Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

У постов еще нет тегов

Блоги

Загорулько Анна
Посмотреть профиль
Мама очаровательной дочурки

Наиболее читаемые

“7 неделя))”, посещений 639

7 неделя))
к блогу пользователя    16 Апреля 2013 в 15:28

На седьмой неделе происходят новые перемены с зачатками тельца, лица, конечностей ребенка. Интенсивно развивается головной мозг. Начинает формироваться пищеварительный тракт, уже присутствует прямая кишка. Только начинается формирование тонкой кишки и грудины. Развивается пищевод и трахеи, передняя стенка живота. Все еще имеется «хвостик» у эмбриона. Пусть Вас он не пугает - к 10-11-й неделе его не станет. У эмбриона развиваются и легкие. Плацента утолщается, пуповина прикрепляется к стенке матки. Исчезает правая пупочная вена. Остается одна только левая.

Появляются зачатки лица, глаз (радужная оболочка), ротика, носика. Можно даже различить крошечные ноздри. Прошла всего неделя, как появились зачатки конечностей, и вот уже можно догадаться - где будет ручка, а где плечико. У плода начинает оформляться крошечное личико. Сбоку на головке - два крошечных пигментных кружочка. В течение нескольких последующих месяцев они переместятся на личико и превратятся в детские глазки.

Сейчас ваш ребенок вырос приблизительно до 8 мм - он, как горошина. Длина от темени до крестца составляет примерно5-13 мм. Вес - около 0,8 г.