развестись или не стоит-все таки ребенок маленький,как же он без родного папаши и т.д.

Карина And Дэника 19 Мая 2013 в 22:36

ну если честно даже незнаю но то что он изменится это врятли.так что решать только тебе

Юлия Щукина 19 Мая 2013 в 23:55

Решать только тебе. Но мужика надо воспитывать тоже, он должен знать, что ребенок и дом не только обязанность жены, все нужно делать вместе - заниматься ребенком, отдыхать, покупки совершать, деньги делить. мы тоже к этому не сразу пришли, у меня муж очень непростой человек, но я считаю, что мне удалось многое в нем поменять, не сломать, а именно поменять в лучшую сторону, и сама менялась со временем. Но в первую очередь должны быть любовь и уважение.

Ann Kolesnik (Makhno) 20 Мая 2013 в 06:57

Катюшка решать вам, но думаю не спешите разводиться. Старайтесь больше разговаривать. Объясняйте ему все ласково. Я вас очень понимаю. Но по моему мужчин идеальных нет. Это сейчас период такой. Конечно вам тяжело. А на жадность его тоже не смотрите идите и покупайте, что вам нужно. А если начнет агрессивно относится, тогда и делайте выводы.

Я бы попыталась поговорить. Объяснить, что вы - семья! И все радости и невзгоды у вас должны быть общие. А у вас получается, что он - сам по себе, и вы с малышом - сами по себе (ну, по крайней мере я так из рассказа поняла).
Пусть он расскажет тебе свои мысли на этот счет, и как он вообще представляет вашу совместную жизнь.
Главное не ругайся!!! Объясни, что просто ты хочешь, чтобы всем было хорошо!

Юлия Сэм 20 Мая 2013 в 10:26

Надо сесть и поговорить!
Без претензий, просто рассказать о своих чувствах, спросить о его чувствах....

Nadin "" 20 Мая 2013 в 16:35

что же тебе никто не поможет с малышом??? мама? свекровь? может твои бабули есть. и муж - как бесплатное приложение к ребенку, думаю он не поменяется, такое бывает оч.редко и на это нужны годы и чьё то позитивное влияние.

Nadin "" 20 Мая 2013 в 16:45

малыш по ночам капризничает -может животик болит? или голодный? ты все попробуй и покормить, и полечить. Сочувствую тебе.... мне тоже никто не помогал с маленькой,но моя ночами спала хотя бы.

Анна Короленко 21 Мая 2013 в 09:30

поговорите откровенно с мужем,расставьте точки над "i" и может быть окажется что развод не нужен.Развестись вы всегда успеете.Семья это не просто штамп в паспорте и ребенок.Отношения нужно выстраивать по кирпичику как стену.Не бойтесь трудностей.С проблемами нужно справлятся а не бежать от них

Светлана Зе-Леина 25 Мая 2013 в 12:48

Ты то сама зачем от такого чуда рожала? Или раньше он был заботливый и щедрый?