Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

Блоги

Работа - не прошло и полгода))
к блогу пользователя    7 Марта 2014 в 16:29

Всем доброго времени суток!

Я возвращаюсь на сайт!

Итак, я нашла работу (напомню, что уволилась я аж в сентябре и целых полгода просидела дома!). Я поначалу было вышла в санаторий администратором. Работа не пыльная, не сложная, график устраивал (2 через 2), там даже кормили!! (за обед брали символическую плату 30р). Но… все равно не мое. Ну, вот не по душе работа и все тут! Тем не менее, я добросовестно прошла 2 месяца (да, да 2 МЕСЯЦА) стажировки, потому что работать надо. Мне осталось только сдать экзамен и оформиться, как приехало руководство Москвы и дало распоряжение, в связи с маленькой заполненностью санатория, новых сотрудников не брать! Думаете, я расстроилась??? Ни сколечки! Я так была рада, что мне не придется работать в нелюбимом месте!!!

Потом еще были собеседования в банк, в горгаз, в другой санаторий (но уже не на администратора). Но видимо я слишком не проходила по критериям, т.к. искала работу бухгалтера без какого-либо опыта, знаний и вообще малейшего понятия, что же это такое, а только с одним желанием - ну научите меня, я быстро освоюсь. Поэтому меня нигде не брали. Да и наличие маленького ребенка не добавляет плюсов к моему резюме. Я уже было пошла работать офис-менеджером на пластиковые окна. Просто потому что работать надо, а в нашем Кисловодске найти работу (если ты не мед.сестра и не врач) - ооочень сложно.

И тут мне на почту от кадрового агентства приходит письмо - очень срочно требуется бухгалтер в типографию, опыт не принципиален. Звоню - мне говорят, приходите. Прихожу. На собеседовании выясняется, что их бухгалтер увольняется, они вроде взяли новую девочку, которая ходила к ним 2 недели и в последний день работы старого бух-га объявила, что больше к ним не придет! Поэтому они уже согласны взять хоть кого, лишь бы успеть передать все дела. Вот меня и взяли. На первый взгляд мне показалось, что мне повезло. Плюсов много - недалеко от дома. Я успеваю утром закинуть ребенка в сад (со Стасом на машине), забирает его он уже один. В трудовой запись - бухгалтер, а значит стаж начал капать)) Безлимитный интернет - именно поэтому я с вами! Но вот минусов больше. Я в офисе единственный бухгалтер, я же отдел кадров, я же секретарь, я же менеджер по продажам!!! Официально оформлено всего 4 человека, так что с кадрами проблем нет. Бухгалтерия упрощенка. Но мне от этого не сильно легче, т.к. скоро надо сдавать квартальный отчет, а у меня даже предположения нет - как это делать, с чего начать, куда что относить. Страшно… Но с первым отчетом мне обещала помочь бухгалтер, которая уволилась. В понедельник у всех выходной, а мы будем с ней вдвоем корпеть над бумагами. Из огромного минуса - з.п. 15 тыс, из них официально только 5600 (и то я настояла на полном окладе, меня вообще хотели оформить на 0,25 ставки!!!). Коллектив не плохой, но все ненавидят начальство. И я за неделю уже понимаю за что - в офисе постоянно суета, крики (иногда даже маты!!). И больше 3х-4х месяцев здесь особо никто не задерживается. Я поиски работы оставлять не буду - уж слишком не надежно тут. Но для опыта придется потерпеть))

Вот такие новости у меня. Рада к вам вернуться)))

Нютка Бут
теги: работа,

Комментарии (39)

Резеда S. 7 Марта 2014 в 18:06

О, как я не люблю поиски, собеседования и "обустраивание" в новом коллективе. Держись, моя дорогая! Очень тяжело морально. Жаль, что начальство показывает себя не с лучшей стороны... И "белая" зарплата, конечно" не фантастиш...
Удачи тебе во всем! А Ярешка как, про него хоть напиши улыбка

А. Нютка 9 Марта 2014 в 21:32

Напишу и про него)) попозже))

