Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

Блоги

Валерия Сичко
Посмотреть профиль
Активно планирую беременность

Наиболее читаемые

“Симфизит после родов”, посещений 1703

Симфизит после родов
к блогу пользователя    24 Мая 2013 в 13:33

Беременность - это очень непростой физиологический процесс. Он сопровождается различными изменениями в организме женщины. Всем они известны. Это и остановка менструаций, начало дикого токсикоза..постоянное желание спать. А про изменение вкусовых предпочтений и желание кушать, например, клубнику с солеными огурцами - это вообще кажется нереальным, но так и есть.

Но изменения, которым подвергаются женщины бывают различные. Они происходят не только в процессе самой беременности, но также и послее нее. Одним из таких изменений является симфизит после родов, подробнее.

Симфиз - это лонное сочленение, которое соединяет тазовые кости. Симфизитом называется воспаление лобкового симфиза. Причинами возниконовения симфизата различные. Это и увеличение ширины лонного сочленения, и увеличение подвижности суставов и расстояния между костями.

Наиболее характерные симтопы для симфизита являются: боль в области лобка, боль во время ходьбы или изменения положения тела, затруднения при дефекации. В любом случае, вся симптоматика симфизита основана на болезненных ощущениях, которые возникают сразу после рождения малыша или спустя сутки.

При лечение симфизита часто прописыват парацетамол и витамины группы В, а также препараты кальция. Также, следует ограничиться в передвижении и стараться вести постельный режим.



Комментарии (2)

Валерия Сичко 24 Мая 2013 в 13:56

тошнота

Валерия Сичко 24 Мая 2013 в 13:56

улыбка