Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов
Пусто

Блоги

О моем любимом мальчике.
к блогу пользователя    1 Сентября 2010 в 15:28

Сегодня моему Егорушке 11 месяцев и 10 дней. Я стала реже делать записи с наблюдениями о моем сынульке, потому что сам сынулька занимает все-все мое время. А сейчас он спит и я хочу рассказать, чему мы научились за последнее время.

Сейчас основная задача для нас - научиться ходить. Через два дня после нашего 11-го "юбилея" егорка впервые сдеал несколько робких шажочков и... началось... Сейчас Егора встает сам, карячась сначала попой кверху, а потом отрывая ладошки от пола. Встает, удерживает равновесие и побежал. Через несколько шажочков правда мама или папа ловят его, но он опять встает и бежит. И снова. И снова. И снова. Упрямый. Уже не раз падал, тем не менее, его это не останавливает. Зато как радуется малыш своему первому самостоятельному опыту!!!

Последнее время поменялись и любимые игры малыша. Сейчас он любит катать мячик как руками, так и футболить ногами - настоящий мальчишка!

На улице любит качельки, карусельки, горки - так и бегает от одного к другому. Но больше всего приглянулась нам песочница. Егорка готов сидеть в песочнице часами: он не играет пока лопатками-формочками, ему просто нравиться загребать песочек в кулачек и сыпать обратно. Слава богу, желания попробовать песочек на вкус уже стало меньше, но пару раз я все же не уследила.

А как мы теперь кушаем - это ужас! Егорка хорошо кушает теперь при одном условии - если он сам принимает активное участие. Я даю ему вторую ложку, или он всей пятерней залазит в тарелку и все размазывает.  Из-за стола вылазим свинюшками! Но, что делать, зато пытается САМ!

А еще, смешно: как снимаю ему подгузник, даю Егорке, сам тащит его с мамой за ручку и кидает в мусорку.

 


Комментарии (3)

Надюшка :) 1 Сентября 2010 в 18:13

Какой молодец! одобрение Радует мамочку! поцелуй Это так интересно за малышами наблюдать!

Эмилия Лисецкая 1 Сентября 2010 в 22:24

молодчинка! всё как и подобает настоящему мужчине!

Елена Зак 3 Сентября 2010 в 00:45

Замечательно! Очень рада за вас с Егоркой! радость И ты очень внимательная мама, если всего пару раз не уследила за сыном в песочнице! смех Мы вот только в ходунках недавно освоились, до самостоятельных шагов ещё далековато... улыбка