Анна Резниченко(Штеюк) 7 Марта 2014 в 20:24

Ого! Вот это у тебя жесть с трудоустройством грусть

А. Нютка 9 Марта 2014 в 21:32

я думаю это проблема многих маленьких городов

Анна Пантелеева 7 Марта 2014 в 23:08

Держись! В упрощенке нет ничего сложного, но вот так подвязаться единственным бухгалтером без опыта работы в этой должности - ты монстр смех смех! хорошо старый бухгалтер не кинула тебя))) это плюс) а так..как говорит одна моя очень хорошая бывшая начальница.."ты ж не дура? побарахтаешься 3 месяца и выплывешь!!" вот так и я тебе хочу сказать! Со всем справишься! Ты главное своевременно документы разноси в программе, не накапливай, ну а по отчетности консультируйся с этой женщиной, записывай. Для опыта очень хорошо окунуться вот так и сразу)) Держи хвост пистолетом! поцелуй

А. Нютка 9 Марта 2014 в 21:35

сидеть и пытаться разобраться - это интересно, но начальство вообще неадекват. Во вторник они узнают, что один сотрудник (на котором держится вся работа) просто собрал вещи и свалил из города. Он был не оформленный, поэтому оповещать о своем отъезде и увольнении никого не стал! Так что послезавтра - ух, какой жаркий день! Если на мне зло не выместят - буду работать дальше. А если оторвутся.... то, до свидос))

Анна Пантелеева 9 Марта 2014 в 23:41

ну знаешь, если на тебе держится вся работа, а тебя элементарно устроить официально не могут..то я бы на месте сотрудника тоже никого не оповещала, его ничего не держало так сказать на рабочем месте. трудовой договор и должностные инструкции нужны в первую очередь и фирме тоже. как гарантии что сотрудник вот так не свалит. так что дирик тож хорош.
начальство оооооочень...оооооочень и ооооООчень редко бывает адекватным)))) но бывает)
а так смотри по обстановке, получи максимум пользы для себя с этог оместа в плане информации и опыта на будущее!!

весело у вас.
Ты спроси у своего бухгалтера как именно вы сдаете отчетность. Если по электронке, то это проще (хотя файлы отправлять надо, перепроверив их раз 10, а то замотаешься уточненку сдавать). Если же в бумажном виде (что с этого года маловероятно), то желаю попасть на хорошего инспектора. Их у вас тоже не хватат.

А. Нютка 9 Марта 2014 в 21:36

а ты бухгалтером работаешь?? я про отчеты еще ничего не знаю.

нет. я в противоположной организации улыбка отвечаю за базу приёма 2НДФЛ

А. Нютка 11 Марта 2014 в 13:56

в налоговой???

уху стеснение

А. Нютка 18 Марта 2014 в 16:40

крутышка крутость улыбка

нееее. я всего лишь непонятное нечто, которое при возможности чинит технику, поднимает базу, если она падает, меняет мышки с мониторами, ругается на нерадивых пользователей с обеих сторон и дико ненавидит разработчиков.
Веселая у меня работа улыбка

А. Нютка 19 Марта 2014 в 14:29

Все равно, зато организация нормальная. У меня сегодня уже мысли об увольнении нахлынивали (я еще даже месяца не продержалась), но потом вроде остыла, успокоилась))) Надолго ли???
А у тебя хотя бы есть смысл держаться там. Сейчас ты непонятное нечто, но перспективы развития все равно есть))))))

ну да, у нас ТК хоть соблюдается улыбка и в декрете до 3х лет разрешается сидеть улыбка (хотя тут еще и отношений с отделом зависит). А расти мне уже некуда. Если ток начальником стать, а я этого не хочу.

Ирина Мои***va 7 Марта 2014 в 23:31

Приветик! Ну ты даешь, единственным бухгалтером и без опыта... это круто! Молодец, что планку повышаешь, уверена, все у тебя получится! Удачи!

