Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

Блоги

Есть, молиться, любить. Книга и фильм.
к блогу пользователя    10 Декабря 2010 в 14:50

Недавно прочитала книженцию Элизабет Гилберт «Есть, молиться, любить» и посмотрела фильм. Т.е. наоборот, сначала посмотрела фильм, который мне очень понравился, а потом решила прочитать книжку, в которую я просто влюбилась с первых страниц!!! 

Не буду пересказывать сюжет, вдруг кто решит прочитать, просто скажу, что это типичное женское чтиво, но в отличие от приторно сладких романов Сесилии Ахерн, в романе кроме как про любовь автор интересно рассказывает про страны, по которым она путешествовала на протяжении года. В Италии, Индии и Индонезии она прожила по четыре месяца и поэтому повествование об этих странах отличается от рассказов туристов, которые отдыхают две недели в отелях. Так, читая ее увлекательный роман, захотелось съездить в Италию, чтобы выучить итальянский и  отведать вкусной еды, в Индию, чтобы посвятить себя занятиям йоги и на Бали, чтобы просто насладиться красотой.

Йогу я полюбила, когда ходила на занятия с Егоркой в животике. Особенно нравилась часть занятия, посвященная медитации и дыханию. Я и сейчас, каюсь, люблю медитировать, после этого чувствуешь себя спокойной и умиротворенной, приятное чувство.

А вообще, в главной героине я даже увидела немного себя: я так же люблю в себе копаться и отношусь ко всему порой слишком серьезно и самокритично.

В общем, советую. Но лучше сначала посмотреть фильм, а потом прочитать книгу, если наоборот, то фильм покажется неинтересным.


Комментарии (17)

Анна Бибишева 10 Декабря 2010 в 15:02

А мы с мужем начали смотреть фильм и он абсолютно не пошёл тошнота Попытаюсь ещё раз осилить, но не знаю, получится ли. Как-то ваще не зацепил... Может книга интереснее... размышления, идеи, мечты

Инкогнито Инкогнито 10 Декабря 2010 в 15:41

И у нас с мужем фильм не пошел. Если муж еще пытался досмотреть, тоя на стенку лезла.

Nin@ Uneev@ 10 Декабря 2010 в 15:44

эх, было бы время и фильм и книгу и путешествии осилила бы смех если получится то я сразу с книги начну, не люблю фильмы... книга более душевна для меня.

Екатерина Соколова 10 Декабря 2010 в 15:44

Я мужа затянула в кинотеатр на этот фильм, хотя и знала, что он такое не очень одобряет, но я о-очень хотела посмотреть именно на большом экране! И не пожалела!! Может здесь и нет очень глубоких философских изысканий, всё на уровне того, что мы итак знаем, но ленимся или забываем... Но для любителей путешевствий - это просто находка!! Такие масштабные панарамные съёмки и интересные зарисовки из жизни в Италии, Индии и на Бали!!! Да если бы я и по три тура в каждую из этих стран приобрела (Гы-ы, аж самой смешно стало), и что бы я там увидела кроме аэропорта, отеля и пары-тройки достопримечательностей? Я была просто в восторге и хочу обязательно ещё раз посмотреть его и опять в кинотеатре!улыбка

//// //// 10 Декабря 2010 в 15:48

не смотрела даже, но слышала об этом фильме. смушает название...не очень как то...

Анна Пууманн 10 Декабря 2010 в 16:17

Я смотрела фильм после кучи восторженных отзывов знакомых, книгу не читала. Да, снято все очень красиво, но смотреть было скучновато - немного затянут фильм.

Мила Гриненко 10 Декабря 2010 в 16:45

Мне фильм не очень понравился грусть, хотя места сняты красивые, понравилась только концовка фильма. Иногда бывает, что лучше читать, чем смотреть. Но после просмотра уже не хочется перечитывать книгу. грусть

Albina Vimb 10 Декабря 2010 в 18:21

я фильм смотрела и мне он понрвился....а вот про книгу и не слышала, обязательно при возможности прочту улыбка

Наталья Палкина 10 Декабря 2010 в 18:51

а я вот как раз сначала книгу прочитала(где-то года 1,5 назад), помню, что книга восхитила, поэтому от фильма ждала большего!

Анна Красовская 10 Декабря 2010 в 19:35

Спасибо за совет) Обязательно прочту)

Оксана Иванисова 10 Декабря 2010 в 23:24

Конечно посмотрю и прочитаю по возможностиулыбка

Ксения Kometoshka Гурина 11 Декабря 2010 в 00:01

Почитаю обизательно

Ксения Kometoshka Гурина 11 Декабря 2010 в 00:01

обЯзательно стеснение

Светлана Урванова 11 Декабря 2010 в 03:48

надо посмотреть и почитать,только меня что-то последнее время на книжки не особо тянет улыбка

Мария Патапенко 12 Декабря 2010 в 22:27

ой спасибо, запишу в блокнот, а то потом пост не найду)))
спасибо!

Неля Зубжыцька 13 Декабря 2010 в 15:56

спасибо надо почитатьулыбкаулыбка