Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

У постов еще нет тегов

Блоги

как быть при тонусе матки?!
к блогу пользователя    28 Января 2013 в 17:28

у меня первая беременность-и постоянный тонус-отчего он может быть,никто мне не обьясняет! обрыскала весь интернет-и нигде ничего хорошего! только еще больше нервничать заставляет !! да и врачи угроза ,да угроза-уже обпилась магния Б6 и дюфостона, валерьяны и пустырника, да и магнелиус впридачу...никогда столько не пила таблеток! Вроде и половой жизнью не живу и физически не нагружаю себя ни чем...а он все есть и есть! может кто подскажет что делать?! может кто то сталкивался с этим?!


Комментарии (4)

Allochka ♫♪♫ Mamochka 28 Января 2013 в 21:31

главное - не нервничать и не перенапрягаться физически. У меня такое же было. Врач только ношпу выписывала. Вот на ней и сижу всю беременность. А сама тоже не нервничаю. А откуда тонус - непонятно. ...

Анна Варенова 29 Января 2013 в 23:29

вот и я никак не могу понять это бешенство матки! есть и есть-уже боюсь что то по дому делать-после каждого дела упор лежа принимаю!

Ольга Мамаева 30 Января 2013 в 01:03

Матка - мышечный орган. Для матки нормально напрягаться. Если не мучают сильные боли и выделения, то ничего особо страшного нет.
Кстати у моей подруги тоже ставили тонус и она пила дюфастон. Потом сама перестала его пить и тонус прошел.
У меня тоже периодически был тонус несильный. Помогало просто спокойно полежать или в душ сходить. В крайнем случае, если не проходил долго, то выпивала но-шпу.

Анна Варенова 30 Января 2013 в 19:43

вот и приходится все время лежать...когда на узи поглядела как этот тонус выглядит, не по себе стало...прям давит на мордочку малыша...и он ручками не произвольно толкает эту мышцу-мешает...бедненький-ведь ему должно быть комфортно ребенок в коляске