А. Нютка 9 Марта 2014 в 21:37

Ой, спасибо))) Очень надеюсь во все вникнуть. Нервы у меня не стальные, поэтому не знаю, сколько я продержусь размышления, идеи, мечты

Юлия Щукина 7 Марта 2014 в 23:53

Как правильно говорят - "хорошо оказаться в нужное время в нужном месте" - повезло тебе с должностью, желаю везения в работе и с коллективом - это очень важно. Ты умничка и во всем разберешься скоро, ну а если что то подвернется лучше, всегда можно поменять место. Удачи, Анюта подмигивание

А. Нютка 9 Марта 2014 в 21:37

Спасибо, Юльчик)))

Екатерина Соколова 8 Марта 2014 в 01:32

Здорово, что ты вернулась!!!! Ого, бухгалтером будешь, поздравляю, в первое время трудно, так ведь зато стаж идет улыбка не пропадай!

А. Нютка 9 Марта 2014 в 21:38

Да, наконец в свои 27 я определилась, кем же хочу быть))) Эту бы определенность да 10 лет назад смех смех

Вера Новожилова 9 Марта 2014 в 09:09

Ну ты молодец!В такой омут без опыта,рискованно.

А. Нютка 9 Марта 2014 в 21:39

Я ни в одном документе не расписываюсь, только подготавливаю все отчеты, а подпись за начальницей. Так что при сильных косяках ответственность перед гос.органами не я несу улыбка улыбка

Нюта, ну как ты? Получается с работой?

А. Нютка 31 Марта 2014 в 12:43

Ален, активно ищу новую. Пока не найду, постараюсь остаться тут. В целом работа интересная. Но, я такой блондинкой себя чувствую. Как-то нелегко сидеть и самой во всем разбираться. Очень не хватает направляющего человека. Да и конторка тут вшивая... У них раньше девочка дизайнером работала, как забеременела, так они ее задним числом уволили!!! А декретнице, которая досталась им "по-наследству" - купили бизнес вместе с ней, пособия платят раз в 3 месяца, а еще иногда и не платят - снимают на свои нужны, а ее завтраками кормят. Да и краской воняет. Так что - нафига мне это нужно?? Хочу не то, чтобы уйти, убежать отсюда - было бы куда.

Да капец конечно. Я вот в санаторий так пришла. Никто никому и ни о чем. Я пришла 8.10 и только в январе следующего года смогла понять что к чему. Это капец когда все запущено и некому ничего рассказать

А. Нютка 31 Марта 2014 в 12:44

Кстати, sn не могла бы у своей Юли узнать - не освободилось ли место у них??

Спрошу. Кажется нет. Ничего не слышала... Не знаю. А место кого?

А. Нютка 31 Марта 2014 в 12:52

Бухгалтер, помощник бухгалтера

спрошу. ну вот она в тот чт была не слышала.
а я бы вот хотела быть реализатором путевок или менеджером ээтого направления. очень интересно. работа с людьми.

А. Нютка 31 Марта 2014 в 12:58

У моей хорошей знакомой своя фирма по реализации путевок (Ваш отдых). Она говорила, что обычно им к лету требуется сотрудник. Могу спросить за тебя. Но там график 5/2. Ты сможешь так работать??

Я не хочу Мегафон терять) Я же хочу в декрет. Нужно смотреть правде в глаза - годы уже поджимают...
Я так смогу только в том случае, если Лёра нормально в сад пойдет)
А так было бы здорово!

А. Нютка 31 Марта 2014 в 13:14

В декрет??? А есть кандидаты в папы??? (Я не думаю, что ты от Вовы собралась рожать)

Нет конечно. Тем более, что у нас с ним в течение 10 лет, осень будет, не было детей. Я не думаю, что что-то произойдет и у нас будут дети.
Мне однажды одна женщина сказала в роддоме, когда я сказала, что с первого раза залетела от одного, а с другим кучу лет нет детей, "Бог знает кому давать деток. Он дает только тем парам и тем людям, которые с ним справятся. Ребенок это сложная работа. Очеень сложная."

А кандидата в папы я еще очень не скоро найду. Или вообще хоть какого-то кандидата

Я сегодня днем открываю комп.
Лёра мне говорит "Ты что опять работать?"
Я говорю "5 минут посиди, послушай музыку и пойдем кушать"
Она мне говорит "Мама, ну нельзя столько работать"

А. Нютка 31 Марта 2014 в 14:23

Устами младенца!!!! Алёна! Прислушайся к своему ребенку!!!!!

Хм... Уже прислушалась. На сегодня уже все сделано)))