Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов
Пусто

Блоги

БИЗНЕС ДЛЯ МАМЫ!!!
к блогу пользователя    20 Апреля 2013 в 00:19

Многие на собственном опыте знают, насколько тяжело ощущать отсутствие самореализации, оставаясь при этом разносторонне развитой личностью. Человек без любимого занятия живет как будто наполовину. В конце дня, наполненного домашними делами, женщины буквально падают с ног, не имея сил ни на общение с мужем, ни на занятие делом. При этом их не покидает чувство вины - вроде бы все есть, чего же еще надо? Так и до депрессии не далеко!

Что же делать, чтобы изгнать рутину и из мыслей и из жизни? Все психологи едины во мнении, что ребенку нужна счастливая мама. Поэтому выход один - найти дело «по душе», ту работу для молодых мам, которая станет приносить удовольствие.

Только вот Как?

ШАГ ПЕРВЫЙ. Прогуляйтесь по архивам собственной памяти и извлеките наружу ту детскую увлеченность, с которой малыши отдаются всему новому. Даже если на первый взгляд кажется, что перепробовано уже все возможное, не отчаивайтесь. Вы просто еще не нашли то занятие, которое является «вашим». Самое важное то, что вы умеете искать и делаете это!

ШАГ ВТОРОЙ. Поверьте в то, что все задуманное - возможно. Ошибаются те, кто считает, будто любимый бизнес должен быть обязательно чем-то серьезным и невозможен без вложений со стороны кого бы то ни было, в том числе и молодых мам. Главное - получать безоговорочное удовольствие от занятия. Радость можно ощущать, даже выращивая цветы, или занимаясь поиском в интернет-магазинах вакансий, подходящих вам.

ШАГ ТРЕТИЙ. Отыщите то, что заставляет забыть обо всем остальном. Не торопитесь с ответом. Найдите то единственно важное, что действительно «ваше». Не нужно хвататься за все сразу и действовать по принципу «с места - в карьер». Работа для молодых мам - это в первую очередь удовольствие, как мы говорили немного выше. Важно найти такое дело, которое:
• Будет вам доступно. Не нужно выбирать то, чем вам хочется заниматься, но в силу некоторых причин абсолютно невозможно для выполнения,
• Будет возможностью заработать в интернете, то есть больше, чем просто развлечением. Дело должно приносить вам не только радость, но и пользу.

ШАГ ЧЕТВЕРТЫЙ. Отыскав любимое занятие, разрешите себе начать получать удовольствие от его выполнения. Празднуйте написание статей в блоге или выращивание цветов! И пусть другие считают ваше дело чем-то несерьезным. Вы делаете это для себя, для радости от процесса. Обязательно найдите время для занятия, дарящего позитив. В этом вам помогут «рабочие» книги и тренинги по тайм-менеджменту, рассчитанные как на молодых, так и на достаточно опытных мам.

ШАГ ПЯТЫЙ. Без всяческих раздумий, отговорок и лишних вопросов - делайте! Возможно, что в какой-то момент на вас навалится лень или усталость. Знайте - это всего лишь часть пути и обычное временное явление. Позвольте себе немного отдохнуть от бизнеса и идите дальше гордой поступью успешной мамы!

Перечисленные пять шагов обязательно приведут вас в потрясающим результатам!

• Вы станете той, которой считаете себя в глубине души,
• Поймете, что вам доступно то, что вы выбрали в качестве любимого занятия,
• Ощутите, что занявшись любимым делом, у вас стало прибавляться энергии.

Вы перестанете быть женщиной, замученной бытом, с потухшим взглядом и усталым выражением лица. Ведь теперь вы - поляна, на которой начинают расти самые причудливые растения и деревья. И работа для молодой мамы отныне не тяжкое бремя, а удовольствие, которое она нашла для себя сама!