Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

Блоги

Супер успевающая мама
к блогу пользователя    25 Апреля 2013 в 12:20

Супер успевающая мама

Не секрет, что с рождением ребенка в семье происходит изменение ритма жизни. Все начинает крутиться вокруг малыша, а родители, еще не перестроившиеся на ритм жизни ребенка, ничего не успевают. Вот тут-то и нужно искать корень проблемы и спросить, почему вы не успеваете. Я поделюсь с вами своими секретами, как быть суперуспевающей мамой.

Первое и самое главное - пусть вокруг будет удобно! Разложите подушки, чтобы при первой же возможности можно было прилечь с малышом и отдохнуть, или подложить под руку или спину во время качания ребенка. Поставьте около себя воду и что-нибудь перекусить, ведь не всегда малыш даст вам возможность сходить полноценно поесть. Носите удобную одежду. От халатов лучше отказаться - по моему мнению, он путается под ногами и создает неопрятный внешний вид, лучше футболку и шорты, это настроит вас на возврат к прежним формам и поднимет настроение.

Что касается нехватки времени на отдых. Мой ребенок спал днем два раза, в первый его сон я отдыхала вместе с ним, а на второй сон оставляла все домашние работы: глажку, уборку, стирку.

Обзаведитесь домашними помощниками: стиральная машина, пылесос, хорошая плита. С их помощью вы сэкономите время и силы, которые пустите в нужное русло.

Не отказывайтесь от помощи родственников, это и вам жизнь облегчит, и им будет полезно пообщаться с новым членом семьи, плюс не даст вам впасть в депрессию. Ведь общение расслабляет, все лучше, чем с ребенком вдвоем целый день сидеть. Не забывайте привлекать к общению с малышом отца. Пока они воркуют, у вас есть время заняться собой.

Во время прогулок встречайтесь со знакомыми мамочками, вы отвлечетесь от забот, поделитесь проблемами, наберетесь опыта.

И самое главное - не вешать нос! Все получится, и вы тоже будете носить гордое звание суперуспевающей мамы!


Комментарии (1)

Натали Любимова 25 Апреля 2013 в 13:22

Да, помню, как у меня с рождением ребенка все перевернулось, не самое лучшее время, много чего не успевала, к сожалению на преобретение нормальной стиральной машинки (была старая, еще совковая) не было средств, жили, прямо скажем - плохо. Но справилась со всеми проблемами, и себя на ноги подняла, и своих. Так что, правильно - главное не вешать нос!